Ср, 15-05-24, 23:21:11
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Кто воспитывает ребенка....
Кто воспитывает ребенка....
samtaleДата: Ср, 08-04-09, 16:55:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Особенно восхищают непоколебимые мамашки с обожанием взирающие на "проказы" своего сорванца. killed

У нас ето норма...


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Ср, 08-04-09, 19:22:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
samtale, Это во многих странах норма!
У нас подобное "воспитание" тоже встречается все чаще, и чаще. sad
А для меня это - дикость,серость и наплевательское отношение, как не крути. angry
 
grinyaДата: Ср, 08-04-09, 22:59:11 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Травия)
а ведь именно это способствовало хоть в какой-то степени воспитанию гордости и уважения к своей стране и к людям разных профессий

Вот только не надо пафоса!!!
Quote (Травия)
Костры да песни? Хорошtе веселое студенческое время!
Может еще лагерь вспомним, ЛТО, для уборки овощей в колхозах?

Что, вы плохими выросли после этого?
А дети наши и этого не знают и никогда не узнают!!!

Quote (Батиста)
К воспитанию это относится скорее косвенно. smile

но ведь относится же!!! косвенно.

Больше Вы не услышите от меня в этой теме ничего, мы с разных планет и в любом случае детей будем воспитывать, как считаем нужным. А разглагольствовать, что есть воспитание-бесполезное занятие, для каждого свое.
У каждого в жизни свой учитель, и хорошо, если ты его встретил....


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 08-04-09, 23:09:39
 
samtaleДата: Чт, 09-04-09, 00:49:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
А для меня это - дикость,серость и наплевательское отношение, как не крути

Enige!


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Чт, 09-04-09, 07:50:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (grinya)
А дети наши и этого не знают и никогда не узнают!!!

Не узнают и слава Богу! Они многое ,что не узнают, в том числе и плохое. Потому,что все это ( фальшивая якобы общественная жизнь, Лагеря труда и отдыха,дефицит)-символы прошедшей эпохи.
Не думаю,что им будет нечего вспомнить из своей юности,когда вырастут.Время другое,интересы другие. И их жизнь сейчас не менее насыщена событиями,чем была наша! biggrin

Quote (grinya)
Что, вы плохими выросли после этого?

Мы не выросли ни плохими,ни хорошими. Только почему-то нас 30-40 летних называют "потерянным поколением".Интересно с чего бы..... cigar
 
БатистаДата: Чт, 09-04-09, 07:55:12 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (grinya)
Больше Вы не услышите от меня в этой теме ничего, мы с разных планет и в любом случае детей будем воспитывать, как считаем нужным. А разглагольствовать, что есть воспитание-бесполезное занятие, для каждого свое.

Ну ,зря ты так. Форум ведь для того и существует, чтобы спорить , излагать свои аргументы и обмениваться мнениями. А "горшки врозь"-это уже mauvais ton. smile

 
ТравияДата: Чт, 09-04-09, 10:05:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
А разглагольствовать, что есть воспитание-бесполезное занятие, для каждого свое.

В общем-то речь шла о воспитании в семье и школе, если таковое есть... dont


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Чт, 09-04-09, 15:23:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Батиста)
почему-то нас 30-40 летних называют "потерянным поколением".Интересно с чего бы.....

ну не оттого же, что плохо воспитывали. Наше взросление пришлось на крутой перелом в сознании, ценности поменялись, и то как ВОСПИТЫВАЛИ нас, стало вдруг неактуально sad перемены ведь всегда с отрицания начинаются, потом возвращаются плюсы из отвергнутого, но тому, кто испытал на своей шкуре момент всеобщего отрицания от этого не легче...
А воспитание в школе - это прекрасно, только талантов в педагогике, как и в медицине и тд не так много, особенно когда убираются все стимулы для их развития и просто сносной деятельности. Вот дети ходят в сад и на занятия - небо и земля, от сада толку, только что заняты и я смогу на работу пойти, в смысле воспитания - проку ноль, на занятиях в дет. центре супер-педагог, я сама от нее пищу, а уж дети и подавно - человек занимается любимым делом, трудолюбив, порядочен, квалифицирован и просто самодостаточен - чем не пример для подражания? О школе думаю с содроганием, особенно после обмена мнениями с более опятными мамами tongue


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???


Сообщение отредактировал Fisch - Чт, 09-04-09, 15:23:59
 
БатистаДата: Чт, 09-04-09, 16:25:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Fisch, у нас самих была такая ситуация. И дочка и я были в восторге от педагога на занятиях дошкольных. biggrin

Насчет школы, действительно все достаточно печально. sad
Педагог должен воспитывать, в первую очередь,личным примером. Это тот минимум,которого нет, за редким исключением.
А какой пример подают наши учителя, я думаю никому объяснять и примеры приводить не нужно...

Дай Бог, чтобы морально не изуродывали, а мы тут о воспитании...... wacko

Таких педагогов хватало и раньше,я своих хорошо помню.
Кстате, именно школа привила мне энное количество комплексов, с которыми я потом долго боролась. И поверьте в любое время, если человека не воспитывали в семье, то никакая школа уже ничего сделать не сможет со всеми ее концертами и общественной деятельностью.
А учителя -профессионалы, педагоги от Бога ( называйте как хотите), те кто может и хочет работать,заинтересовывать ,организовывать - к сожалению большая редкость.

 
ТравияДата: Чт, 09-04-09, 16:41:56 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Ой, девочки! Да бог с ним с воспитанием или образованием, хотя бы у в а ж а л и детей! Этого было бы достаточно. А уж воспитывать и давать образование нам самим и так, и эдак придется.

Нас все ж таки учили в школе, ( а в моей очень даже учили, как ни как 2 в городе была по качеству образования). А сейчас, как в медицине, wacko что хочу, то и делаю... angry


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Чт, 09-04-09, 16:43:50
 
FischДата: Чт, 09-04-09, 22:57:41 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
ну, в-общем, выводы, как всегда, печальны, когда дело заходит о нашей с вами действительности, будь она неладна. Родитель должен быть сам и врачом и педагогом, и юристом, и экономистом, и на дуде игрецом, в условиях поголовного неисполнениями специалистами своих обязанностей tongue

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
grinyaДата: Сб, 17-10-09, 03:18:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Не знаю, в этой теме пишу или нет, но это может кстати.
Приходит дочь из школы и рассказывает очередную историю, которая произошла на каком-то уроке.
Одна девочка списала все с книги и получила за это 5. Другая девочка осталась недовольная таким результатом и возмутилась. Сказала, что оценка несправедливая, что все списано и проч...
Училка похвалила вторую девочку за бдительность и посоветовала всем брать с нее пример. И отругала первую за то, что та обозвала вторую "сукой"

Как вам это?

Они, подруги потом все на нее наехали в Контакте.


mechtatel
 
БатистаДата: Сб, 17-10-09, 22:22:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Ну, стукачество сейчас приветствуется во всех областях.....
Разговаривала как-то раз с нашей бывшей учительницей начальных классов. Она в шоке. Пришли первоклашки и для них жалобы,стукачество - это норма. И никто не считает это неправильным.
"К своей цели,по костям! "- или этот лозунг внушается деткам дома, или другой :" Надо бороться за правду,даже если кому-нибудь навредишь. Пусть тот в дерьме,зато ты в шоколаде". jumpon Брррррр........

Когда я училась в школе,то стукачей били смертным боем.
А наши детки ,которых мы усиленно призываем к терпимости и всепрощению, простят,забудут и........снова наступят на те же грабли.
Вот это немного печально...... Но надеюсь,что до поры,до времени..... wink

 
ТравияДата: Вс, 18-10-09, 19:24:41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grinya)
Они, подруги потом все на нее наехали в Контакте.

grinya, кто на кого наехал? Не поняла...

Quote (Батиста)
А наши детки ,которых мы усиленно призываем к терпимости и всепрощению, простят,забудут и........снова наступят на те же грабли

А вы не учите глупостям. angry

У меня тетушка методистом и заведующей садиком работала. Она воспитателей за приличных людей не держала. Говорит, нормальных единицы, остальные все стукачки. Вот с садика так и воспитывают. У нас однажды в больнице, в палате воспиталка лежала. смех и грех, про все лечащей врачихе стучала.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Вс, 18-10-09, 19:32:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Травия)
А вы не учите глупостям.

Ой, Травия, целые лекции по этому поводу устраиваю: " тот,кто застучал один раз,доверия не заслуживает,застучит и во второй". wacko bangin
Радует,что потихоньку начало откладываться. Теперь хотя бы такой человек доверия у моей уже не вызывает. Относиться начинает настороженно к малейшим проявлениям интереса с его стороны. hands

 
Форум » Семья » Детская страничка » Кто воспитывает ребенка....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: