Сб, 04-05-24, 19:39:41
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Литература » Притчи
Притчи
samtaleДата: Вс, 22-02-09, 23:46:07 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Как интересноооо.. cool

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 17:39:06 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Вот это то фреска!!! Очень интересно!!!

mechtatel
 
БатистаДата: Чт, 05-03-09, 11:11:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает:
- Вокруг - одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва.
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
- Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва.
И в свою очередь думает:
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять.
 
ТравияДата: Чт, 05-03-09, 11:21:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять.

biggrin biggrin biggrin


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ZhukellДата: Чт, 05-03-09, 14:33:39 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Статус: Offline
Батиста, biggrin applause agree

Улыбайтесь - это всех раздражает
 
БатистаДата: Пт, 06-03-09, 21:14:47 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ехал один молодой человек на новом сверкающем “ягуаре” в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из нее и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого черта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжел для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слезы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошел к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил “нет” механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шепот, в тебя полетит камень.

Сообщение отредактировал Батиста - Пт, 06-03-09, 21:15:19
 
БатистаДата: Сб, 14-03-09, 11:36:21 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Однажды молодой монах проходил перед домом вдовы. Она поймала его, заперла и сказала: "Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина, или не убьешь мою козочку".
Молодой монах не знает, что отвечать: дав обет безбрачия, он не может провести с ней ночь. Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать.
И после долгих раздумий он решает, что выпить вина - наименьший из этих грехов.
Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу.
 
ТравияДата: Вт, 17-03-09, 08:34:49 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу.

В точку.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Чт, 26-03-09, 11:29:00 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися 'на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал: "Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!" Ответа не было.
Он позвал снова: "Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя".
Вдруг Великий Глас раздался с облаков: "О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!"
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку. "Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!" - "О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!"
Человек умолял и убеждал.
Наконец Бог сказал: "Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку". "Отпустить ветку?! - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?"


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Пт, 27-03-09, 02:46:26 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (grinya)
Вот это то фреска!!!

я у нас ету фPеску видела! То ли она вышита была, то ли крaсками..не помню..я ещё вспомнила её описаниее тут=) tongue


R
 
ТравияДата: Вс, 11-10-09, 13:02:35 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
давненько мы сюда не заходили... smile


Хорошо или плохо?

Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
- Ого-го! - сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
- Не знаю, повезло мне или нет... - ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
- Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как плохо!
- Я не знаю хорошо это или плохо - отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
- Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди - твой сын остался жив.
- Я не знаю, хорошо это или плохо - по прежнему отвечал мужчина...


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Литература » Притчи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: