Пн, 29-04-24, 21:58:04
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 16:17:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Ингредиенты:
- 230 г цыпленка,
- 2 cm: ложки оливкового масла,
- 20 г лука,
- 100 г баклажанов,
- 30 г белого вина,
- 60 г помидоров,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 2 ст. ложки муки,
- 2 зубчика чеснока,
- зелень,
- соль.
Приготовление
Вырезанные куски филе и ножки цыпленка поджарить в оливковом масле до образования румяной корочки, после чего вынуть из масла, а на нем спассеровать мелко нарезанный лук, чеснок и помидоры, посолить (по вкусу), положить поджаренные куски цыпленка и зелень, залить бульоном или водой, добавить белое вино и тушить. Для гарнира обработанные баклажаны нарезать ломтиками, посолить, запанировать в муке и обжарить во фритюре. Лук, нарезанный кольцами, обжарить до золотистого цвета.
При подаче на стол куски цыпленка положить на блюдо, залить соусом, в котором они тушились, вокруг уложить баклажаны. Сверху посыпать обжаренными кольцами лука.


R
 
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 16:17:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
РУЛЕТ 'РАДУГА'
Ингредиенты:
- 650 г филе кур без кожи,
- 250 г томата-пасты,
- 440 г кураги,
- 100 г коньяка,
- 4 г желатина,
- соль,
- перец черный.
Приготовление
Мясо кур отбить, выложить на марлю, смазать томатом. Сверху положить курагу, сбрызнуть коньяком, посыпать солью, перцем, желатином. Плотно завернуть, перевязать и отварить.
Подать, нарезав на порции, украсить зеленью.


R
 
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 16:17:57 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
ЭМБАЛАЙЯ (РАГУ ПО-БРАЗИЛЬСКИ)
Ингредиенты:
- 75 г куриного мяса,
- 50 г репчатого лука,
- 50 г стручкового сладкого перца,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- 50 г ветчины,
- 5 ст. ложек острого томатного соуса,
- перец молотый красный,
- соль.
Приготовление
Нарезанные кусочками сладкий стручковый перец и репчатый лук обжарить в растительном масле, добавить нарезанные брусочками куриное мясо и ветчину, хорошо прожарить, заправить солью, красным перцем и подавать с рассыпчатым рисом и острым томатным соусом.


R
 
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 16:18:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
КУРИЦА С ЧЕСНОКОМ
Ингредиенты:
- 1 курица,
- 6 зубчиков чеснока,
- 50 мл оливкового масла,
- цедра и сок 1 лимона,
- 1 веточка эстрагона,
- 1 пучок петрушки,
- соль,
- молотый черный перец,
- порошок паприки.
Приготовление
Разделить птицу на 8 частей. Чеснок размять, смешать с 2 ст. ложками растительного масла, цедрой лимона, 2 ст. ложками лимонного сока и рубленой зеленью. Намазать этой смесью мясо под кожицей. Остаток масла, сок, пряности смешать и вылить поверх мяса.
Жарить на гриле 25 минут.


R
 
БатистаДата: Сб, 07-02-09, 18:27:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот,спасибочки сделаю на недельке эмбалайу. А остренько получается?
 
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 18:59:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Батиста)
А остренько получается?

ну для меня не очень..я люблю острее


R
 
ТравияДата: Сб, 07-02-09, 22:06:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ой, krasota, замечательные рецепты! applause Из курочки особенно актуально!
Чеснок с лимончиком интересное сочетание, что-то даже в голову не прирходило idea Надо обязательно все перепробовать!!! кулинарище ты наше biggrin


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Сб, 07-02-09, 23:04:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Травия)
кулинарище ты наше

Ну не зря же я пробовала учиться на повара! Но, далеко было мне ездить..На дорогу уходило больше 2,5 часов тока в одну сторону...Гыыы biggrin biggrin biggrin


R
 
знайкаДата: Вт, 10-02-09, 16:07:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Цыпленок с цветной капустой (Болгарская кухня)

Нарезать порционными кусками тушку хорошо откормленного цыпленка (или 1/2 тушки курицы). Поджарить в 1/2 стакана жира и выложить на блюдо. В том же жире поджарить последовательно 1 мелко нарезанную луковицу, столовую ложку муки и 3-4 очищенных и измельченных на терке красных помидора. Посыпать чайной ложкой красного перца и посолить. Снова положить мясо в кастрюлю и налить горячей воды, чтобы было покрыто мясо. Поставить тушиться до мягкости. Затем прибавить кочан цветной капусты (около 3/4 кг), предварительно промытой и разобранной на кочешки. Поставить тушиться на слабом огне до полной готовности. Посыпать тертым сыром (кашкавалом), смешанным с мелко нарезанной зеленью петрушки и подать.

Цыпленок под белым соусом (Болгарская кухня)

Залить холодной водой тушку выпотрошенного и хорошо промытого цыпленка, поставить на огонь и довести до кипения. Посолить и сварить. Вынуть из бульона и разрубить на порционные куски. Поджарить в 1/2 стакана масла 5 столовых ложек без верха муки и развести бульоном. Оставить соус кипеть на слабом огне 8-10 минут. Уложить мясо на тарелки и залить горячим соусом. Каждую порцию сверху полить красной пассеровкой (1 чайная ложка масла и небольшое количество красного молотого перца).

Цыпленок - фрикасе (под белым соусом) (Болгарская кухня)

Сварить тушку упитанного цыпленка с кореньями. Вынуть и разрубить на порционные куски. Обжарить в масле до образования румяной корочки и уложить на блюдо. Отдельно поджарить 4 столовых ложки масла с 4 столовыми ложками без верха муки. Прибавить 1/2 чайной ложки черного перца и процеженный бульон. Когда соус покипит 8-10 минут, посолить по вкусу и снять с огня. Заправить соус 3 желтками, взбитыми с лимонным соком или лимонной кислотой, разведенной водой, и залить готовым соусом куски цыпленка. Украсить ломтиками лимона или кружочками крутого яйца и веточками петрушки.

Цыпленок по-мексикански (Мексика)

Выпотрошить, промыть тушку цыпленка и разрубить на куски. Обвалять в муке и поджарить до получения румяной корочки, в 1 стакане оливкового (или подсолнечного) масла вместе с измельченной на терке головкой лука и 2-3 дольками чеснока. Залить 1 стаканом белого вина и 2 стаканами бульона, прибавить толченый лавровый листик и чайную ложку молотого красного перца (предпочтительнее острого). Когда мясо поварится 1 час, прибавить 100 г толченого миндаля, 10-12 шт. зеленых маслин и 2-3 мелко нарезанных помидора. Когда помидоры будут готовы, снять с огня.

Цыпленок по-корсикански (Франция)

Выпотрошить, промыть и нарезать на куски тушку молодого цыпленка (весом до 1 кг). Поджарить в кастрюле 125 г нарезанного кусочками шпика и прибавить 125 г грибов (если грибы мелкие - класть целыми, а крупные - нарезать), 200 г маслин, также нарезанных кусочками, 4 помидора и 4-5 картофелин, нарезанных ломтиками, и в конце куски цыпленка. Залить 1/2 стакана коньяка и водой, сколько надо, и варить до мягкости.


R
 
знайкаДата: Вс, 08-03-09, 22:16:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Перепела.
Сегодня, я первый раз в жизни готовила перепелов!!
Делюсь!!
Перепела 8 штучек(около курицы целиковой).
Смазала их солью и перцем, положила в чашечку для пропитки и немного полила оливковым маслом.
А потом уложила в глубокий протвень сверху накрыла фольгой и отправила в духовку для того чтоб перепела немного протушились! При 200 градусах. через минут 40 фольгу убрала , но не выбросила, потому что я на фольгу выложила готовых перепелов, и накрыла неммного, чтобы сохранить тепло =)
Смазала ещё маёнезом с мелко порезанным луком (когда сняла фольгу).


R
 
ТравияДата: Вт, 10-03-09, 16:05:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
krasota, ну а вкусом -то поделись! Как перепелочки по вкусу-то?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Вт, 10-03-09, 16:11:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Травия, по вкусу то....немного напоминают мясо между крольчатиной и курицей, или петухом и курицей. Потому как оно немного жестковато. Хотя мне говорили что надо перепелов замачивать в соусе на сутки..Но я, делала быстренько=) Ножки им отрываешь, и тАк жалкоооо...такие они худенькие , беленькие и прозрачненькие..

R
 
ТравияДата: Вт, 10-03-09, 22:36:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (krasota)
такие они худенькие , беленькие и прозрачненькие..

А покушать-то там есть что? wink Хочешь рецепт фаршированных перепелок?


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Ср, 11-03-09, 05:41:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Травия, Есть там нечего. happy У меня свекровь периодически нас перепелами потчует.
Просто воробушки biggrin :D


Сообщение отредактировал Батиста - Ср, 11-03-09, 05:41:46
 
ТравияДата: Ср, 11-03-09, 09:48:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Батиста, так там така начинка! така начинка, мням просто пальчики оближешь1 Нее, ну можно и цыпляток так зафаршировать, маленьких biggrin

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: