Пн, 29-04-24, 00:00:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Утренние теракты в Москве.
Утренние теракты в Москве.
samtaleДата: Пн, 29-03-10, 11:58:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Метро " Лубянка" и метро " Парк культуры". Погибших на данную минуту 36 человек. Раннено около 60 человек.

Ссылаться на конкретные сайты не буду, но вот что говорят люди:" По Москве паники нет, как ни странно. Самое печальное, что знали, что это случится "
" В смысле? Кто знал? Пoчему не предотвратили?"
" Я же с ГУВД работаю - они с прошлой среды на усиленном положении. В метро патрули в диком количестве были на выходных, из мобильных операторов на станциях только МТС работало. "
" Да, в выходные в метро милиции было много... "
" к сожалению, безысходность. В МОскве более 10 млн. жителей, более 1 млн находятся в метро в час-пик. Рассмотреть среди этого потока двух психов - нереально."
Да...скорее всего им в Дагестане хвост прижали сильно. Ответная реакция. Вы вспомните, когда террористические акты были, когда на Кавказе активизировались действия. Женщина-смертница - это дикость."

"Чеченские сепаратисты взяли ответственность за теракты в Москве"
" Пусть свой ислам в Чечне чтут. Нефиг по России кататься с бомбами да русских людей убивать.."
" не религия а деньги , где деньги -там и война "
" а при чем тут Ислам? в 1977г. армяне взрывали поезда в метро ,в магазинах в Москве. армяне тоже исповедуют Ислам? у преступников нет национальности! это МРАЗИ !!! "
"

Сколько людей, столько и мнений. Будем надеятся, что все эти разговоры будут всё таки пустыми. Что страх за то, что может повтор быть, улетучится.

Как всегда скроют информацию, не договорят, не до расскажут. Ещё и стрелки переведут. sad


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пн, 29-03-10, 13:15:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ужасно всё это.
Сейчас читаю КАВКАЗЧАТ,раздел Джихад,как они нас всех ненавидят.Там комменты такие,что мама не горюй. sad
Мне ближе версия с прижатым хвостом в Дагестане и Чечне в последние недели.Вот и ответные меры не заставили себя ждать.. sad sad
 
samtaleДата: Пн, 29-03-10, 14:28:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
И где, можно ссылку в личку? Я лично не могу найти..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пн, 29-03-10, 14:43:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Залезла сейчас,тему удалили админы. А вообще "сайтик" интересный sad ,можешь посмотреть
http://www.kavkazchat.com/forumdisplay.php?f=26
 
samtaleДата: Пн, 29-03-10, 17:22:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
mda...nastroj u ljudej konechno ostavlyaet zhelat' lucshego...

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пн, 29-03-10, 17:35:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ну и что? Они думают, что запугают? Откуда такие наивные мысли.... А всех не поубивают, как бы этого кому не хотелось. angry
Батиста, я еще полгода назад и к муджахедам заглядывала, и на один кавказский сайт, что в эмиграции открыт. Зайди на сайт несогласных, там ненависти не меньше. Экстремисты - не показатель. Или у тебя хороших знакомых кавказцев мало? wink


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пн, 29-03-10, 20:24:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Батиста)
читаю КАВКАЗЧАТ,раздел Джихад,

Травия ,звезда наша, посмотри внимательно о каком я разделе говорю. happy
Как раз про религиозный фанатизм и крайности ,Джихад.
Цитата:"Он подразумевает под собой отдачу всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама .Это одна из главных обязанностей мусульманской общины.Опять же джихад делится на большой (духовная борьба с собственными недостатками) и малый (газава?т — силовая борьба с кафирами( т.е.неверными)).
В период национально-освободительного движения идеи газавата могут быть применены к борьбе против колониализма".
Вот этим радикалисты всё и оправдывают. angry

Согласна, не будем путать тёплое с мягким,не будем всех в одну кучу месить и путать представителей ислама(как вероисповедания) и экстремистов. У меня тоже есть хорошие знакомые мусульмане,которые так же осуждают происходящее.Звонили мужу сегодня,выражали соболезнования по поводу произошедшего. surprised

 
grinyaДата: Вт, 30-03-10, 13:57:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Ничего не хочу читать и смотреть. Столько провокаций сейчас будет. Мне лично страшно за себя и за мужа. Мы как-то не ярко выраженные славянские лица.
Уродов много, страшно все. Мне тоже нужен психиатр или психолог.


mechtatel
 
ТравияДата: Вт, 30-03-10, 14:31:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
grinya, русским не страшно, хотя и терракты, а тебе страшно, потому что ты здесь? Очнись, не совестно?! Тебе-то кого бояться, русских? Спасибо. Думаешь, у нас уродов больше, чем на Кавказе террористов? Экстремисты везде есть и как раз их голубая мечта-запугать. Тебя послушать, подумаешь, что не тех напугали...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Вт, 30-03-10, 14:44:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
А чего боятся-то? "Смерть бывает только один раз"С
Ну не вдаваться же в панику,чеСС слово. Что теперь на метро не ездить? На улицу не выходить? Сидеть дома и трястись поджав зад?%)

А если об обратном..... Никто не пойдёт сейчас резать налево и направо лиц не славянской внешности wink

 
grinyaДата: Вт, 30-03-10, 19:51:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Никто не пойдёт сейчас резать налево и направо лиц не славянской внешности

Слова твои, Батиста, обнадеживающие, но что-то уж больно реакция молодежи нашей неформальной (скины и прочие недалекие люди) на форумах, да и уже видео показывает, что не все так просто.

Девочки, я понимаю, нас не запугать, смерть бывает только раз, теперь дома сидеть что-ли? это не о чем, это мы проходили. Уж я то знаю, как после очередной авиакатастрофы, люди боятся лететь, а лететь надо, и ты им должен внушить абсолютную уверенность в 100% приземлении. Они должны быть уверены, что с ними ничего не случится. Так что не надо мне вот так вот, Травия, к совести призывать.

Мне действительно страшно, я еще не отошла от вчерашнего. Да, я опасаюсь, потому что не уверена, что все так думают прогрессивно, как вы.

Сама понимаю, что и это пройдет...


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Вт, 30-03-10, 19:52:24
 
samtaleДата: Вт, 30-03-10, 21:22:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Экстримисты говорите...почитать русский форум, который называется dom.no , так вообще дурно становиться сколько таких вот экстримистов живёт "за границей", как это было принято говорить в ..-цатые годы.

От некоторых так вообще высказываний блевать охота, а напущенности, напущенности то скока!


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Ср, 31-03-10, 14:01:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Заграницей вполне допускаю. Они же не в России живут, а значит и знать не моут, что в толще, так сказать, людских масс происхожит и какие настроения бродят. Дессиденты, одним словом, какие были, такие и остались. Уезжая с родины, надо все таки понимать, что связь теряешь, а уж адекватно что-то оценить, из того, что здесь происходит, извините, и подавно не можешь.

Одним словом, жить вообще опасно. Так что, кто боится, может прям сразу... killed priest , чтоб поберечь свои нервы.

grinya, какие течения молодежные? Их у нас, дай бог, 5-10% всех в совокупности наберется от общейго числа подростков и юношества, таксск. Как будто по улицам одни готы, скины, эмо и всякая другая неформаль только и ходит. Что ж о наших детях так скверно думать-то?
А самолеты... У меня, напрмер, тетка их и без аварий боится, а на паромах запросто, а другая наоборот. Как ни крути, а самолет - самый удобныйц и безопасный транспорт. Так что, если занятся больше нечем, то можно и фобии пообсуждать. Только мне это не интерсно. В Израиле с этим привыкли жить, живут и на их планы не влияет. а у нас пара взрывов и особо нервные в панике. Хорошо хоть единицы с такой чуткой нервной системой. cool


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Чт, 01-04-10, 13:11:08 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
У меня мама вчера ездила в посольство, визу получала. Так вот, говорит, людей в метро мало, в посольство ни одного человека нет...А с работы её одна женщина рассказывала. В метро, в вагон зашла женщина, видно что не славянской внешности, волосы назад зализаны с этими клетчатами пакетами. Так народ, говорит, растёкся весь к краям вагона.... С одной стороны мне жалко наших, но и с другой стороны мне жалко этим людей. Потому что из-за каких то дебилов, им сейчас прийдётся сносить унижения. Унижения во всех ипостасях.
А когда говорит, она вышла на следующей остановке, все аж зааплодировали...
Ну разве так можно?? cry cry


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Чт, 01-04-10, 15:07:04 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я тоже вчера наблюдала интересную картину.

Из какого-то ресторанчика вывалилась человек шесть армян, ну голову на отсечение,что именно армян, а не кого-то ещё.
Люди все,кто шёл,старались тут-же занять себя чем-то,лишь бы не смотреть на них,не смущать разглядыванием. По-моему и те,и другие чувствовали себя неловко.
Конечно противно,что обычным нормальным людям тоже приходится испытывать на себе эти подозрения,негатив. sad
А то,что бояться наши,так это нормальная реакция,так сказать инстинкт самосохранения.
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Утренние теракты в Москве.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: