Сб, 04-05-24, 07:27:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Литература » Что мы читаем? (Или легко ли найти хорошую книгу.)
Что мы читаем?
ТравияДата: Вс, 11-10-09, 13:11:17 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Вот ссылочка, есть кое-что интересное из литературы и истории. Дамский клуб, конечно, но любопытные вещи можно найти. smile

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Сб, 17-10-09, 01:23:39 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Щас читаю ФИ Шаляпина "Повести о жизни" на середине книги, пока интересно. Господи, такой Великий Человечище и с таким ужасным детством...

mechtatel
 
FischДата: Вс, 18-10-09, 09:28:04 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (grinya)
и с таким ужасным детством

вот его потом всю жизнь и клинило, то на деньги, то всякие мании... И вообще, прав, прав был Юнг и компания насчет теории замещения, за талант надо платить...


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???


Сообщение отредактировал Fisch - Вс, 18-10-09, 09:28:49
 
grinyaДата: Вс, 18-10-09, 14:48:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Fisch)
то на деньги, то всякие мании..

Fisch, откуда источники?


mechtatel
 
FischДата: Вс, 18-10-09, 22:24:03 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
grinya, да из мемуаров опять же, Коровина, еще кого-то, не помню уже... Его, правда, клинило на деньги, при том, что зарабатывал прилично, боялся, что потеряет все, что обманут и пр. В эмиграции друзья жаловались на его непредсказуемый, несносный характер. А коровинские мемуары я люблю очень, он такие смешные мелочи всегда подмечал!

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Вс, 18-10-09, 23:09:00 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Хм, надо будет как нить почитать будет время..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 04:18:00 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Fisch)
клинило на деньги, при том, что зарабатывал прилично, боялся, что потеряет все

Так ведь детство то ужас какое было. Отец пил, сына бил. Лет с 10 работал....Голод, нищета. В книге Шаляпин описывает свой буйный нрав, при этом указывает, что не без причинно. Я не оправдываю Великого Баса, скорее это следствие такой жизни. Далеко не благородного происхождения, университетов не "кончал". Хотя, читая его книгу, не подумаешь, что это обычный мужик, почти самоучка. Тонко чувствует муз.произведения.

Коровина я обязательно почитаю.

Тот же Высоцкий. Многие о нем говорят не лицеприятно. А О.Даль, И. Бродский, так тот вообще был невыносим, со слов современников.


mechtatel
 
FischДата: Пн, 19-10-09, 13:08:35 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (grinya)
Я не оправдываю Великого Баса, скорее это следствие такой жизни

так никто его и не винит, таоант вообще, как правило, бывает выстрадан, поэтому нам и ин тересен - своими духовными метаниями, поисками истины, смысла СВОЕЙ, ну и нашей, заодно, жизни. Если он рос в грязи, и у него есть дар, талант, из нее подняться, он всю жизнь будет искать красоты в мире вокруг, и в грязи, из которой вышел, тоже. А про Шаляпина интересно было бы почитать психологов и психиатров, они любям в головах гениев покопаться)))


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 18:02:36 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Fisch)
почитать психологов и психиатров,
wink
в голове то можно поковыряться, сделать свои выводы, но при условии если у самого все в порядке. А вот душу не понять никому и никогда.

priest


mechtatel
 
ТравияДата: Пн, 19-10-09, 22:04:29 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
в голове то можно поковыряться, сделать свои выводы, но при условии если у самого все в порядке.

grinya, как ты права!!! А у психологов мне известным в голове не шибко много. Ну, а психиатры....кто сказал такую глупость, что их пациенты не заразны?!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Пн, 19-10-09, 22:09:44 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Травия)
кто сказал такую глупость, что их пациенты не заразны

ну уж если мы таки отвлеклись от темы))): по моим личным наблюдениям они уже были того biggrin в психиатрию идут люди, чувствующие насущную потребность разобраться в своей личной голове! biggrin И поэтому им так близки пациенты! И поэтому же они частенько делают весьма интересные умозаключения о природе гения (как тоже отклонения от нормы).


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???


Сообщение отредактировал Fisch - Пн, 19-10-09, 22:10:36
 
ТравияДата: Пн, 19-10-09, 22:16:42 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Fisch, сколько не встречала психиатров, все с приветом, кто больше, кто меньше.... Чего в ней, в голове разбираться...она или есть, или нет... Всё равно ничего не узнают. Вспомни Сократа (как сейчас вижу biggrin ) "Язнаю, что ничего не знаю." Чем больше узнаешь, тем больше с ним соглашаешься.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Пн, 19-10-09, 22:23:46 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Травия)
она или есть, или нет.

невестка моя - психолог, очень умная девушка, но ей, правда, надо, не то чтобы тараканы, нет, но неспроста... то ли комплексы с детства разные, то ли еще что (ну ей виднее smile ), но копается в себе человек постоянно. И у мужа приятель, учился с ним в Техноложке, потом второе понадобилось - психолог, и тоже вечно рефлексирует, подвохи и подтексты ищет... смехотища...


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Пн, 19-10-09, 22:40:51 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Мда...на самом деле печально. Кому такие рефлексующие особи помочь могут, если так себя не любят....

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Пн, 19-10-09, 22:46:55 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Травия, да не, они хотят любить, вот и копаются, алмазы ищут! tongue Про невестку, кстати, плохого не скажу, она начинала в реабилитационном центре для нариков, у Курпатова несколько лет работала, и сейчас в приличной клинике. Со стороны же лучше видно, не то что у себя)))

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
Форум » Образование и Искусство » Литература » Что мы читаем? (Или легко ли найти хорошую книгу.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: