Пт, 03-05-24, 19:01:14
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasota  
Форум » Семья » Он и она » Брачный контракт
Брачный контракт
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 21:34:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Что такое брачный контракт?
Это попытка вторжения сухой юридической логики в тонкую сферу чувств, своеобразный компромисс между любовью к себе и любовью к другому человеку, а также страховка - например, на случай любви одного из двух к кому-то третьему. Это еще и ремень безопасности, пристегнувшись которым, пожилая дама, отдав в порыве поздней любви руку и сердце пылкому избраннику, не будет больше рисковать ни собственной квартирой, ни жизнью. И все же, пожалуй, абсолютное большинство людей, подписывая этот документ надеется никогда больше в него не заглядывать. Так покупают лекарства - те, что обязательно должны быть в домашней аптечке, но которые всегда рассчитывают выбросить по истечении срока годности.

У нас на форуме у кого-нибудь есть брачный контракт?
Как вы относитесь к такому документу? smile

 
samtaleДата: Вт, 03-03-09, 21:55:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
если бы я вышла по новой замуж, я бы составила брачный контракт...с годами становишсаы умнее

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 21:59:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
К сожалению, когда я выходила замуж, брачных контрактов в нашей стране еще не было. А мне было,что терять, в случае развода.Обязательно бы заключила. Мы это обсуждали happy
А теперь у нас уже прилично,что нажито совместно, так что не страшно biggrin
 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 04:20:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Я в моей ситуации и в данный момент без контракта и даже если бы во второй раз, то тоже бы без контракта. wink Во второй раз, если за такого же как в первый...

Конечно же, я за контракт. Это очень актуально в нынешнее время.

Но я такая вся дурная, если влюбляюсь, то меня и мое чувство это оскорбляет, даже можно так сказать оскверняет и портит на корню все мои порывы, на которые я способна ради любимого))))

Сейчас, хорошо зная мужа, я могу быть уверена в том, что он, случись что, ттт, не сможет оставить меня и нашу дочь без необходимого. Да и я не позволила бы себе быть стервой и обобрать мужа, как то это не обсуждалось у нас никогда. И представить себе не могу: раздел имущества. Господи, спаси и сохрани!!!



mechtatel
 
Форум » Семья » Он и она » Брачный контракт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: