Сб, 04-05-24, 18:31:46
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Литература » Что мы читаем? (Или легко ли найти хорошую книгу.)
Что мы читаем?
ТравияДата: Пт, 20-02-09, 18:36:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
grinya, это точно не я!!! biggrin Надо будет глянуть, не интересовалась этим господином...

Батиста, спокойно, говоришь? biggrin Погоди маленько, ум за разум зайдет, но там здорово!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 27-02-09, 09:38:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот накопала в книжном два новых( в смысле впервые изданных )сборника Брэдбери.Купила.Читаю.
Совсем неизвестные для меня рассказы,очень не похожие на его самые популярные произведения smile
Но ,все равно, очень интересно. happy Рекомендую wink
 
ТравияДата: Сб, 28-02-09, 21:07:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Как впечатления от первого Дерини?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Сб, 28-02-09, 21:09:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Хорошо! Хочу еще! biggrin
 
ТравияДата: Сб, 28-02-09, 21:16:40 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
О, Морган... girllove
haha wacko


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Сб, 28-02-09, 23:00:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
а я забыла когда последний раз читала книги, нормальные литературные книги, а не учебную литературу=) dry

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вс, 01-03-09, 09:48:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
А вот учиться закончишь happy

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 22:57:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Нашла распечатанное месяц назад "Иевангелие от Иуды".Начла читать потихоньку.
Интересно,что помимо четырех известных всем Евангелий, составляющих Новый Завет, – это еще одно, которое заставляет по-новому взглянуть на события, описанные в Библии. Автор этого Евангелия , как утверждают,– самый непопулярный персонаж библейской истории, имя которого стало нарицательным для всех продажных людей, главный предатель в истории человечества.

Евангелие от Иуды полностью разрушает все нелестные стереотипы, сложившиеся о нем у человечества.
В нем говорится, что Иуда пользовался у Иисуса Христа наибольшим доверием по сравнению с другими апостолами, потому что был выбран им для передачи мистического учения. Свой главный поступок – передачу Сына Божьего стражникам, которые отвели его на суд, – Иуда совершил по приказу самого Христа, который перед тем сказал ученику: "Ты будешь первым из всех, потому что пожертвуешь моей плотью, ведь она для меня лишь одежда, которую нужно снять". Иными словами, Иисус избрал Иуду на великую, но тяжелую роль: помочь ему исполнить свое божественное предназначение, ради которого Мессия и явился на землю. wacko

Опасения внушает тот факт, что даже подлинность документа еще не доказывает, что его автором действительно является опальный апостол. Возможно, это своеобразный протест древней секты гностиков (если не ошибаюсь), деятельность которой была особенно активной в 200-е годы. Но даже если это и так, рукопись служит напоминанием, что история жизни Христа в трактовке четырех общепризнанных Евангелий была не единственной уже в период раннего христианства.
Вообще ,очень интересно! surprised
Кто читал,поднлитесь мыслями. wink
Кто не читал,рекомендую. happy

Сообщение отредактировал Батиста - Вт, 03-03-09, 22:57:36
 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 03:13:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Кто не читал,рекомендую

ок happy


mechtatel
 
ТравияДата: Ср, 04-03-09, 10:16:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Кто не читал,рекомендую

Прочту, интересно... smile


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 06-03-09, 21:30:48 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (samtale)
а я забыла когда последний раз читала книги, нормальные литературные книги, а не учебную литературу=)

У меня ,когда доча родилась,я первые пять лет ни только не читала,но и телек не смотрела, и вообще........не до того было . wacko
Когда у тебя все наладится,сразу появится время для чтения худ.литературы. biggrin
 
БатистаДата: Пт, 18-09-09, 23:32:39 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Девоньки,признавайтесь что новенького читали летом? Только активно, что-нибудь посоветуйте.
А то я скоро позеленею без ежевечерней читки. wacko
 
ТравияДата: Сб, 19-09-09, 11:20:00 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Да ничего интересного в художественном отношении. Мрак какой-то... Почитала Арчибальда Кронина "Путь Шеннона", так на любителя. Атмосфера послевоенная в Шотландии и молодой врач. Отдохнуть и немного понастальгировать по тихому 20 веку biggrin Но, думаю, что поищу его первую книгу про детство Шеннона.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пн, 21-09-09, 20:14:46 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ну, спасибо тебе Травия за Леву Гумилева. И когда ж мне теперь спать-то? biggrin
 
ТравияДата: Вт, 22-09-09, 09:43:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
И когда ж мне теперь спать-то?

Ни-ког-да.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Литература » Что мы читаем? (Или легко ли найти хорошую книгу.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: