Вс, 05-05-24, 01:46:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Рейтинг самых дорогих художников
Рейтинг самых дорогих художников
ТравияДата: Ср, 08-04-09, 15:32:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Согласно подсчетам специалистов, в 2008 году рейтинг 10 лучших художников, принесших наибольшую прибыль своим владельцам, возглавил Пабло Пикассо. Объем продаж его работ составил 262 млн долларов. За последние 10 лет цены на произведения Пикассо, будь то скульптура, живопись или графика, выросли на 96% и достигли своего пика в январе 2008 года, сообщает ARTinvestment.ru.

Знаменитый испанец всего на 8 млн долларов обошел Фрэнсиса Бэкона. Самые высокие аукционные результаты Бэкона пришлись на долю Sotheby’s на торгах в феврале - мае 2008 года. В целом на работах художника продавцам удалось заработать 256 млн долларов.
Тройку лидеров замыкает Энди Уорхол. В 2007 году Уорхол произвел настоящую сенсацию, потеснив с первого места в рейтинге ведущих художников по аукционному обороту Пабло Пикассо. Однако в этом году ситуация изменилась. После значительных прошлогодних успехов объем его годового оборота сократился на 194 миллиона, а ценовой индекс скорректировался на 27%.

В общей сложности работы художников, попавших в топ 2008 года, принесли владельцам 1,7 млрд. долларов Это на 100 млн долларов меньше, чем в 2007 году, показатели которого, в свою очередь, были на 50% выше предыдущего года.

Примечательно​ что в этом году топ-10 омолодился, прежде всего, за счет Дэмиена Херста, который отстал от Уорхола всего на 6 млн долларов. Еще один современный художник, Герхард Рихтер, занял в рейтинге 7 место.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Ср, 08-04-09, 19:32:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот Герхард Рихтер-совсем не в моем вкусе, так же как и Ф.Бэкон!
Да простят меня почитатели их таланта, такое ощущение, что работы выполнены душевнобольными. Пардон,еще раз. smile
Так же как и Энди Уорхол с его банками кока-колы и консервов, портретами звезд-тоже выше моего понимания. wink
Я все больше по-старинке, тяготею к реализму,академизму в живописи. biggrin
 
grinyaДата: Сб, 11-04-09, 06:34:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Когда мы жили на Лиговке, в моей комнате висели иллюстрации Пикассо где-то 3 или 4 месяца, и что самое интересно, в этот период дочь моя плакала часто, капризничала, я тоже была раздражена. Потом я купила специально для них рамки, чтобы чуточку облагородить, сняла ил-ции, оформила в рамки, но не смогла сразу повесить. И как всегда они провалялись на полке еще долго...
Где-то неделей позже я заметила, что в доме спокойствие и гармония...
Может это так влияют на нас картины и тп...? Хотя мне нравиться этот художник.
А вот Дали все-таки висел.


mechtatel
 
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Рейтинг самых дорогих художников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: