Пн, 29-04-24, 07:23:04
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Швейцария без минаретов
Швейцария без минаретов
БатистаДата: Чт, 03-12-09, 22:59:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
СКОМУНИЗДИЛА В БЛОГЕ)))
ШВЕЙЦАРИЯ ЗАПРЕТИЛА МИНАРЕТЫ

59% швейцарцев на референдуме проголосовали за запрет на строительство минаретов (валувлн), хотя правительство и парламент страны призывали (!) голосовать «против» запрета. По мнению инициаторов референдума из Швейцарской народной партии (ШПН), минареты, помимо того, что меняют архитектурный образ городов, представляют собой политическое и религиозное притязание на власть. А рост мусульманской общины угрожает исламизацией страны. И, как показывают результаты референдума, такого же мнения придерживается большинство швейцарцев.

Идея запретить в Швейцарии возведение минаретов родилась у руководства ШНП полтора года назад.
Несмотря на то, что Народная партия входит в состав правительства, оно отмежевалось от этой инициативы и призвало избирателей проголосовать против запрета на строительство минаретов. Президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц призвал граждан отвергнуть их предложение и доказать, что в конфедерации существуют «прочные традиции» религиозной терпимости. Федеральная комиссия по борьбе с расизмом при правительстве Швейцарии заявила, что подобные предложения «разжигают ненависть», вызывают непонимание за рубежом и портят имидж страны. Эту точку зрения поддержали левые партии и правозащитные организации. А правозащитная организация Amnesty International предупредила, что запрет на минареты станет нарушением международных обязательств Швейцарии, связанных со свободой вероисповедания. Но ШНП, имеющая крупнейшую фракцию в одной из палат швейцарского парламента, сумела собрать необходимые для назначения референдума 100 тыс. подписей.

Примечательно, что теперь, когда позиция швейцарцев определилась, ряд представителей иностранных держав и международных структур уже выступили с осуждением принятого населением страны решения, демонстрируя тем самым, что не уважают мнение и чувства швейцарского народа однозначно высказавшегося против такого изменения ландшафта своих городов.

**

Мусульмане, как тараканы пробирающиеся по всему миру, наконец-то доигрались. Заколебали они своими требованиями привилегий. Мало им было отпора в Италии, но скандал там, как видно, был не зря.
"Даже терпеливая Швейцария устала от экспансии мусульманской иммиграции", - заявила в сенатская фракция итальянской коалиции "Дом свободы" Сильвио Берлускони.
В Швейцарии по инициативе ультраправой народной партии (ШНП) прошёл референдум по поводу строительства минаретов. Таким образом Федеральный совет (правительство) Швейцарии так подвело итоги референдума (57,5% населения против исламизации): строительство минаретов "отныне запрещено в Швейцарии", однако "мусульмане могут, как и до этого, продолжать исповедовать свою религию, в индивидуальном порядке или сообща".
Сейчас в Швейцарии (общее население около 8 миллионов) проживают около 400 тысяч мусульман, преимущественно с Балкан. Знаем мы этих "беженцев" по той же Югославии. Пожалели, приютили их там в своё время.

Мусульмане, естественно, как в Швейцарии, так и за рубежом подняли вой и высказывают "непонимание и удивление в связи с итогами референдума". "Швейцарское "да" возмутительно", - выдал мысль председатель координационного совета исламских организаций Швейцарии Фархад Афшар. А ещё один уродец, политолог Ахмет Бенани в интервью телеканалу "ТСР" и вообще заявил, что "с сегодняшнего дня Швейцария исключена из списка цивилизованных стран". Это кто,он Швейцарию исключил? Не смешил бы пилотку, она и так смешная.
Хотя действительно, результаты референдума оказались неожиданными и для социологов, видимо, они продолжали рассчитывать на европейское долготерпение по отношению к обнаглевшим исламистам. "Озабоченность в связи с исламским фундаментализмом была принята во внимание серьезно, - так прокомментировал итоги референдума начальник федерального департамента (министерства) юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлюмпф.
"Минарет - это политический символ", - убеждён депутат швейцарского парламента от ШНП Ульрих Шлюер. По его словам, минареты - это символ внедрения ислама. "Шаг за шагом шариат завоевывает Швейцарию, действуя параллельно со швейцарским законом".
Положительный отклик вызвали итоги референдума и за рубежом. Европейские правые поддержали такое решение. Заместитель председателя французского "Национального фронта" Марин Ле-Пен приветствовала "подавляющее большинство, поддержавшее инициативу, несмотря на противостояние "элит". Австрийская "Партия свободы" также оценила положительно "четкий сигнал против радикального исламизма".
Более того, представители правых партий Голландии и Дании объявили о намерении последовать примеру Швейцарии и инициировать проведение референдумов по вопросу о запрете строительства минаретов и в своих странах.
Это только в России Патриарх может наградить муфтия церковным орденом...

Ну, как статейка? wink

 
FischДата: Пт, 04-12-09, 09:43:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Крик отчаяния вымирающей старушки-Европы... А чего они хотели со своей глобализацией??? Лучше б уж плодились и размножались, как эти мусульмане, ну в крайне м случае пересмотрели законы об эммиграции. А то какой-то двусмысленный выход из положения нашли - можно подумать, если муфтии (или муэдзины, кто там у них этим занимается) перестанут голосить на минаретах, в мечетях меньше народу будет.

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Пт, 04-12-09, 13:36:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Вл-первых, поразило "общественное мнение правозащитников" - предварительный опрос показал 56% за строительство, а референдум с точностью до наоборот. С тем, что не уважают мнение собственного народа, согласна. И что было бы не проведи такой референдум швейцарцы? В "соответствии с волей народа, судя по опросу, и следуя основам демократии и толерантности..." Что ж, видимо в Европе еще не всё потеряно, если в массе своей осознание своей культуры осталось.

По поводу патриарха. А что собственно в России, кроме веротерпимости можно предложить? Мы не Европа, которая принимала прищельцев, мы друг с другом веками живем. Но....это значит требовать аналогичной терпимости и от других конфессий, а не позволять резать баранов в Апрашке. Как бы потом глава местной мусульманской общины не возмущался действиями единоверцев и не понимал, что кроме вреда ничего его общине такое "следование традициям" в городе не принесет.

Где-то здесь читала о британском флаге, вывешанном мусульманином на Рождество тогда, когда самим англичанам это было запрещено и они как бараны этому запрету последовали. "Британия, Британия превыше всего...", звучит как издёвка...

А вчера никто Млечина по ОТВ не видел? О истреблении евреев в странах Европы, особенно поляками, голландцами и украинцами? Вот уж кому каяться и каяться... Там и о швейцарском Красном кресте было рассказано, как в 44 году они проводили инспекцию одного из гетто и концлагеря и признали содержание в нем удовлетворительным, за что и получили Нобелевскую премию за мир в том же году!!!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Пт, 04-12-09, 13:43:19
 
БатистаДата: Пт, 04-12-09, 22:40:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Травия)
По поводу патриарха. А что собственно в России, кроме веротерпимости можно предложить? Мы не Европа, которая принимала прищельцев, мы друг с другом веками живем. Но....это значит требовать аналогичной терпимости и от других конфессий, а не позволять резать баранов в Апрашке. Как бы потом глава местной мусульманской общины не возмущался действиями единоверцев и не понимал, что кроме вреда ничего его общине такое "следование традициям" в городе не принесет.

+ Мульон thumb

 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Швейцария без минаретов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: