Вс, 05-05-24, 13:38:56
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Наши животные » Зверские новости (новости и интересные факты о животных)
Зверские новости
БатистаДата: Ср, 04-02-09, 11:12:00 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Слон на протезе.
Жители маленькой камбоджийской деревеньки давно не слышали разрывов снарядов и страшно перепугались, когда характерный звук раздался недалеко от рисового поля. Старики сразу определили - противопехотная мина. Такие расставляли во время войны американские рейнджеры.

На месте взрыва нашли истекающего кровью слона. Гигант лежал на траве с развороченной передней ногой. Он бы умер от потери крови, но, на счастье, недалеко от деревни работала экспедиция Всемирного фонда живой природы.
Врач усыпил слона и сделал ему операцию. В стране осталось всего 80 диких слонов, хотя в конце прошлого века их было более 300. За десять последних лет крестьяне, рассерженные на слонов за то, что они вытаптывают поля, почти истребили их поголовье.
В Пномпене ветеринары придумали, как сделать слону протез. Первую прогулку на «новой» ноге Джон, получивший имя в честь кандидата на пост президента США Джона Маккейна, раненного во Вьетнаме, совершил на Рождество. Все расходы на пожизненное содержание слона взяли на себя сотрудники посольства США.

________________________________________________________________
А вот фото самого жирного кота:32 кг.

 
ТравияДата: Ср, 04-02-09, 17:53:03 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ой... surprised зачем же его так раскормили-то?... wacko Ему ж плохо будет.... wacko этож пушистый боровёнок какой-то biggrin

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Вс, 08-02-09, 20:53:17 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Вот это ничего себе! surprised

кстати моя Тарпунцель похудела, постройнела, помолодела...
в 9 то лет...
После разговора выше, я позвонила очень хорошему вет.врачу, она сказала, что оперцию делать поздно, пожет помереть и дала пару дельных советов. Теперь собачка, после голодовки и диеты не страдает лож.берем-тью и выглядит на лет 5. Честно.
Выложу фотку в животной теме.

Девочки, хорошо, что вы мне такие страсти понарассказали)))


mechtatel
 
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 21:15:12 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Что снится животным?

До недавнего времени считалось, что жизнь животных — это лишь совокупность инстинктов и рефлексов. А сновидения, относящиеся к сфере сознания, признавались привилегией человеческой. Однако ученым удалось доказать не только то, что животные способны видеть сны, но и узнать, какие именно. Вживив электроды в зону мозга, контролирующую память, настроение и способность к пространственной ориентации, ученые вели запись мозговой активности крыс, бегающих по лабиринтам в поисках пищи. Затем таким же образом наблюдали за крысами во время их сна.

Оказалось, что почти половина показаний, полученных у спящих животных, была аналогична данным, зафиксированным во время их бодрствования. Невольно напрашивалась аналогия с человеком, который переживает сновидения во время так называемой быстрой фазы сна, что совпадает с повышением артериального давления, учащенным дыханием и усилением двигательной активности.

Подобные исследования, проводимые биологами с певчими птицами, показали, что полосатые зяблики во сне «проигрывают» свои дневные арии. Все эти данные дают основание полагать, что животные действительно видят сны, отражающие их реальные переживания, и, как и люди, лучше выполняют дневные задачи, если «репетируют» их во время сна.
"Вокруг света02.09.

 
grinyaДата: Пн, 16-02-09, 21:42:45 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
я наблюдала несколько раз у своей собаки.. Она во сне так хрюкала от удовольствия, такое ощущение, что смеется, смесь такая тявканья и хрюканья. Так прикольно. мы ржали над ней. Она проснулась, посмотрела на нас как на дураков и уснула дальше.... biggrin

mechtatel
 
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 22:23:55 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
У нас,когда собака была ,частенько во сне кого-то догоняла. happy
А коты и мурлычат,и урчат,и бегают ,и чавкают. biggrin
Забавно очень.Им явно что-то снится!
 
MarmishkaДата: Ср, 18-02-09, 13:15:55 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (grinya)
Теперь собачка, после голодовки и диеты не страдает лож.берем-тью и выглядит на лет 5. Честно.
happy Здорово! Поздравляю!


СПб.
С Уважением Светлана.
 
samtaleДата: Ср, 18-02-09, 13:31:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (grinya)
Теперь собачка, после голодовки и диеты не страдает лож.берем-тью

Это хорошо, что выход нашли для собаки.

а у нас собака тоже во сне и плакала, и скулила, и смеялась- в прямом смысле етого слова. Потому что от её смеха мы всей семьёй проснулись ночью, чтобы посмотреть что с ней. а она спит и ржёт!Мы тоже поржали и пошли дальше спать=) А ещё собака наша любила спать у меня на кровати вместе со мной. Ложились на бок обнимали друг друга лапами-руками и спали.Правда днём и когда родителей не было дома =)


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Чт, 19-02-09, 18:22:25 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (samtale)
Ложились на бок обнимали друг друга лапами-руками и спали.Правда днём и когда родителей не было дома =)

Моя дочь, наверное, тоже самое делает)))

А когда мои болеют они берут Тару под бок и лечатся, блин, так))) и ничего не скажешь, жалко, болеют...


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Чт, 19-02-09, 18:22:58
 
БатистаДата: Пт, 20-02-09, 19:05:51 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Почему городские птицы поют по ночам?

В городах птицы по-своему борются с урбанистическим шумом. Так, самцы зарянки поют в темное время суток, чтобы красоту голоса могла оценить самка. Синицы в Бельгии переходят на более высокие частоты, а соловьи в Германии стали петь настолько громко, что уже нарушают европейские законы о шумовом загрязнении.

Пернатые в городе поют по ночам не потому, что город освещен, как предполагали ранее, а потому, что днем слишком шумно. За последние столетия, урбанизация и развитие транспорта привели к резкому увеличению уровня окружающего шума, с которым приходиться конкурировать птицам в их звуковом общении.

Исследователи из британского Университета Шеффилда сравнили уровень фонового шума на разных участках и обнаружили, что в тех местах, где зарянки пели ночью, он был в среднем на 10 децибел громче. Самка зарянки оценивает качества самца по тому, насколько разнообразно его пение, но средь городского шума трудно услышать полный репертуар.

Орнитологи из Бельгии показали, что многие европейские птицы стали петь на более высокой частоте, чтобы их голос не тонул в низких урбанистических шумах. Ученые сравнили голоса синиц, живущих в Брюсселе и в окрестных лесах. Репертуар городских птиц содержит более высокочастотные звуки.

Считается, что некоторые птицы просто стали петь громче, а соловьи в Германии стали петь настолько громко, что нарушают европейское законодательство, регулирующее шумовое загрязнение.

www.zooportal.ru

 
БатистаДата: Пт, 20-02-09, 19:10:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
А ведь правда птицы стали по ночам петь.
У нас,в конце весны и летом ,каждую ночь такие концерты, заслушаешься.... Тишина ......и только красивое такое пение. Могу узнать только соловья.А вот кто еще так громко и красиво рулады выводит ,не знаю. Не орнитолог я однако ... wink
 
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 20:58:53 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Птицы в Гонконге вьют гнезда из металла.

Птицы в Гонконге, одном из крупнейших мегаполисов мира, удивили ученых, продемонстрировав способность вить гнезда из металлических прутьев, сообщает в воскресенье газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Необычный навык пернатых обнаружили жители одного из гонконгских микрорайонов, на головы которых из сорочьего гнезда стали падать фрагменты металлических конструкций.

Орнитологи обнаружили, что гнездо сорок было свито с использованием металлических прутьев длиной около 30 сантиметров и диаметром не менее одного сантиметра. Как считают специалисты, не найдя для строительства гнезда естественных материалов, птицы задействовали металл, добытый на соседней стройке.

Чтобы обезопасить прохожих, рабочие аккуратно удалили 30 прутьев из гнезда, а под деревом установили предупредительные знаки.

Орнитологи отмечают, что впервые столкнулись с таким необычным явлением: обычно городские птицы используют для строительства гнезд пластиковый мусор.

По материалам агенства РИА-Новости.

 
grinyaДата: Вт, 03-03-09, 21:09:11 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin
я не удивлюсь, что скоро они, птицы, будут строить себе из кирпича дома)))

А что? и нам хорошо и птицам...


mechtatel
 
БатистаДата: Чт, 05-03-09, 11:25:29 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline

В американском штате Луизиана, обнаружен единственный в мире бутылконосый розовый дельфин.
Это животное привлекло настолько много внимания со стороны людей, что природоохранные органы США попросили туристов оставить животное в покое.
Обнаруженный экземпляр – на самом деле альбинос, а не новый вид дельфинов. Сфотографировавший розового дельфина капитан лодки Эрик Рю, следивший за его жизнью в морском лимане, расположенном к северу от Мексиканского залива на юго-западе США заметил, что у животного красноватый оттенок глаз и необычного цвета кожа. Однако, он вполне социализирован и плавает в стае четырех других дельфинов, а также в сопровождении своей матери, которая не отходит от него ни на шаг, сообщает MIGnews, со ссылкой на Daily Telegraph.
Альбинизм является генетическим признаком и непонятно, как его унаследовали животные

 
grinyaДата: Вс, 08-03-09, 17:37:27 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
А я наблюдала у соседки по коммуналке(в прошлом) кошку - альбинос. Слепая, глаза красные, вся бело-розовая, страшная. Ходила всегда с опаской, и бросалась на посторонних. Я ее боялась. Фу, не приведи ее еще раз встретить, на фиг....

mechtatel
 
Форум » Семья » Наши животные » Зверские новости (новости и интересные факты о животных)
Поиск: