Ср, 15-05-24, 10:36:01
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Раннее развитие детей дошкольного возраста (надо ли?)
Раннее развитие детей дошкольного возраста
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 13:25:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Сегодня у нас существует множество курсов для детей до 6-7 лет: "Школа раннего развития","мамина школа" и т.п.
Деток начиная с 2х-3х летнего возраста в игровой форме обучают сначала элементарным знаниям (цвет,форма,времена года и т.п.),Затем -читать,считать,писать,развивают моторику,память и речь.
То есть детки идут в школу имея за плечами определенный багаж знаний и навыков.
Очень много споров ведется о пользе и вреде подобных курсов.
А вы как считаете,нужны ли подобные занятия?
 
знайкаДата: Ср, 21-01-09, 16:45:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
А зачем спорить, ну пусть ребёнок идёт в школу тупым, ага, оно тут такое есть. Дети не знают режима, дети не понимает где хорошо а хде плохо, не знают что такое ответсвенность не знаю что такое отметки...Здесь посещение школы, как таково нет. Сравнить школы Рф и Норвегии, Россия в трыве в 60% это точно. Я шитаю, что дети должны быть немного подготовлены к школе.

П.С. здесь таблицу умножения изучают в 6-7 классе.


R
 
grinyaДата: Ср, 21-01-09, 17:33:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
конечно надо!!! Мы в 1,7 лет пошли на скрипку в муз им Ростроповича. не из-за того что мечтали быть скрипачами. Я ставила акцент на моторику. А там прекрасное развитие в этой области. Училка просто одержима была такими детьми, она и сейчас вроде ведет класс. Она по методике одного японца (муж мой переводил его книжку с англ), забыла как его звать.
Терпения и подход к таким мелким детям я ни разу не видела. 2 месяца играли на игрушечной скрипке, потом пришлось покупать настоящую 16-ю
.
Так моя дочь в буквальном смысле все песни и стихи запоминала со второго раза, сейчас правда может только с пятого. А читать она начала в 4 года. Ходили на скрипку 3,5года.
Девчонки, я не хвастывываюсь, я говорю, что обязательно надо развивать ребенка, чем раньше, тем легче будет ему в школе.



mechtatel
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 21:30:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Назову основные аргументы противников таких курсов:
1.Ребенок к таким нагрузкам физически и психологически не готов.
2. Нет необходимости форсировать события, всему в свое время научится.
3. Не нужно лишать ребенка детства.
4. В школе такому подготовленному ребенку будет скучно.
 
знайкаДата: Ср, 21-01-09, 22:19:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Не соглашусь. Дети все разные, кому то будет скучно а кому то ооочень интересно. Тогда пусть занимаются "сортировкой" детей. Кому будет интересно,а кому сидеть в садике ещё, сколько там лет.
Моя дочь идёт в школу в этом году. Ей будет 5,8 лет. школы тут разные, нет как таковой общей программы. И, ессесно обучают по разному. В ту школу где будет ходить ребёнок, а мы надеемся именно на ту школу, хоть какая то программа будет. Недели рассписаны наперёд.К примеру понедельник: математика, изучают фигуры, сколько у фигуры углов, где эти фигуры встречаются и.т.д.....; английский будут изучать по букве-что на эту букву начинается, наверное ещё будут ходить на улицу смотреть что с этой буквой связано. Рисование-будут изучать цветовую гамму в играх. Т.е., как такового процесса нет, но, они будут изучать его. а другие школы, например которая возле нас...там они постоянно ходят гулять, в холод, не по зиме, а по осени, катать детей на лодке...ходить в леса...ну и так далее...натур фаг получается...мы такого не хотим..


R
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 22:23:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
krasota,
У вас все,как у нас в подготовительной группе детского сада,примерно.
Да и по возрасту совпадает....
 
знайкаДата: Ср, 21-01-09, 22:27:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Батиста,Да, в садике ни чему не учат, а вот в школе 1 класс как у нас (0) , хоть чему то научаться дети..Но и занимаются они всего часов наверное 3-4 с девяти если..

R
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 22:34:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Знаешь. у нас тоже школы разные бывают....потому и возят зачастую детишек не близко.
И знания сами собой не появляются.Что-то дают, а основное многое дети добирают дома.Сначала с родителями,постарше -сами.
Можно и в замечательную школу ходить и ничего не знать.
Честно-честно.
 
grinyaДата: Ср, 21-01-09, 22:36:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
nono

Quote (Батиста)
Назову основные аргументы противников таких курсов:
1.Ребенок к таким нагрузкам физически и психологически не готов.
2. Нет необходимости форсировать события, всему в свое время научится.
3. Не нужно лишать ребенка детства.
4. В школе такому подготовленному ребенку будет скучно.


Батиста, это не курсы. это обычная муз.школа.

1. здесь происходит игра, никаких насильственных методов
2.А если не научится?
3. наше (дочи) детство было такое классное...
4.не наблюдаю за ребенком этого. Все идет ровно, объем полученных знаний укладывается... book )))


mechtatel
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 22:39:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ну так это у вас муз.школа.
А многие же ходят именно на развивалки. А там и математика,и чтение,и т.п. wink
 
grinyaДата: Ср, 21-01-09, 22:50:57 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
все равно надо...там интересно должно быть для детей. Все же преподносится в игровой форме... надо.

Может это приведет тебя в шок, Батиста, я очень давно смотрела передачу про какую-то молодую )) опять же пианистку(лауреат тра-та-та...), где рядом с ней сидели совсем из другой жизни люди. тоже спрашивали про счастливое детство...
Она очень все грамотно отвечала, типа, что сейчас наслаждается плодами СВОЕГО труда...бла бла...

но это я к тому, что с самого что ни на есть сранья нужно детям что- нибудь прививать. bash


mechtatel
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 22:56:12 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Да нужно,нужно! biggrin

Скажу шепотом,вдруг кто услышит, мы ведь с 2х лет ходили на развивалки и рисование. Только тшшшшш,никому не слова wink

 
grinyaДата: Ср, 21-01-09, 23:09:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
а в Дом Литераторов случайно не ходили?- еще тише...

mechtatel
 
БатистаДата: Ср, 21-01-09, 23:12:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Нее, у нас ведь еще бассей был и занятия в Эрмитаже по субботам.
Времени не хватало, а так бы пошлииииииииии. -еле слышно
 
grinyaДата: Ср, 21-01-09, 23:14:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
рисование очень хорошее дело, мы бы тоже пошли, но надо что-то одно.... а заваливать всем - это истеричный результат
У нас в музыкалку ходит девочка, очень способная,но при этом, срочно убегает на вокал, потом на хореографию и вроде еще куда-то. Концовки нет, все недоделанное...вот здесь то ребенка нужно пожалеть cry


mechtatel
 
Форум » Семья » Детская страничка » Раннее развитие детей дошкольного возраста (надо ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: