Вт, 14-05-24, 01:30:35
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Человечество против стерилизации людей?
Человечество против стерилизации людей?
БатистаДата: Ср, 18-02-09, 11:52:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
На прошлой неделе ВИЧ-положительная жительница Чили подала иск в Международный трибунал по правам человека. Она обвиняет власти в том, что сразу после родов ей сделали операцию по стерилизации без ее согласия. Ни разу во время лечения она не говорила о возможной стерилизации, они с мужем планировали рождение других детей. Чилийская организация VIVO POSITIVO провела исследование среди женщин, живущих с ВИЧ, показавшее, что 30% из них испытывали давление со стороны медицинских работников.
В 1932 году в Швеции пришло к власти правительство социал-демократов. Вскоре был принят закон о стерилизации, разрешавшим в определенных случаях проводить операции над людьми без их согласия. В 1976 году социал-демократы впервые потерпели серьезное поражение на выборах, и в том же году вступил в силу закон, запрещающий принудительную стерилизацию. Всего за 1935–1976 годы было проведено 63 тыс. операций, из которых лишь около 50% совершено по доброй воле пациента.
В 1907 году законодательство о стерилизации было принято в Индиане (США). Впоследствии, до начала 70-х, подобную меру практиковали 30 штатов. Операциям подверглись более 7 тыс. человек, считавшихся генетически неполноценными. Пять лет назад Вирджиния стала первым штатом, раскаявшимся в содеянном. «Мы должны помнить прошлые злодеяния, чтобы не допустить их повторения», – заявил губернатор Уорнер во время открытия памятника Карри Бак, 18-летней матери-одиночке – первой жертве закона о стерилизации.
Известно определенное количество случаев стерилизации и в России.Только в Московской области в последние годы было выявлено около 10 таких случаев
Сотрудники психоневрологических интернатов, klizma практикующих медицинскую стерилизацию женщин, основным мотивом для принятия решения о проведении стерилизации и дачи соответствующего согласия на эту операцию, называют желание администрации: «чтобы психов не рожали». upset
 
samtaleДата: Ср, 18-02-09, 13:40:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Моё мнение: нужно стерилизовать вич инфицированных, наркоманов и алкоголиков. Прежде всего, о чё я пишу, я думаю о детях. Потому что у таких родителей прежде всего будут страдать они. Зачем им муки? Издевательства? Зачем?

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Чт, 19-02-09, 11:17:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Угу, и педофилов.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Чт, 19-02-09, 17:31:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я тоже за стирилизацию ВИЧ инфецированных,педофилов (хим.кастрация подойдет) и наркоманов.
По-поводу алкашей еще думаю dontknow
 
grinyaДата: Чт, 19-02-09, 17:40:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Надо подумать....
Пока читала верхнюю статью, думала, что вы написали, сама хотела сразу зарубить кастрацией. А вы опередили...
Теперь, надо подумать... и поспорить...так сказать... wink

педофилов - не раздумывая убивать, им не поможет кастрация и тп, у них есть глаза и руки, и их испорченный ум. Убивать!!! maniak moder nunu skull

наркоманов и алкашей - кастрировать budo на фиГ!!!

вич больных - нельзя ни то не другое. Многие рожают здоровых детей, мы не имеем право их лишать возможности рожать. Каждый из нас может быть заражен этой болезнью. Т Т Тьфу...
Нужно создавать им определенные условия, как тем же даунам (в Финляндии сама видела) или карликам, глухо слепо немым, это те же инвалиды, которые хотят рожать. Это их право!!! Как и наше с вами.
Мы не вправе их осуждать и решать за них. Рожать или не рожать?


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Пт, 20-02-09, 06:27:17
 
ТравияДата: Пт, 20-02-09, 18:33:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Про вич, возможно, при здравом размышлении, и соглашусь.
Про педофилоа, пожалуй, нет. А если судебная ошибка?


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 20-02-09, 18:40:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Травия)
Про педофилоа, пожалуй, нет. А если судебная ошибка?

Вот-вот! По делу Чекатило сколько народу невиновного отсидело, пока его самого не поймали. surprised
Ладно хоть не перестреляли их всех.
 
grinyaДата: Пт, 20-02-09, 18:44:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
все-таки, мы опять пришли к тому, что смертная казнь не должна присутствовать в Суде...

mechtatel
 
ТравияДата: Пт, 20-02-09, 18:51:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
grinya, должна! Но, для рецидивистов! Попался нав одном и том же второй раз...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 20-02-09, 18:53:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я бы "ЗА",если бы знать наверняка....слишком много "бы".Потому что существует не мало ошибок следствия. sad
 
samtaleДата: Вс, 22-02-09, 19:43:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
По-поводу алкашей еще думаю

А ты считаешь, что у алкоголиков дети счастливые? Они рождаются или больными, т.е. с увечьями, или всю жизнь битые, потом в итоге убегают из дома и шатаются потом не пойми где и чем занимаются. 1% из 1000000 детей, рождается нормальным. И, то, не знаешь какая ему судьба уготована.


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Вс, 22-02-09, 19:48:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
По поводу расстрела. Расстреляла бы: педофилов, убийц-садистов. Короче тех людей у которых проблемы не только с руками-глазами, но и мозгами. Может это конечно покажется слишком уж страшным. Но, когда почитаешь газеты, и почитаеш и посмотришь как при этом страдают люди...За голову хватаешся, как тАКОе может быть.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Вс, 22-02-09, 19:48:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
А если алкаш пропив свои 10-15 лет вдруг бросит пить и семью заведет?
А детей не сможет уже иметь.

Конечно, очень тяжелое положение у деток алкаголиков,просто удручающее. sad

Вот поэтому и думаю еще. wacko

 
samtaleДата: Вс, 22-02-09, 19:51:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
пропив свои 10-15 лет вдруг

За эти 10-15 лет, он может нарожать кучу и поубивать, эту, простите, самую кучу.А потом очухаться и думать, "где я?" ...


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Вс, 22-02-09, 20:01:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Убедила biggrin
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Человечество против стерилизации людей?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: