Пн, 29-04-24, 23:20:35
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Сливы в сиропе
Сливы в сиропе
samtaleДата: Пн, 13-09-10, 17:56:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
2 литра воды
2 кг сахара
--------------------
Растопить сахар в воде и дать закипеть. Убавить огонь. Отставить.
----------------------------------------------------------------------------------
Подготавливаем сливы.

Берем сливы плотные, без трещин и без мягких мест.

Если естэ желание косточки убираем, я не убирала. Помыв сливы я их выложила в друшлаг и дала стечь воде. В другую кастрюлю наливаем воду и кипятим. Опускаем друшлаг со сливами в кипящую воду, тем самым бланшируем сливы, так, чтобы со слив не слезла кожа. В подготовленные стирилизованные банки выкладывааем сливы и заливаем сиропом. Если у вас крышки закручиваются обыкновенно, а не закаточной машинкой предлагаю крысчки обрабатывать уксусом.
Закрутив крышки, банки переверните и поставьте вверх тармашками. Поставэте банки на полотенце, чтобы заметить протекание из банки. Накройте полотренцем.


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вт, 28-09-10, 14:02:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, крышечки закручивающиеся уксусом для чего? Чтобы не ржавели? Как сливки получаются, просто сладенькие?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вт, 28-09-10, 18:38:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Для того, чтобы не портился продукт закучивания. Сливки я еще не пробовала , как отпробую, напишу )))

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Ср, 29-09-10, 18:44:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, вот честно, у меня продукт никогда не портился. Ты имеешь ввиду так называемое заветривание верхнего слоя?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Ср, 29-09-10, 21:18:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Неа, я имею ввиду, заплесневение..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Сливы в сиропе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: