Вт, 14-05-24, 06:58:51
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Арабо-израильский конфликт.
Арабо-израильский конфликт.
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 19:02:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот накопала случайно в и-нете такую карту.....по-моему любопытную...

Кого вы считаете правым в арабо-израильском конфликте и почему?
Есть ли выход из этого положения на ваш взгляд?

 
samtaleДата: Пт, 13-02-09, 20:20:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Ну если на то пошло, то Израиль раньше был Палестиной. Ето америкосы когда пришли к власти дали добро где жить евреям, создав им таким образом "свою" землю, свою страну-государство. И израильтянам дёргаться по етому поводу думаю не корректно. И вообще, меня политика израильтян раздражает, а так же раздражают и их взгляды на происходящее.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 20:31:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
samtale, agree
Все как всегда очень однобоко :как Палестина обстреливает-так Хамас насильничает, а как Израиль-то борьба с экстримизмом.
Как будто все дурачки и не понимают кто за всем этим стоит, и кому это выгодно. wink
Я уже не говорю про жесточайшую блокаду Газы, которая привела к страшнейшей гуманитарной катастрофе среди МИРНЫХ жителей. Блокаду со стороны евреев, кстати. Вот вам и весь "святой народ". sad
 
samtaleДата: Пт, 13-02-09, 20:37:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Да ну, если бы америкосы не лезли везде где есть щель, мир был бы добрее. И не было бы такой агрессии к людям. Жаль, что только одни "бы".
Израильтяне -палестины, они ни кто. Ну ни как они кто то. Ни боком, ни раком ни как. Их как, сделали америкосы, и ...не не буду писать, щас меня понесёт..


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 20:51:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Они еще до америкосов не ладили, с черт знает каких веков happy
Два народа, арабы и евреи, жили по соседству. Веками.
Потом евреев выдворили из Палестины на просторы Европы, Азии,
Северной Африки. Потом часть еврейского народа стала возвращаться
"на историческую родину". И снова, как в древности, ближайшими
соседями стали арабы. То разгораясь, то угасая, заполыхал между
соседями конфликт.

Суть конфликта не только и даже не столько в евреях или арабах.
Она глубже и масштабней, чем простое столкновение соседских интересов.
 
ТравияДата: Пт, 13-02-09, 21:41:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Девы, ну я дурею! С ума вы сошли что ли?! Мало того, что от Адама начинать надо, так еще и современную политическую и финансовую элиту с обеих сторон в расчет брать... Это слишком долго, слишком серьезно, и очень эмоционально...

Давайте лучше так:
"В одном шатре вас Авраам родил
И вывел под один шатёр небесный.
Зачем же Исаак и Измаил
Столетьями вас разделяет бездна?!
И почему ликует Сатана,
Святую землю наполняя страхом,
Когда и кровь у вас течет одна,
И имена от Яхве и Аллаха!"


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Пт, 13-02-09, 21:43:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, их не америкосы сделали, а англичане wink И они уже есть.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 21:55:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Насколько я помню( поправте если ошибаюсь) Авраам имел жену . Поскольку не было детей он , по закону, выгнал жену . Взял наложницу . Наложница забеременнила . Но и жена тоже в этот момент тоже забеременила ..Царь выгнал наложницу .. Вэзял жену .......Евреи пошли от жены ...Арабы от наложницы ......При этом сын рабыни Агари, Измаил, был лет на 10 старше сына жены Сарры, Исаака.
 
ТравияДата: Пт, 13-02-09, 21:59:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Батиста, ЕГЭ сдан! smile

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 22:04:47 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
УРРРРРРРА!!!!!!!!! biggrin biggrin
 
samtaleДата: Пт, 13-02-09, 22:07:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
англичане и америкосы для меня почему то одинаковы..так что извивините за, не правильную инфу в странах =)

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пт, 13-02-09, 22:10:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, бог с тобой, но они очень разные. biggrin Ты уж в следующий раз постарайся wink smile

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 22:22:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ну,тогда маленький экскурс в недавнюю истрию happy
Во время Первой мировой войны секретарь иностранных дел Великобритании издал документ, получивший впоследствии название Декларации Бальфура. В нём декларировалось, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа». Как следствие этого, еврейские добровольцы-сионисты сформировали еврейский легион, который оказал британским войскам помощь в завоевании Палестины.

В 1919—1923 в Палестину прибыли 40 тысяч евреев, в основном из Восточной Европы. Поселенцы этой волны были обучены сельскому хозяйству и могли развивать экономику. Несмотря на квоту иммиграции, установленную британскими властями, еврейское население выросло к концу этого периода до 90 тысяч. Болота Изреэльской долины и долины Хефер были осушены и земля сделана пригодной для сельского хозяйства. В этот период были основана федерация профсоюзов, Гистадрут.

Арабские протесты против еврейской иммиграции привели к Палестинским бунтам и в 1920 году, на основе еврейской организации самообороны Ха-Шомер была сформирована новая еврейская военная организация — «Хаганы» (на иврите «Оборона»).

В 1922 году Лига Наций вручила Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома». Из-за Яффских бунтов в самом начале Мандата, Британия ограничила еврейскую иммиграцию и часть территории, планировавшаяся для еврейского государства, была отдана под образование Трансиордании.

В то время страну населяли преимущественно арабы-мусульмане, однако самый крупный город, Иерусалим, был преимущественно еврейским.

В 1924—1929 в Палестину приехали 82 тысячи евреев, в основном в результате всплеска антисемитизма в Польше и Венгрии.

Подъём нацистской идеологии в 1930-х годах в Германии привёл к наплыву четверти миллиона евреев, спасавшихся от Гитлера. Этот наплыв закончился Арабским восстанием 1936—1939 годов и изданием Британией «Белой книги» в 1939 году, которая фактически сводила на нет иммиграцию евреев в Палестину. Страны мира отказывались принимать евреев, спасавшихся от Холокоста. Для обхода запрета на иммиграцию в Палестину была создана подпольная организация «Моссад ле-Алия Бет», помогавшая евреям нелегально добраться до Палестины и спастись от гибели.

По окончании Второй мировой войны, еврейское население Палестины составляло 33 % по сравнению с 11 % в 1922 году.

 
ТравияДата: Пт, 13-02-09, 22:26:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Британцы в о з в р а щ а л и с ь на Ближний Восток! И все средства хороши, если хочешь иметь в бывших колониях влияние. Да и немцев к н е ф т и в начале века допустить не хотели.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 13-02-09, 22:28:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Травия)
И все средства хороши, если хочешь иметь в бывших колониях влияние.

Это точно! sad
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Арабо-израильский конфликт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: