Ср, 15-05-24, 12:30:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Кто воспитывает ребенка....
Кто воспитывает ребенка....
БатистаДата: Вс, 18-10-09, 19:50:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Во......статейка про воспитание smile

Воскрешение детского мира

Стать родителями не так уж и сложно, куда труднее оставаться ими
Детство — это когда вас все удивляет и ничто не пресыщает. Есть, конечно, счастливцы-взрослые, которые пребывают в таком состоянии большую часть жизни. Некоторые врачи называют их инфантильно-ювенильными и относят к разряду психически неустойчивых личностей, хотя во всем остальном они не отличаются от обычных людей, а в некоторых ситуациях их реакции куда более адекватны, по сравнению со «здоровыми» членами общества. Такому отношению к ювенилам особенно удивляться не приходится, ведь в западном мире до сих пор и на ребенка по большей части смотрят, как на несформировавшуюся, а следовательно — неадекватную личность. И лишь в последние пятьдесят лет западные психологи прикладывают усилия, дабы понять детскую психологию как самостоятельную, полноценную картину мира.

«Никогда не заставляйте детей покупать истину ценою порока и не совершенствуйте их ум в ущерб сердцу», — сказал как-то французский писатель Бернарден де Сен-Пьер (Jacques-Henri Bernardin de Saint-Pierre, 1737–1814). Западное общество за последние 150 лет упорствовало и в том, и в другом, делая из человека к шестнадцати годам невротика со стажем. Поэтому совершенно естественно, что психологи, в поисках ключа к методам здорового воспитания ребенка, обратились к опыту традиционных обществ, где, конечно, существует масса своих проблем, но детство протекает более органично. Близость к природе, родителям и посильная приобщенность к миру взрослых — всё это несомненно способствует формированию устойчивой психики. И определенные успехи на этом пути уже есть в Испании, Франции и Швейцарии. Что ж, может быть, когда-нибудь мы станем воспитывать своих наследников, как индейцы Южной Америки, народы Сибири или Тибета. Может быть, сейчас это выглядит экстравагантно, но ради детей мы должны быть готовы на всё — ведь это и есть любовь.
Вокруг света 09.2009

 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 03:40:25 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Травия)
кто на кого наехал? Не поняла...

В продолжение истории. Девочки, многие из класса, сидя vKontakte, писали свои "фу" этой девочке. В онлайне, в своей группе, обсуждали с ней же ее же поступок. Вот так будет вернее )))


mechtatel
 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 03:56:31 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Моя так в классе общается только с 2-3 девочками, а так все на год,на два, а то и на 3 года старше. Спрашиваю про остальных в классе, не знает ничего. Не особо поддерживает отношения.

mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Пн, 19-10-09, 03:57:27
 
ТравияДата: Пн, 19-10-09, 12:35:39 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
В продолжение истории. Девочки, многие из класса, сидя vKontakte, писали свои "фу" этой девочке. В онлайне, в своей группе, обсуждали с ней же ее же поступок. Вот так будет вернее )))

Да чей поступок-то?! Какой девочки, той, что списала или той, что заложила?! С кем из них обсуждали?!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 18:47:48 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Не знаю, в этой теме пишу или нет, но это может кстати.
Приходит дочь из школы и рассказывает очередную историю, которая произошла на каком-то уроке.
Одна девочка списала все с книги и получила за это 5. Другая девочка осталась недовольная таким результатом и возмутилась. Сказала, что оценка несправедливая, что все списано и проч...
Училка похвалила вторую девочку за бдительность и посоветовала всем брать с нее пример. И отругала первую за то, что та обозвала вторую "сукой"
Как вам это?

Они, подруги потом все на нее наехали в Контакте.
Травия, это было на второй странице biggrin


mechtatel
 
БатистаДата: Пн, 19-10-09, 20:56:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Травия, они наезжали на девочку,которая застучала. Объясняю популярно,чтобы каши в голове не было:D
 
ТравияДата: Пн, 19-10-09, 22:06:51 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Батиста, спасибо! А то бьюсь, бьюсь с последней фразой, а мне grinya весь пост цитирует. У попа была собака.... wacko biggrin

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
grinyaДата: Пн, 19-10-09, 23:25:47 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

mechtatel
 
Форум » Семья » Детская страничка » Кто воспитывает ребенка....
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: