Вт, 14-05-24, 20:20:45
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Человечество против стерилизации людей?
Человечество против стерилизации людей?
samtaleДата: Пт, 27-03-09, 12:50:42 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Травия)
Кстати, у настоящих евреев женитьба на не еврейке чем грозит?

И чем же? dry


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пт, 27-03-09, 13:40:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
А тем, что на этом считается, род прерван, потому что дети не евреи. Родство-то по матери. Или не так? wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пт, 27-03-09, 13:50:24 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
О, я этого не знаю..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пт, 27-03-09, 15:46:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, а ты пораскинь мозгами-то... Еще когда еврейка за не еврея выходит, ну туда- сюда как-то... И то, если рождается девочка то проблемы, потому что она тоже может за не еврея выйти и в третьем поколении уже еврейские традиции сходят на нет. А если мальчик , тогда еще куда ни шло...Потому как должен жениться на еврейке, чтоб род не прервался.
Так что тут все очень сложно. Кто еще кого не принимает гои евреев или евреи гоев wink (Во загнула biggrin )


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Пт, 27-03-09, 15:47:34
 
grinyaДата: Пн, 06-04-09, 01:56:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Ну вы тут и договорились, мама дорогая....
А начинали то как!!! ? Пришли все к тому же))))


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Пн, 06-04-09, 01:56:48
 
ТравияДата: Пн, 06-04-09, 19:33:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
Пришли все к тому же))))

К чему, позвольте осведомиться? И с каких это пор знание чужих обычаев считается минусом в образовании личности? Не знаешь традиций - не уважаешь народ...


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Пн, 06-04-09, 19:34:45
 
grinyaДата: Вт, 07-04-09, 14:19:24 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Травия)
К чему, позвольте осведомиться?

К неграм, туркам, арабам и евреям.
Что опять они заполонили всю Европу-мать, так ее...
В той же Финляндии, не гласно дали добро на межнациональные браки, в году эдак 87м, тк там начались проблемы с рождением даунов, не в буквальном смысле. Пережинились друг на друге...Нужна новая кровь..

Quote (Травия)
Не знаешь традиций - не уважаешь народ...

Ну я многих традиций народов не знаю, Травия, но я бы не сказала, что их не уважаю и тп...

Добровольная стерилизация некоторых граждан схожа с желанием сделать себе тату или пластику лица, поэтому мы можем только покрутить у виска или пообсуждать, но если чел решился на такое, то ему наше мнение до фонаря.


mechtatel
 
ТравияДата: Вт, 07-04-09, 17:36:48 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
grinya, дело не в частном мнении. Дело в том, как к этому относятся в обществе,т.е. в общественном мнении. А это уже совсем другое. И не важно пофигу им или не пофигу. Отношения среди людей всегда должны регулироваться нравственными нормами, а вырабатываются они и в общественном отношении к тому или иному явлению жизни. Иначе очень скоро будет новая эпоха дарвина.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Вт, 07-04-09, 17:48:28 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
Ну я многих традиций народов не знаю, Травия, но я бы не сказала, что их не уважаю и тп...

Видимо так и арабы рассуждают, приехавшие в Европу. "Я их уважаю, но буду жить так, как дома и плевал я на их традиции." Если я приеду в страну, проживу 10 лет, но так и не выучу язык, потому что мне это не надо, как это было в частности в советское время в Прибалтике - это тоже неуважение. А если я плотно общаюсь с людьми какой-то другой национальности, я стопудово поинтересуюсь их самыми распространенными обычаями, дабы нечайно по неведенью ненароком не оскорбить. А если почувуствую что-то не то, то еще и спрошу, может я что-то не знаю, и что-то не то сказала по-вашему. У нас , мол, это в порядке вещей. Взаимоуважение возможно только при условии знания различий. Это я называю модным словом толерантность. Все это помимо того, что мне просто интересно.

Про Финку, не помню писала или нет, как они поднимают сейчас вопрос об уменьшении потока беженцев, так как финны в период кризиса не хотят содержать еще и приехавших, не работающих, но получающих все социальные гарантии, как до получения вида на жительство, так и после. Межнациональные браки приветствовались, только сейчас что-то очень горячие финны остыли к этому biggrin С чего бы...


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Вт, 07-04-09, 18:29:31 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Травия)
Межнациональные браки приветствовались, только сейчас что-то очень горячие финны остыли к этому biggrin С чего бы...

ответ там же:
Quote (Травия)
"Я их уважаю, но буду жить так, как дома и плевал я на их традиции."

Quote (grinya)
я многих традиций народов не знаю, Травия, но я бы не сказала, что их не уважаю и тп...

Это было сказано на браки среди евреев.
И естественно, если ты связываешь свою жизнь с человеком другой нац-ти или же просто едешь в другую страну, ты обязан все принять условия и обычаи, язык... Мы это уже где-то говорили об этом...

Но я все же повторюсь. Все происходит так, как это и должно. Люди едут туда, где им кажется лучше, но от властей требуется, если они готовы принять всех , поставить им условия: делают или не делают то-то и то-то....


mechtatel
 
grinyaДата: Вт, 07-04-09, 18:30:33 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Мы говорим почти об одном и том же ))))

mechtatel
 
БатистаДата: Ср, 08-04-09, 21:17:27 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
grinya, А если ты не связываешь свою жизнь с человеком другой культуры?
Я не смогу относится толлерантно(ненавижу слово это) к представителю какого-нибудь племени тумба-юмба не зная его культуры. А вдруг они жрут людей? И тут ,как раз, сыграет роль не мое личное мнение, а именно сформировавшееся общественное мнение о том,что это -нехорошо( сидящее во мне).Те самые пресловутые нормы морали принятые в обществе. Именно поэтому к человеку другой культуры я буду относится доброжелательно,но настороженно, пока с его культурой не знакома. biggrin

Что-то мы далеко от темы ушли. wacko

Quote (grinya)
мы можем только покрутить у виска или пообсуждать, но если чел решился на такое, то ему наше мнение до фонаря.

Именно в таких случаях и должен срабатывать тот стоп,который называется-общественное мнение. Если такое мнение существует,то с этим нельзя не считаться.Даже если человеку пофих,он должен знать,что он идет против общественного мнения, что это не одобряется по каким-либо серьезным причинам и не может считаться нормой. Может его это и не остановит, но и одобрения и поддержки он не почуствует. wink


Сообщение отредактировал Батиста - Ср, 08-04-09, 21:19:32
 
grinyaДата: Ср, 08-04-09, 22:37:49 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
тот стоп,который называется-общественное мнение.

Батиста,
Ну мне хочется ругаться уже!!! Да если я хочу сделать себе тату, или на фиг стерилизовать себя. на кой хрен мне ваше общественное мнение!!!!???? Мне глубоко на это НАПЛЕВАТЬ !!!! Что обо мне вы будете думать, тоже НАПЛЕВАТЬ!!!
А если я захочу замуж за тумбу юмбу, на фиг, я влюбилась, и мне глубоко НАЧХАТЬ, как все посмотрят на это! И мне придется бегать с голыми сиськами и в набедренной повязке или без нее...я готова буду сделать себе химию и быть похожей на чунга чангу, я дура- я влюбилась и мне на все НАПЛЕВАТЬ. И только тогда, когда я наемся всего этого дерьма, я может и поумнею, и сбегу от этого. Но это моя жизнь!!! и мне никто не указ, делать стерилизацию или нет!!!!
Это я о выборе того или иного для себя действия.

Эмиграция остохреневшая здесь не причем. Я уже высказала мнение об этой долбанной толерантности...что б ее!!!
angry angry angry


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 08-04-09, 23:16:48
 
samtaleДата: Чт, 09-04-09, 01:21:59 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (grinya)
И мне придется бегать с голыми сиськами и в набедренной повязке или без нее...

Интересненько посмотреть на тебя в таком виде.. biggrin


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Чт, 09-04-09, 07:36:00 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
grinya, Я очень надеюсь,что ты все это написала не серьезно или находясь в сильном гневе. biggrin
Потому, что другими словами, это называется , мягко скажем, проблемами с моральноэтическими нормами и социальной позицией. angry


Сообщение отредактировал Батиста - Чт, 09-04-09, 08:09:00
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Человечество против стерилизации людей?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: