Чт, 16-05-24, 01:21:00
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Комендантский час для подростков (новый законопроект)
Комендантский час для подростков
знайкаДата: Вт, 27-01-09, 12:58:54 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Может не только с исполнением, а ещё и к его подходу? Как подойдёшь к проблеме, так она себя и решит. Если спустя рукава, то и ни чего не выйдет, а если засучив то, и результат будет положительным.Всё таки наши граждане падки на деньги, и это есссесно сказывается зарплата,но, какими бы не были родители..за детьми следить нужно однозначно.

R
 
ТравияДата: Вт, 27-01-09, 13:57:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Marmishka, если всё только перечислять, то я еще порядком добавлю. Но это вовсе не значит, что ничего не надо пытаться и делать. Если кому-то хочется жить как живется, на здоровье. А 37 годом меня лично не напугаешь. Глупость всё это несусветная и ненависть к своей стране с " марша несогласных" wink

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Вт, 27-01-09, 14:33:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Marmishka)
...наши дети нужны только нам!!! Много делается в нашей стране ради детей????

Marmishka, с этим же никто не спорит.
Неужели в школу я буду ребенка водить до 18 лет. Бред! Если так опасаться то лучше сидеть дома и не выходить вообще. Пропадают молодые девушки и парни...Естественно, мы до старости будем переживать, где задержался наш 25летний ребенок?
Не надо в крайности впадать.
Мы же говорим о комендантском часе. А в светлое время суток дело личное - отпускаешь или нет (я повторюсь-наш возраст 12 лет), тем более, когда нет выхода.

Добавлено (27.01.2009, 14:33:08)
---------------------------------------------

Quote (Батиста)
После 5 неоплаченных штрафов,при том что подросток продолжает гулять по ночам,этот вопрос передается в отдел опеки и попечительства. А там,рассмотрение вопроса о лишении род.прав.

Батиста, это уже было и есть, вот только нашему государству нужны ли дети? Мы же прекрасно знаем как за этими детьми следят...


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Вт, 27-01-09, 14:28:39
 
MarmishkaДата: Вт, 27-01-09, 15:29:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Травия)
Глупость всё это несусветная и ненависть к своей стране с " марша несогласных"

http://www.fontanka.ru/2009/01/25/026/
Телевизора у меня нет! Инфу читаю очень разную....ну и мозгой шевелю-делаю выводы.
Страну свою люблю! Я не люблю ту преступную власть которая ей управляет!
Если всё зависит от нас, а от власти ничего, то нафига простите она такая нужна??? Ведь мы её даже не выбирали!!!
А на " марше не согласных" борорятся не только за свои права, но и за Ваши!
Мне есть что терять...по этому и только по этому я не пойду на такой марш, я знаю чем он кончится...мне дорога моя жизнь и жизнь моих близких!


СПб.
С Уважением Светлана.
 
ТравияДата: Вт, 27-01-09, 16:09:42 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Marmishka)
А на " марше не согласных" борорятся не только за свои права, но и за Ваши!

Это за чьи, за чьи? Не за мои точно. Может, за права господина Касьянова и господина Каспарова, которые уже не знают, в каком дерьме им и власть, и тупой народ выкупать.

Мне точно есть, что терять, поэтому лично я эту власть выбирала. Не знаю, может Вы, конечно, на выборы не ходите и никакими демократическими правами принципиально не пользуетесь. Ах, да! Демократия же только на западе....А все остальные, вроде нас убогих, арабов и азиатов отсталые. И живут кой век при тоталитаризме, а дураки своего убожества не разумеют.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Вт, 27-01-09, 16:22:26 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Marmishka)
Если всё зависит от нас, а от власти ничего, то нафига простите она такая нужна???

А это-то Вы откуда взяли? По-моему, здесь никто такого не говорил.

Quote (Marmishka)
Страну свою люблю! Я не люблю ту преступную власть которая ей управляет!

Это позиция нашей любимой интеллигенции biggrin Которая свою страну любит, на кухне власть ненавидит, а на торжественных собраниях получает от неё награды и поёт ей дифирамбы. Попутно клеймя позором отщепенцев, вроде Солженицына, Гумелёва. Было это уже, все было.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Вт, 27-01-09, 16:22:59
 
БатистаДата: Вт, 27-01-09, 16:34:24 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки. Настоятельно рекомендую вам вернуться к теме "введение коммендантского часа для подростков".
В противном случае тема будет закрыта.
________________________________________________________________
Модератор
 
ТравияДата: Вт, 27-01-09, 16:39:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Извиняюсь, что вспылила и не по теме начала общаться. ohno
Собственно по проблеме введения сказалауже всё, что думаю smile


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Вт, 27-01-09, 19:28:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
ой, я попозже зайду... извините ponder

mechtatel
 
знайкаДата: Ср, 28-01-09, 14:52:07 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Народные избранники одобрили в первом чтении законопроект, запрещающий детям до 14 лет появляться одним на улице в ночное время. Если все пойдет так и дальше, то регионам будет дано право самим определять перечень запретных мест. Он будет составляться с учётом местных традиций и особенностей. При этом провинциальные власти смогут устанавливать административную ответственность для родителей, которые не смотрят за своими детьми.

Похоже, вскоре в ряде российских регионов детям до 14 лет вход в секс-шопы, рюмочные, винные и пивные бары в целях покупки или просто ради удовлетворения своего любопытства будет воспрещен. А пребывание на улице в темное время суток без сопровождения взрослых забудется как факт вообще в большинстве городов нашей необъятной Родины. Президентское предложение ввести вечерний и ночной «комендантский час» для детей до 14-ти лет нашло отклик в сердцах народных избранников. Сегодня Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность устанавливать «комендантский час» для детей и подростков. Соответствующие изменения в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» депутатам на заседании представил врио полпреда президента РФ В Госдуме Андрей Подавалов.

В данный закон предлагается внести сразу ряд изменений по недопущению негативного воздействия на физическое, духовное и нравственное развитие детей с учетом местных традиций и особенностей тех или иных регионов. Речь, в частности, идет о том, что субъекты Федерации своими законами смогут запрещать детям до 14 лет, если их не сопровождают родители или другие взрослые, находиться в ночное время на улицах и в общественных местах.

Регионы смогут также запретить детям, не достигшим 14 лет, находиться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции или в иных местах, «нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка». Это могут быть, например, игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, а также иные помещения, используемые в сфере развлечений.

Также данный законопроект предусматривает возможность для субъектов РФ устанавливать административную ответственность за несоблюдение требований по обеспечению физического, духовного и нравственного развития детей для родителей или заменяющих их лиц, а также для юридических лиц или тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

В свою очередь, органы госвласти и субъектов РФ, а также местного самоуправления должны создавать благоприятные условия для деятельности организаций культуры, учреждений и организаций по воспитанию, образованию, развитию и оздоровлению детей, их развлечению и досугу.

Что касается продолжительности комендантского часа, то она будет определяться самими местными законодателями в зависимости от времени года и климатических условий. Таким образом, вполне возможно, что уже в самое ближайшее время в большинстве регионов детям до 14 лет будет запрещено находиться без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих, на улицах, в парках, скверах, на стадионах и в общественном транспорте сразу после наступления темного времени суток. На сегодняшний день данные меры уже действуют в более десятка субъектов. Однако провинциальные власти пока не могут штрафовать родителей за одиноко гуляющих по улице несовершеннолетних. Теперь этот пробел в законе будет восполнен. Размер штрафа, видимо, тоже будут определять уже местные законодатели.

Примечательно, что по закону «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» ребенком является лицо до достижения им возраста 18 лет. Однако дети, относящиеся к возрастной группе от 14 до 18 лет, пока не включены в категорию тех, на кого будут распространяться изменения данного законопроекта, касающиеся их пребывания на улицах и в общественных местах. А ведь это самая подверженная чужому влиянию категория детей. Не столь редки сейчас случаи, когда именно в этом возрасте ребенок начинает пробовать алкоголь или попадает в плохую компанию. В итоге в регионах довольно-таки распространенным стало пребывания подростков на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Как итог — тысячи правонарушений в самых различных уголках нашей страны совершается именно ими.

Редакция ИА «Финмаркет»


R
 
ТравияДата: Ср, 28-01-09, 15:05:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (krasota)
А ведь это самая подверженная чужому влиянию категория детей. Не столь редки сейчас случаи, когда именно в этом возрасте ребенок начинает пробовать алкоголь или попадает в плохую компанию. В итоге в регионах довольно-таки распространенным стало пребывания подростков на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Как итог — тысячи правонарушений в самых различных уголках нашей страны совершается именно ими.

Так преступность, вообще, помолодела. В 12 лет совершают такое, что нам и не снилось в страшном сне... sad
Ну, это к слову.

krasota, информативно smile


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Пт, 30-01-09, 08:52:53 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Я полностью согласна с "комендантским часом", но сдается мне, что власть снимает с себя ответственность, за преступность?

mechtatel
 
БатистаДата: Пт, 30-01-09, 09:41:43 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Я просто считаю,что есть родители адекватные и есть родители-пофигисты.Та вот последних нужно контролировать и наказывать по мере необходимости.
А насчет власти и преступности......Знаешь у нас во всем привыкли винить власть. Под окном мусор-власть виновата,в подъезде лампочки бьют-снова власть виновата,место в транспорте бабулькам не уступают-упущение президента.
Никогда не будут у нас законы исполняться до тех пор, пока должостные лица будут иметь возможность за деньгу творить все ,что вздумается.
А хто им эту деньгу на лапу дает? Правильно наши "законопослушные "граждане.
Так что можно сказать ,перефразируя- какое общество,такая и власть.
Все ИМХО.
 
grinyaДата: Сб, 31-01-09, 06:49:08 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Под окном мусор-власть виновата,в подъезде лампочки бьют-снова власть виновата,место в транспорте бабулькам не уступают-упущение президента

Здесь естественно президент не причем. ))) это же и ежу понятно, недоработки воспитания)))

Quote (Батиста)
какое общество,такая и власть

рыба гниет с головы?

Вызывая милицию на помощь, она к тебе не приедет...факт. Недавно под окнами кого то били, вызвала... сказали все уехали на спецзадание, пишите заявление участковому...
не приехали.

Мы платим налоги, чтобы власть хоть как-то нас защищала...а здесь просто умывают руки...не ходите дети в африку гулять...Да в нормальных семьях дети и так сидят дома после наступления темноты...


mechtatel
 
ТравияДата: Сб, 31-01-09, 14:05:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Слышали когда-нибудь, есть хорошая приговорка "Я про Фому, а ты про Ерёму". Как раз к случаю.

Все больше прихожу к мнению, что у нас в стране никогда ничего не измениться и порядка не будет по одной простой причине и до тех пор, пока... Начиная решать какую-либо проблему, мы тут же вспоминаем и валим в кучу все остальные к месту и не к месту. Вследствии чего забываем, в чем, собственно, был изначальный вопрос, и теряем интерес к его решению, так ни в чем конкретном и неразобравшись.

У миллионера берут интервью:
- В чем секрет вашего успеха?
- Терпение, мой друг, терпение.
- Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение!
- Например?
- Носить воду в решете...
- Вы не правы, просто надо взять решето и подождать зимы.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Сб, 31-01-09, 14:07:32
 
Форум » Семья » Детская страничка » Комендантский час для подростков (новый законопроект)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: