Ср, 15-05-24, 05:32:29
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Ребенок на поводке (новая мода)
Ребенок на поводке
БатистаДата: Ср, 22-04-09, 10:11:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline



Детки-то уже не совсем маленькие.
Причем в интернет магазине написано, что ".. это ,безусловно, удобно для ваших детей. Ребенок может отходить на отведенное ему расстояние,для этого ему не нужно будет тянуть маму(папу) за руку."
Мне кажется,что это не для детей удобно, а для родителей. Можно спокойно, постоять, поболтать, и за ребёнком смотреть не нужно.А если что,то всегда можно поводок натянуть. sad

 
grinyaДата: Ср, 22-04-09, 14:37:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Мне нравится. В дочкино детство не было такого, а то бы приобрела. Даже вспоминаю те моменты, когда это пригодилось бы....))))

mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 22-04-09, 14:37:41
 
FischДата: Ср, 22-04-09, 15:37:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Батиста)
для детей удобно, а для родителей.

ага, практически на всех снимках родителям совершенно не до детей angry


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
БатистаДата: Ср, 22-04-09, 16:17:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Fisch, Мне тоже показалось,что родителям там все до фонаря. wacko
Вряд ли это можно оправдать неуправляемостью детей, т.к. почти на всех фотках явно не годовасики или двухлетки.

На первой и второй фотографии ребетенки идут у родителей за спиной и те их не видят. Разве это нормально,полагаться на поводок и не иметь визуального или тактильного контакта и контроля?!

Мне как-то не нравится идея водить детей,как собаченок. wink

 
ZhukellДата: Ср, 22-04-09, 16:27:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Статус: Offline
Вот никогда бы не купила такой своему ребенку!!!!!! angry

Улыбайтесь - это всех раздражает
 
ТравияДата: Ср, 22-04-09, 17:31:21 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Первая фотка как раз хорошая иллюстрация к проблеме. Сравнение с псиной в точку. Есть такие, с позволения сказать, "родители". И ведь ничего предосудительного в этом не видят... Жутко, когда так деградируют. Действительно, не карапузики привязаны, чтоб ни дай бог не потерялись...
А папаша, читающий книгу? Ну точно собачонку вывел погулять, а что она там делает, видит, до лампочки angry


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Ср, 22-04-09, 17:32:41
 
grinyaДата: Чт, 23-04-09, 18:34:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Fisch)
на всех снимках родителям совершенно не до детей

biggrin наверное, фотограф был также настроен, как и все вы biggrin нашел в этом минус и проблему О...О...О...

Что же здесь предосудительного то? не понимаю..Еще мелкого-то можно и в коляске или в кенгуренке, а вот того кто чуть постарше: егозу. Бывает, что очень нужно отпустить руку ребенка и произвести некоторые движения с двумя руками: багаж, ковыряние в сумке и тп... Пффф.... Практично и удобно.

Вы прямо как в музее рассматриваете фотографию...


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Чт, 23-04-09, 18:35:07
 
FischДата: Чт, 23-04-09, 23:22:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (grinya)
Бывает, что очень нужно отпустить руку ребенка и произвести некоторые движения с двумя руками: багаж, ковыряние в сумке и тп...

да понимаешь, grinya, не выглядят эти люди так, что ненадолго отвлеклись от своего чада, они вообще от него давно абстрагировались. А малыш, плетущийся за родителями на поводке дальше, чем собака (она-то радостно вперед бежит) вполне может заработать психологические проблемы. Не так уж много мы, родители, уделяем времени для настоящего общения с ребенком, хоть за руку подержать на улице, или просто глазами следить - ему уже хорошо, что мама-папа за ним внимательно следят. Они же это очень чувствуют!


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
grinyaДата: Пт, 24-04-09, 00:42:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Fisch, ты меня, конечно, извини, но мне не нужно говорить про контакт глазами и прочими частями тела с ребенком, я свою кормила грудью больше года, и общения у меня с ребенком побольше, чем у кого либо...

Посмотрите на фотки не так скептически, а малость с юмором. Зачем обвинять этих родителей в деградации и прочей ерунде. Девочки, это смешно их осуждать. Удачные кадры, собранные в кучу....

Я вспоминаю, как мы ходили по Орехово в лесу пешком, каждый разбредался по интересным объектам, которые хотелось посЧупать пальчиками, и этот бы поводок был бы нам кстати. Самостоятельно ребенок тянется туда, куда ему хочется, но с контрольной свободой)))

Только поймите меня правильно, ради Бога!


mechtatel
 
ТравияДата: Пт, 24-04-09, 10:43:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
но мне не нужно говорить про контакт глазами и прочими частями тела с ребенком, я свою кормила грудью больше года, и общения у меня с ребенком побольше, чем у кого либо...

grinya, в том то и дело, что на этом общение не должно заканчиваться и уж годом кормешки его точно не ограничишь. Правильно говорят, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. И при общении-то не всегда уследишь и в голову не залезешь, а уж при таком нежелании видеть своего ребенка даже когда он рядом, тем более.

Давайте с другой стороны к проблеме подойдем, психологический момент - ощущение человека, пусть и маленького, на поводке (веревке, строгаче, как хотите называйте) Вам бы хотелось чувстволвать на себе подобное ограничение и ремешковое в том числе?


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Пт, 24-04-09, 15:39:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Травия, bye

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
Форум » Семья » Детская страничка » Ребенок на поводке (новая мода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: