Сб, 04-05-24, 21:49:17
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Картины в лоскутной технике
Картины в лоскутной технике
ТравияДата: Пн, 04-05-09, 16:23:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Потрясающие картины!



"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Пн, 04-05-09, 16:24:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Процитирую: В одном из своих интервью Дениза рассказывала о том, как она добивается такого реалистического исполнения. Все оказалось очень "просто"! Дениза собирает фотографии, на которых изображены ее любимые дольмены (древние сооружения из камней). Выбрав одно из фото, она увеличивает картинку до нужного размера. По контурам рисунка делает выкройки деталей. Затем в лоскутной технике набирает фон. Для камней Дениза сама красит ткани, ведь найти готовую ткань с подходящими переходами цвета практически невозможно.

Чтобы покрасить ткань, она действует так. На столе расстилается пленка, на нее раскладывается ткань для крашения. Из пульверизатора ткань обильно смачивается водой. Потом на ней обычными акриловыми красками для ткани рисуем произвольные разводы. Причем из-за того, что ткань мокрая и краски растекаются, получаются красивые плавные переходы цвета. Для получения дополнительного декоративного эффекта можно бросить на мокрую ткань горсть крупной соли. Дожидаемся, пока ткань высохнет и проглаживаем ее утюгом, закрепляя краски.

Вот из таких "заготовок" Дениза выкраивает детали камней. Т.к. выкройка сделана по фотографии, детали выглядят очень реалистично. Теперь остается только аккуратно пришить их на фон. Ну, и разумеется, все полотно обильно простегивается.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Пн, 04-05-09, 16:27:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Кто хочет увидеть больше, зайдите на сайт

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Пн, 04-05-09, 18:51:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Впечатляет. Особенно в 3 галерее вторая работа. Как такое можно сделать? Объемное, выдержано все.

mechtatel
 
FischДата: Пн, 04-05-09, 20:50:33 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Жалко, что вблизи не рассмотреть!!! Мне, как человеку, настоятельно мечтающему серьезно заняться квилтом, хотелось бы детально рассмотреть стежку!!!

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Пн, 04-05-09, 21:33:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Да, стежку не видно...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Картины в лоскутной технике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: