Пн, 29-04-24, 20:30:21
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Пицца неаполитанская
Пицца неаполитанская
БатистаДата: Сб, 12-12-09, 14:40:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Пицца под европейской защитой

Рецепт традиционной неаполитанской пиццы теперь будет защищен законом, сообщает газета Daily Telegraph. Европейский союз присвоил этому блюду знак «традиционный рецепт гарантированно соблюден» (traditional speciality guaranteed, TGS), который защищает его от подделок. Теперь все производители пиццы, если они хотят, чтобы она называлась «неаполитанской», должны следовать единому рецепту. Рецепт включает в себя муку из твердых сортов пшеницы, морскую соль, свежие дрожжи и настоящий сыр моццарелла, изготовленный из буйволиного молока . Помидоры в неаполитанской пицце могут быть только одного сорта – San Marzano, а выращивают их на южном склоне вулкана Везувий. Печь неаполитанскую пиццу можно только в каменной дровяной печи, а ее высота не должна превышать 2 см.
Неаполитанская пицца известна историкам кулинарии с конца XVIII века. А в 1889 году была изобретена самая знаменитая ее разновидность – пицца «Маргарита». Названная в честь итальянской королевы Маргариты Савойской, своими цветами она напоминает цвета итальянского флага – зеленый базилик, красные помидоры и белый сыр моццарелла.

 
ТравияДата: Сб, 12-12-09, 19:02:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
По зрелому размышлению.... Очень правильное решение! Хочу настоящую пиццу "Маргарита", ту, что мама в Италии ела! cry А не наши подделки....

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вс, 13-12-09, 12:22:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
а мы, вот тут частенько покупаем" МЕКСИКАНСКУЮ" пиццу, вкусная до невозможности -оторваться сил нет!!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вс, 13-12-09, 13:01:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас по одним названием какого только вкуса не продают... wacko

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вс, 13-12-09, 16:06:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, ооо, мы берём пиццу, ого го какого качетсва)) при тебе готовят, т.е. как положено)) если перевести на рубли то получится около 1500 ре))

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вс, 13-12-09, 18:39:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, что у вас за цены...атомные просто! surprised
Я, в общем, имела ввиду, что совершенно разные пиццы могут под одним названием продаваться. Вроде и состав тот же, НО тесто разное, соотношение продуктов тоже, про специи вообще молчу.... wacko


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вс, 13-12-09, 21:48:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Норвегия блин, самая благополучная страна в мире))))

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Пицца неаполитанская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: