Вс, 28-04-24, 21:03:11
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Очередная история (Рантала)
Очередная история (Рантала)
БатистаДата: Ср, 17-03-10, 22:08:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ну.что закончилась очередная "мыльная опера" про несчастную семью.

Вот,девочки, я может и монстр,но всё же:

Едут наши девочки в Финку,живут там годами, а законов( я уж не говорю особенностей,менталитета) так и не удосужились узнать. А когда жареный петух в попу клюёт,сразу вспоминают о Родине. wink

У моей родственницы в Финке сейчас проблема с дочкой-подростком. Мало того,что возраст, так ещё и с кулаками на мать : У меня есть права!
А та ей и ответить не может( в школе внушают,что до совершеннолетия у них есть права и не может быть обязанностей, как то помощь по дому и т.п.), а уж поддать тем более.Потому что знает, доченька сразу социалам позвонит и настучит. wacko
Там это норма. И все об этом знают.

А мне вот интересно, что родители этого мальчика только родились и не знали об этом? angry

 
grinyaДата: Ср, 17-03-10, 23:36:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
У моей родственницы в Финке сейчас проблема с дочкой-подростком. Мало того,что возраст, так ещё и с кулаками на мать : У меня есть права!

Думаю, что не в правах тут дело. Копать нужно глубже, в мамаше.
У нас тут и без этих прав как-то же справляются с дочерьми. Будь она здесь, в России с такой же дочерью, что? дочь не бросалась бы с кулаками? Уж, простите, что выросло -то выросло.
У моей знакомой дочь тоже с кулаками, с матами, сама задирается и ничего уже не сделать на мой взгляд. Что-то упущено где-то, когда-то....
А пенять на соцслужбы какой-либо страны... пустое. Где бы ты не жил, твое чадо, имея или не имея прав, будет тебе выносить мозг, благодаря самим же родителям.


mechtatel
 
БатистаДата: Чт, 18-03-10, 11:00:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Скажи мне Гриня, ты никогда не повышала голос на свою дочь? И не заставляла чем-то заниматься помимо её желания? И не наказывала каким-либо образом?

Если никогда не воздействовала ( даже психологически), то честь тебе и хвала.
А если да,то в Финке такое не прокатило бы.

А живя в стране которую ты выбрал,нужно знать и соблюдать её законы,особенно те которые могут тебя коснуться. Вот я о чём.
Вот samtale знает же.что детей нельзя в Норвегии наказывать, и придерживается этого закона, чтобы не вляпаться.
А тут люди как будто с другой планеты.... Вот я о чём. sad

 
samtaleДата: Чт, 18-03-10, 18:15:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Батиста, А знаешь как тяжело терпеть все её выходки?? Она щас как губка, смотрит как дети себя ведут и сама так же! Сегодня вообще заявила мне:мам ты мне не нужна, я хочу другую маму, которая будет мне все разрешать делать, всё кушать, будет убирать за мной игрушки, и каждый день новые!!
Я же её не учу этому!
Ой, а какая ябеда, это ваще капец. Их везде учат что надо ябеднячать, мы же учим, что с ябедами ни кто дружить не будет и что это не красиво.По нулям, что в лоб, что по лбу.


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Чт, 18-03-10, 19:21:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
блин, я вообще не понимаю, они о последствиях думают с таким "воспитанием"??? Откуда возьмется чувство ответственности у взрослого, ели его с младых ногтей не воспитывать, не выполнять с детства посильные обязанности??? Даш, это давно такие нравы за границей? Уже выросли поколения таких бесстыжих раздолбаев??? Хочу домострой, черт возьми!!! Трещат про институт семьи, а потом сами же его разрушают при посильной помощи долбанных ювеналов... wacko

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
БатистаДата: Чт, 18-03-10, 19:34:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (samtale)
Ой, а какая ябеда, это ваще капец. Их везде учат что надо ябеднячать, мы же учим, что с ябедами ни кто дружить не будет и что это не красиво.По нулям, что в лоб, что по лбу.

Ну это и у нас сейчас приветствуется.....к сожалению. Только приносится это из семьи.
Наша учительница начальных классов жаловалась, что дети ябедничают постоянно.Стучат.
И это считается у большинства деток достоинством, для них это-норма, они этим гордятся. wacko

Quote (samtale)
Батиста, А знаешь как тяжело терпеть все её выходки?? Она щас как губка, смотрит как дети себя ведут и сама так же!

Представляю, как это тяжело, когда вседозволенность поощряется на гос.уровне, и ты,как мама,сделать ничего не можешь.
А детки конечно быстро находят в этом для себя выгоду и соображают как этим пользоваться.
 
ТравияДата: Чт, 18-03-10, 20:37:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Ну это и у нас сейчас приветствуется.....к сожалению. Только приносится это из семьи.

О да, стукачество пытаются ввести в норму, со школы, и учителя это поощряют, надо сказать, в большинстве своем.

Касаемо западного воспитания, это тот маразм, до которого докатились, культивируя свободу личности, ставя именно её и ни что другое во главе всего и как главную демократическу ценность. Философские категории, девочки. Теория доведенная до логического конца на практике всегда оборачивается абсурдом. cool
То, что она не для нашего менталитета, это точно. Домострой - не домострой, но и семейную фантасмагорию не фиХ устраивать. Гоголь Николай Васильич отдыхает wacko


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Чт, 18-03-10, 20:38:06
 
FischДата: Чт, 18-03-10, 20:46:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
я так понимаю, во эта "свобода" попирает этику и мораль (для нового поколения звучит, наверное, архаично wink ) В семье хотелось бы элементарно уважения ко всем Членам Семьи, без исключения и дискриминации по половым и возрастным признакам...

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Чт, 18-03-10, 20:49:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Fisch, во! В самую точку! ППКС! Я за архаику, за традиции, хотя и не за дремучие.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Чт, 18-03-10, 20:51:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Кстати, Фишик, а у ведь и мораль, и этика у разных народов разная. А свободу личности западники очень любят к общечеловечески ценностям относить wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Чт, 18-03-10, 21:23:24 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Fisch, ДАвно давно! старшее поколение диву даётся, в их времена не было такого безобразия, а сейчас, чё хочу то и ворочу!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Пт, 19-03-10, 06:54:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (samtale)
старшее поколение диву даётся

и чего, молчат? может уже пора назад пореформировать???


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Пт, 19-03-10, 16:26:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
А куда армию соцработников девать? Этих нахлебников тьма тьмущая и все без работы останутся. И повысится в стране безработица, и каждому дай пособие wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пт, 19-03-10, 18:50:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Fisch)
и чего, молчат? может уже пора назад пореформировать???

Здесь обычно все отмалчиваютсям не влезают. Свобода слова есть только в другие места, а то что воспитание детей идёт не туда куда надо, это их не касается..


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Сб, 20-03-10, 00:03:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Скажи мне Гриня, ты никогда не повышала голос на свою дочь? И не заставляла чем-то заниматься помимо её желания?

было дело.
Quote (Батиста)
И не наказывала каким-либо образом?

не припомню. Только, если запрещала на год контакт.
Вы в сторону то не уходите.
И у Самтале то не надо спрашивать как там живут.
Любому челу понятно, что ябедничать плохо. Ну и пусть, кто, где этому учит, но если ты понимаешь, что это не есть хорошо, можно найти достаточно доводов и примеров и всего, чтобы с детства все это ребенку преподнести. Говорить, говорить, читать и обсуждать, вместе сострадать. и прочее...Все это вы прекрасно понимаете...
Батиста, у твоей знакомой проблемы с дочерью случились бы и здесь. Это не привито в финской школе, это привито в семье, что-то, кто-то, где-то не так ......
я не говорю про свои проблемы в воспитании. У нас свои заморочки.
Но, чтобы
Quote (Батиста)
кулаками на мать : У меня есть права!
, даже ты этого представить не сможешь.
И не передергивай.
Не надо
Quote (Батиста)
честь тебе и хвала

Если ты хочешь поговорить об их законах-это одно. Но если это касается климата в семье, где есть или нет каких-либо традиций и чего-то еще, на чем держится семья, то это совсем другая тема. У меня в Хельсинки живет подруга, вместе рожали, что-то я не слышала, чтобы дочь пользовалась своими правами и имела желание напугать мать или более того, позвонить в соцслужбы...
Что, детям конфетку дают за каждую кляузу? Как можно этому научить ребенка какой-то чужой тете? Что твой собственный ребенок меньше верит ТЕБЕ, чем казенной тетке? не поверю.

Мою роль в воспитании не нужно трогать, она не идеальная, Батиста. Чтобы я не говорила: ору на дочь, бью или матом крою или же наоборот , все равно, если не захочешь верить, то и не поверишь.
ЧО пенять на благополучную страну, когда у самих дети живут без особого будущего. Где брошенные дети живут в таком дерьме....


mechtatel
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Очередная история (Рантала)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: