Пн, 29-04-24, 22:08:38
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
БатистаДата: Ср, 11-03-09, 10:00:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Травия)
Батиста, так там така начинка! така начинка, мням просто пальчики оближешь

Хочу! wacko wacko
 
samtaleДата: Ср, 11-03-09, 17:10:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Травия)
Хочешь рецепт фаршированных перепелок?

ХОЧУ КОНЕЧНО! ЕЩЁ СПРАШИВАЕШь! biggrin


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Чт, 12-03-09, 09:56:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Рецепт взят с сайта diabelek.livejournal.

Тушки ощипанные и потрошеные только сверху,слегка натереть солью.

Начинка: урюк (она же курага),чернослив,изюм,мороженая брусника. Сухофрукты не замачивать и не распаривать кипятком! Легче будет работать.
Каждую изюминку надрезать и нафаршировать двумя ягодами брусники (мороженой,намного легче).

Чернослив надрезать,в месте удаления косточки,и вложить фаршированный изюм.Изюм надо вкладывать надрезом вовнутрь,чтобы на выплывал сок из брусники.
Также изюмом нафаршировать курагу.

Зафаршировать тушки перепелок, внутрь черносливи или урюк. Можно пару раз прихватить брюшки ниткой, чтоб не выпала начинка.

Вот, что дальше пишет автор:"Противень выстелил пищевой фольгой.
Перепелки - птички,довольно спортивного воспитания(как и все дикие :)) ,так что о лишнем жире,приходится помечтать или помочь самому...так что сливочного масла,не пожалел,ни сверху ни снизу :)) Духовка,с нетерпением, уже ждала.Конечно же разогретая до 200 градусов .25 минут,перепелки получали термический удар.Сразу предупрежу,не пытайтесь получить слишком румяную кожу,перепелка - не утка и даже не курица! ее очень запросто пересушить."

Вот, что должно получиться:

Прикрепления: 1601750.jpg (31.7 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:43:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ ПО-ДОМАШНЕМУ
СОСТАВ:
куриное филе-700-800 гр.
панировочные сухари,
мука, молоко, специи.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриное филе нарезать на небольшие кусочки, посыпать солью, специями. Я все это заменяю приправой Вегета.
Залить филе молоком и оставить на 30-40 минут.
Слить молоко.
Кусочки филе обвалять в чуть подсоленной смеси панировочных сухарей и муки, в пропорции 3:1.
Обваленные кусочки филе разложить на обсыпанной мукой тарелке и убрать в морозилку минимум на час.
Готовить наггетсы в разогретом на сковороде растительном масле до зарумянивания.
Такие наггетсы можно заморозить впрок, разожив в порционные пакеты в морозилке.
Подавать с кетчупом,соусом тар-тар или с любым любимым)))))



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:46:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ
Рецепт простой, а по вкусу котлетки похожи на отбивные.

Филе курицы 300гр. мелко порезать. Добавить дольку чеснока (через пресс), 100гр сметаны, 1 яйцо, 2 ст.л муки, соль, перец, приправы по вкусу. Я еще добавляю свежую зелень. Хорошо размешать. Получается полужидкая масса. На сковородку выкладывать ложкой, как оладьи. Жарить на раскаленном масле до румянности.



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:47:12 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИНЫЙ ШАШЛЫЧОК

Куриный шашлычок в домашних условиях. Куриное филе режу на кусочки приблизительно 4х4 см, мариную в горчице сутки (можно на ночь). На деревянные шпажки попеременно нанизываю кусочки курицы, помидоры черри, кусочки сладкого желтого перца. Жарю на раскаленной сковородке с небольшим количеством масла около 15 минут.



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:50:28 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИНЫЙ РУЛЕТ С СЫРНО-ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ.
СОСТАВ:
филе куриной грудки-800 гр
банка нарезанных консорвированных шампиньонов
сыр-100 гр
специи, соль, майонез

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
куриное филе распластать на столе в один слой и слегка отбить
Посолить, смазать любимыми специями.
Сверху выложить слой грибов, которые покрыть слоем натертого или тонконарезанного сыра.
Аккуратно свернуть курицу с начинкой в виде рулета, связать шпагатом или сколоть зубочистками, чтобы не развалился и аккуратно выложить в форму с бортиками.

Рулет сверху смазать майонезом и поставить в разогретую духовку на 40-50 минут.
Остудить и нарезать на кусочки.
Хорош в холодном виде в качестве закуски.

В этот рулет можно положить любую начинку!!!
Не стоит бояться вытекающего сыра-при запекании он придаст красивую и вкусную корочку))))



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:54:05 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИНЫЕ БЕДРА ФАРШИРОВАННЫЕ БРЫНЗОЙ И ХРЕНОМ

СОСТАВ
5 куриных бедрышек (без голени)
150 гр брынзы (я брала фету)
1,5-2 ст.л. хрена
2 зубчика чеснока
зелень укропа
соль, перец, майонез, красная сладкая паприка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В моем случае были безкостные бедрышки,т.е. такие, в которых посередине есть углубление из-под кости.
Бедрышки солим, перчим.
Фету разминаем вилкой, смешиваем с хреном, давленым чесноком и мелкопорезанным укропом.
В углубление в бедрышке чайной ложкой аккуратно накладываем начинку.
В миске смешиваем немного майонеза и красной паприки, обмазываем этой смесью бедра, укладывем их на противень и выпекаем в разогретой духовке минут 40.

Если нет безкостных бедер, можно постараться аккуратно вытащить центральную кость самостоятельно.
Если же не хочется возиться, можно нафаршировать бедра смесью под кожицей,т.е. сдвинуть кожу бедра, как чулок, обмазать мясо фетой и снова натянуть кожицу (кстати такой вариант указан в оригинальном рецепте, я пробовала так делать, но это очень муторно, поэтому я и облегчила себе процесс)
Если боитесь, что начинка при запекании вытечет, можно заколоть края бедер зубочистками, но я этого не делаю.



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:56:19 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
КУРИЦА "СЕМЬ ШВАБОВ"
СОСТАВ
1 крупная курица(1,5-2 кг)
100 гр лапши (в оригинальном рецепте был способ приготовления домашней лапши, но я беру готовую)
100 гр печени
1 луковица
100 гр консервировнных или свежих шампиньонов
немного тертого сыра
соль, перец, специи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Лук нарезать и обжарить на растительном масле. К нему добавить порезанную мелкими кусочками печень, обжарить, в конце добавить грибы, перемешать, посолить и тушить все вместе еще 5 мин.
Курицу обмазать солью и специями снаружи и внутри.
Сварить лапшу до готовности. Смешать лапшу с печенью и грибами. Остудить. Перемешать с натерным сыром.
Начинить тушку курицы этой массой как можно плотнее, отверстие зашить или закрепить зубочистками деревянными.
Смазать курицу сливочным маслом снаружи, завернуть в фольгу, поставить в разогретую духовку и запекать 1,5 часа!



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Сб, 28-03-09, 10:57:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
ПАСТРАМА ИЗ ИНДЮШИНОЙ(КУРИНОЙ) ГРУДКИ

СОСТАВ
Индюшиная или куриная грудка
соль
вода
специи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В миску или кастрюлю налить воды и всыпать соль.
Вода должна быть очень соленой, но не горькой на вкус.
В этот раствор положить птичью грудку на 2 часа.
Тем временем включить духовку и разогреть ее до максимума(примерно 250 градусов)
Грудку вынуть, обмазать специями, выложить на притивень застеленный фольгой и поставить в максимальноразогретую духовку.
Поставить таймер ровно на 15 мин.
Как только время истечет, духовку выключаем, а грудку оставляем в ней до полного остывания духовки!!!

МОИ КОММЕНТАРИИ
Это наиленивейшее блюдо из всех тех, которые я знаю))))
Я делала и куриную и индюшачью грудь. Но поскольку куриная гораздо меньше индюшиной, то время ее выдержки в соленой воде можно сократить минут на 30.
В виде специй я брала соус барбекю(из Макдака), смешанный с красной паприкой.
Грудку хорошо есть в холодном виде, нарезая на кусочки, как колбасу.
Она получается на удивление сочная и вкусная!
Всем советую это попробовать!



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » ЦЫПЛЕНОК ТУШЕНЫЙ С БАКЛАЖАНАМИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: