Ср, 15-05-24, 22:01:19
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Комендантский час для подростков (новый законопроект)
Комендантский час для подростков
БатистаДата: Пт, 23-01-09, 11:39:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Комендантский час для подростков могут ввести в ближайшее время.
Тем гражданам России, которые еще не осознали, что детям нечего делать одним ночью на улице, понять эту нехитрую истину поможет введение «комендантского часа» для подростков.

Именно эта мера предусмотрена законопроектом «Об организации и контроле свободного времени и досуга несовершеннолетних», разработанным депутатами Госдумы совместно с членами Общественной палаты РФ.

Документ, подробно регламентирующий время нахождения в общественных местах для детей всех возрастов, может быть рассмотрен парламентом уже в весеннюю сессию .

В Петербурге этот закон уже прошел первое чтение. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах будет запрещено в вечернее и ночное время.

По словам авторов законопроекта, ничего страшного в этом нет. Подобные юридические нормы уже действуют на территории Латвии и в Азербайджане.

По материала сайта dp.ru

 
grinyaДата: Вс, 25-01-09, 06:17:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Я даже не задумывалась. Пока надобности нет. Вечерами дома сидим. А если поздно из музыкалки, а нас нет, то няню вызываем.

Каждый раз когда доче приходится идти одной, молюсь, так страшно... Но надо как то приучать к передвижению по близ лежащей местности: до школы и обратно, до музыкалки, до школы танцев. В метро еще пока нет неоходимости. И хорошо.
Но когда езжу сама, вижу много деток едут в школы самостоятельно.


mechtatel
 
БатистаДата: Вс, 25-01-09, 11:22:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я тоже не задумывалась,т.к.моя-всегда и везде со мной. Но..
Сам законопроект вроде хорош, только мне слабо верится в то, что наша доблестная милиция будет развозить по домам задержанных в это время подростков. dry
( в развернутом варианте сказано,что если подросток указавает свой адрес ,то его провожают домой ,а родителям выписывают штраф).
 
знайкаДата: Вс, 25-01-09, 12:30:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Время в России конечно сейчас страшное. Я бы не задумываясь ходила с дочей везде. Одно дело ходить днём одной, а другое вечером. Нужно вудет, пойду и на дискотеку. tongue

R
 
grinyaДата: Вс, 25-01-09, 21:57:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
наш папа тоже сказал доче: я буду рядом(на дискотеке и пр.), придется ему учиться танцевать...

mechtatel
 
БатистаДата: Вс, 25-01-09, 22:01:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
А моя похоже на дискотеки ходить вообще не собирается.
Говорит,что ей не интересно. Может в маму? wink
 
знайкаДата: Вс, 25-01-09, 23:42:55 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
А мне нынешние дискотеки не нра. Мне нравится как раньше танцевали в стиле ретро. Вот это я понимаю танцы! Ритмика, пластика в движениях, энергетика! О, как! аа сейчас..нееее...я бы с удовольствием научилась танцевать так!

R
 
grinyaДата: Пн, 26-01-09, 04:38:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Посмотрим...

mechtatel
 
ТравияДата: Пн, 26-01-09, 15:46:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Двумя руками ЗА комендантский час! Если родители некоторых этого не понимают или им все равно, где болтаются их дети после 10 часов, это не только их проблемы. Но и тех, кто таким деткам на улицах попадается. angry

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Пн, 26-01-09, 17:28:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
а разве в РФ можно уследить за всеми детьми? Мне кажется это не реально. Да и потом, с трудом вериться, что милиция сможет попадать в подъезды где обычно тусуется молодёж, и компьютреные кафешки..это я понаблюдала пока в Мск была...в лес ещё детки ходят, и даже вечером, чтобы спокойно придаться сексу...кто поедет туда?

R
 
ТравияДата: Пн, 26-01-09, 19:27:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Спокойно придаться сексу в грязной парадной? По поводу кафешек, что значит милиции не попасть surprised biggrin А на счет уследить в России...Да какая разница в какой стране? ты или беспокоишься о своем ребенки, или ты...соответственно кто такая? wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Пн, 26-01-09, 21:55:06 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
не, я говорила об подъездах, кофешки попадут конечно.Ну в РФ ввели ведь закон о комендантском часе. И потом, я соглсна что родители то разные...Кто то может уследить за своим чадом, а кто то и нет..тут например, сразу всё облагается штрафами.Вот по повду гулянок детей поздно не в курсе, а вот к примеру пить низзя, штраф будет и не маленький, нельзя пить на школьных балах, тоже штрафы с каждого родителя, шоб следили значитцца. А вообще конечно уточнить всё это надо..у девчёнок наших..

R
 
grinyaДата: Вт, 27-01-09, 08:56:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Дети, которые гуляют после 22-00 будут только привозиться на дом, а штраф... Что можно взять у родителей friday , чьи дети гуляют сами по себе...?

mechtatel
 
БатистаДата: Вт, 27-01-09, 12:23:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я вот тоже ЗА такие меры руками и ногами, давно уже пора запретить шляться по ночам подросткам. angry
Вот не помню в какой стране даже если родитель с дитем сидит в кафешке после 21.00,ему администрация вежливо напомнит о том.что ребенку в такое время пора быть дома.И если реакции не последует.то сообщат в соответствующие органы.
А у нас вообще безпредел.Когда 13-15 летние собираются группками и с пивком шатаются по улице,орут,задирают встречных прохожих...у меня слов нет surprised

Quote (grinya)
Что можно взять у родителей , чьи дети гуляют сами по себе...?

Вот,что по этому поводу там сказано:таких родителей будут штрафовать через предприятия на которых они работают. После 5 неоплаченных штрафов,при том что подросток продолжает гулять по ночам,этот вопрос передается в отдел опеки и попечительства. А там,рассмотрение вопроса о лишении род.прав. sad
 
MarmishkaДата: Вт, 27-01-09, 12:49:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (grinya)
приучать к передвижению по близ лежащей местности
Обычно в этих местах дети становятся "лёгкой добычей" всё родное, вот и теряют бдительность sad
Вы подумайте лучше что с этого всё только начнётся! а потом и нам комендантский час устроят!
Бесхозные дети так и останутся бесхозными, а с нас будут деньги вымогать...наши дети нужны только нам!!! Много делается в нашей стране ради детей???? Ах у вас проблемы с шумящими соседями, а сколько дадите за улаживание??? А поликлиника, а ....так можно проложать до бесконечности...
Законов у нас много и многие из них просто замечательные...у нас проблема не с законами, а с их исполнением!!!!!


СПб.
С Уважением Светлана.


Сообщение отредактировал Marmishka - Вт, 27-01-09, 12:50:57
 
Форум » Семья » Детская страничка » Комендантский час для подростков (новый законопроект)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: