Вс, 05-05-24, 18:56:11
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Наши животные » Зверские новости (новости и интересные факты о животных)
Зверские новости
БатистаДата: Ср, 11-03-09, 05:59:47 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Коты-путешественники)))

В Красноярском крае домашний кот по кличке Боян преодолел более 70 км, разыскивая своих хозяев, которые переехали на новое место жительства. Кот отсутствовал более трех месяцев. За это время он не только смог самостоятельно пройти расстояние между двумя городами, но и нашел хозяев. Об этом рассказал хозяин кота Сергей Минских. Кота потеряли при переезде. После того, как Боян разыскал своих хозяев, он больше не выходит из квартиры. По словам хозяина, боится снова потеряться.

Любопытство привело кота во Францию.

Говорят, что любопытство кошку губит. В нашем случае оно позволило 10-летнему коту Топкоту совершить многомильное путешествие и посетить другие страны.
Владелица кота, Джейн Манлей, отправила различные материалы для своей матери из Сент-Неота в Корнуолле (Великобритания). Пока фургон грузили, кот миссис Манлей из любопытства незаметно проник в фургон. Вышел кот из него только в Бордо, во Франции.
"Я счастлива, что он нашелся," - говорит миссис Манлей.- "Мы уже думали, что он пропал, никто не видел, как он попал в фургон."
Теперь коту предстоит получить свой британский паспорт, без которого его ждет 6-месячный карантин по возвращении домой. "Надеюсь, что он легко перенесет смену климата и сможет там позагорать, только как бы мне не пришлось вязать ему свитера, чтобы он легче перенес наши холода."

А сейчас коты очень любят путешствовать АВИАстопом.Перепрыгивая с рейса на рейс некоторые из них умудряются посетить до 40-50 стран в разных концах света.....

 
ТравияДата: Ср, 11-03-09, 09:45:21 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ну! Умные же жевотные! happy

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Вс, 22-03-09, 08:16:21 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ученые нашли в Африке розового слоненка

Он случайно попал в объектив оператора телеканала BBC Майкла Холдинга, который наблюдал за передвижением большого стада из 80 слонов, снимавшей природу в Ботсване, пишет BBC News.

Зоологи полагают, что это может быть слон-альбинос. По их словам, это крайне необычное явление. Альбинизм (недостаток пигментации) более распространен не у африканских, а у азиатских слонов.
По словам руководителя организации "Слоны без границ" Майка Чейза, двух-трехмесячный слоненок уже научился перемещаться в тени своей матери, осознавая, что солнце приносит ему вред

К сожалению, специалисты сомневаются, что слоненку удасться прожить долгую жизнь, поскольку палящее африканское солнце может сказаться на его здоровье, приведя к слепоте и проблемам с кожей -его кожа совсем нежна, и слоненку больно от солнечных лучей.

Прикрепления: 5569793.jpg (61.1 Kb) · 1560722.jpg (8.4 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Чт, 26-03-09, 13:54:21 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
А-а-а-а-а! После розового дельфина,розовый слоненок!
Гламур рулит! biggrin surprised
 
grinyaДата: Чт, 26-03-09, 15:50:45 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Значит, автор песни "Розовый слон" из "Боба и слон" видели розового слона..... happy

mechtatel
 
FischДата: Чт, 26-03-09, 21:08:39 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Эх, жалко малыша... В зоопарк, что ли, взяли бы, где не так жарко smile

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
знайкаДата: Пт, 27-03-09, 02:36:09 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Походу скоро и змеюки будут розовые...а в скором времени и голубые появятся! biggrin biggrin biggrin

R
 
FischДата: Пт, 27-03-09, 09:08:44 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (krasota)
голубые появятся!

класс! Голубые змеюки, по идее, должны кусать за попу только мужиков!!!


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Пт, 27-03-09, 12:52:27 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Fisch)
класс! Голубые змеюки, по идее, должны кусать за попу только мужиков!!!

Бедные мужики! Я им сучувствую...привыкание будет не долгим...
вопросец тогда...почему комарихи кусаут только женщин?


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пт, 27-03-09, 19:55:00 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Да вроде нет...Вроде кусаются только комарихи, а мужуки -комары всего 1 день живут...Свое дело сделают, тут им и кирдык...Что-то такое слышала...звон, да не знаю , где он....

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пт, 27-03-09, 20:15:22 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Травия)
Что-то такое слышала...звон, да не знаю , где он..

Вот и я что то такое слышала...и где он? пошла искать..


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пт, 03-04-09, 21:46:46 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Кусаются не самцы, а самки - комарихи. У них на голове имеется специальный хобо­ток, которым можно сверлить, или скорее - бурить кожу человека, зверей, птиц. По­лучается тонкая дырочка — скважина, че­рез которую комариха выпивает капельку крови (как мы молочный коктейль через трубочку). Только после этого самка кома­ра сможет отложить яйца, из которых вы­ведутся другие комары.
Обычно самка откладывает от 40 до 400 штук яиц, из которых через неделю вылупляются ма­ленькие безногие личинки. Затем они под­растают и сбрасывают свою кожу, превра­щаясь в куколку, которая в свою очередь превращается в маленького комара.
Так, средняя продолжительность жизни самки , в значительной степени, зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились), на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
В естественных условиях взрослый комар живет 11 часов, а комариха обычно только несколько недель. За один год у некоторых видов успевают смениться 12 поколений.

Поэтому думаю,что скоро появятся исключительно розовые и голубые особи. Комарихи станут узнаваемыми и мы их будем шлепать,шлепать! biggrin

 
ТравияДата: Пт, 03-04-09, 22:17:52 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Батиста, ну вот наш биолог появился и усе объяснил wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Сб, 04-04-09, 18:06:20 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Свирепые амазонские муравьи строят хорошо продуманные ловушки, а когда в них попадают незадачливые жертвы, их растягивают, как в средневековых орудиях пыток, а затем медленно расчленяют.
Об этом страшном открытии пишут французские исследователи в журнале "Нэйчур".
Проворно и терпеливо рабочие особи этих муравьев (их научное название - Allomerus decemarticulatus ) состригают волокна со стеблей растений, на которых живут, и с их помощью строят губчатые капканы.

До сих пор проявления подобного инженерного гения наблюдались лишь у одного подвида муравьев, утверждают ученые.
Срезая волокна, муравьи расчищают себе тропы под стволом растения, но некоторые "волоски" не трогают: они служат колоннами, на которых впоследствии возводится смертоносная платформа из тончайших волокон, стягиваемых и укрепляемых при помощи особого грибка. Когда сооружение камеры пыток закончено, по всей ее поверхности пробиваются дыры, каждая из которых достаточно для того, чтобы муравей мог высунуть в нее голову. После этого сотни рабочих забиваются в камеру и терпеливо ждут.

Принесение в жертву .

"Они прячутся внутри платформы так, что в дыре находятся лишь их жвала, - и поджидают добычи", - объясняет в интервью Би-би-си Жером Оривель из Тулузского университета, один из авторов статьи.
Любую тварь, ноги которой достаточно тонки, чтобы провалиться в тщательно прогрызенные дырочки, ждет незавидная участь.
"Они готовы наброситься практически на все, что попадется в ловушку, - говорит доктор Оривель. - И хватают все, что могут, - ноги, усы, все что угодно".
Когда жертва надежно зафиксирована челюстями, удерживающими ее за все возможные конечности, ее растягивают по платформе - наподобие древнего ритуала жертвоприношения.
После чего сотни и сотни рабочих муравьев выскакивают из капкана и без устали жалят пленника, чтобы парализовать его.

Когда добыча мертва или полностью обездвижена, муравьи оттаскивают ее к своему гнезду, где расчленяют ее и - по частям - заносят внутрь.

"Небольшие насекомые расчленяются и транспортируются в муравейник немедленно, - говорит доктор Оривель. - Крупные же могут оставаться в ловушке до 12 часов".
У муравьиной прожорливости нет пределов: они пытаются поймать любого мамонта насекомого мира - главное, чтобы у него были тонкие ноги.

"Их успех зависит от типа насекомого, - говорит Жером Оривель. - Ноги насекомого должны быть меньше в диаметре, чем дыры, иначе муравьи не смогут его удержать. И поэтому, скажем, они не охотятся на гусениц, у которых, в общем-то, не за что зацепиться".

 
samtaleДата: Ср, 15-07-09, 20:27:13 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
а у нас Машка-хомяк умерла...Дочь её увидела сегодня...лежит в углу клетки...От жары погибла Машка наша... cry cry cry cry

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Семья » Наши животные » Зверские новости (новости и интересные факты о животных)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: