Ср, 15-05-24, 08:41:01
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Мама,няня или дет.сад? (что лучше)
Мама,няня или дет.сад?
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 14:19:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Хотелось бы узнать ваше мнение,что для дошкольника лучше: быть дома с мамой, с няней или посещать детский сад. И почему?
 
grinyaДата: Пн, 16-02-09, 14:40:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
О, Батиста, здесь ты встретишь очень много мнений и все они будут правы. Очень много - и +

А еще лучше все вместе и + бабушка с дедушкой.

Я бы не отказалась от всего этого. У нас был и ясли-сад, и параллельно няня, когда мы были на работе, а дочь болела, сейчас в ней нуждаемся только для сопровождения. А вот деды только летом спасали - они много могут дать внуку (я про своих родителей) Они ее любят и балуют, там совсем у них другая жизнь, спокойная, деревенская, с коровами и баранами, утятами и цыплятами. Когда я ее привожу туда, то говорю: Вот, нате вам балуйте, а то я ее дома завоспитала.

Дома с мамой? А почему бы и нет. Если есть возможность маме не работать. Правда для мамы очень тяжело, мне кажется...

А детский сад научил дочь строить отношения с социумом.


mechtatel
 
samtaleДата: Пн, 16-02-09, 16:10:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (grinya)
А детский сад научил дочь строить отношения с социумом.

Вот именно! Детские сады для этого и предназначены, чтобы строить отношения с другими такими же как он! Ну сидит он дома с мамой, папой. Ну и каков результат? Видит только одомашненную ситуацию, с нным количеством детей не общается, режима как такогого нет. Равитие не такое как у васех. А ведь, садик это не конечный пункт! Дальше школа! Там другая жизнь, взрослая, ответственности и обязанностей больше! Ребёнку садик одназначно нужен. Селскап!


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Пн, 16-02-09, 16:59:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (samtale)
Селскап

это что? ))) общество

Добавлено (16.02.2009, 16:59:55)
---------------------------------------------
Скоро по чуть чуть я буду знать норвежские(?) слова happy


mechtatel
 
ZhukellДата: Пн, 16-02-09, 17:12:34 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Статус: Offline
Я хоть мама и начинающая и опыта у меня совсем нету, но все-таки склоняюсь к детскому саду, хоть сама в него ходила всего 4 месяца. Мне кажется в дальнейшем в школе будет легче с общением с другими детками. Няня наверное тоже не плохо, но где ж сейчас Мэри Поппинс найдешь!?

Улыбайтесь - это всех раздражает
 
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 17:54:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Хорошо, моя точка зрения координально-противоположна мнению большинства.
Моя никогда не ходила в сад.Я сознательно ее туда не отдавала. happy
Давайте по пунктам:
1. Режим дня.
Был достаточно выдержан.Никаких сбоев во сне и чем-либо не наблюдалось.
2.Развитие не такое как у всех...
А это уже непосредственно от родителей зависит ,тупо высиживать ли дома целыми днями,или ЗАНИМАТЬСЯ ребенком. Боже мой,сейчас у нас куча кружков,бассейн ,развивалки и т.п.
Честно говоря, вспоминая свое сидение с дитем удивляюсь,как умудрялись все успевать.
В школу пошли подготовленные не хуже остальных. Я тоже заранее знала с какими предметами в школе будут сложности.
3. Ответственность и обязанности...
Ну это уж точно воспитывается в семье , а никак не в дет.саду.

Да,с вопросами адаптации проблем тоже не было.Так как общения было "выше крыши", и на развивалках,и в бассейне,и на ИЗО всегда была куча приятелей.С ними и Дни рождения справляли.

Считаю,что отдавать ребенка в сад только для его социальной адаптации неоправданно.Если есть возможность лучше позаниматься с ним дома.Но именно ПОЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНКОМ. А не одеть,накормить, а там хоть трава не расти.
Все ИМХО!

 
grinyaДата: Пн, 16-02-09, 18:24:08 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
happy happy никто и не спорит, что с мамаой лучше всех happy

Твоей доче повезло, что ты была рядом. ok2

У меня выбора не было,но я не жалею...
садики у нас были суперские, воспетки даже в одном саду были с высшими образованиями, что не маловажно.
Все способы хороши...Были бы возможности... smile


mechtatel
 
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 18:41:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (grinya)
с мамаой лучше всех
Согласна.
Конечно же,не все могут себе позволить сидеть дома.
У многих при наличии желания ,к сожалению,нет такой возможности. sad

А у некоторых просто нет желания. Потому что засев дома ты автоматически взваливаешь на себя ответственность за дошкольное обучение,эстетическое и духовное развитие ребенка. А это требует времени,терпения и хороших финансовых вложений.
Для многих мам под угрозой оказывается карьера,личные интересы...

Как говорится "в каждой избушке-свои погремушки".
В таком случае каждый сам для себя расставляет приоритеты.

Просто я хочу сказать, что и сидя дома с мамой ,ребенок может быть вполне развитым и социально адаптированным, а не зашоренным или "тепличным растением."

 
ТравияДата: Пн, 16-02-09, 20:14:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Просто я хочу сказать, что и сидя дома с мамой ,ребенок может быть вполне развитым и социально адаптированным, а не зашоренным или "тепличным растением."

А я по другому скажу. И посещая садик, ребенок может быть воспитан личностью с независимым характером, мнением, прекрасно разбирающимся в своих сверстниках и возникающих ситуациях, а не стать одним бараном из общего стада.

Думаю, стоит вспомнить домашнее воспитание в семьях интеллигенции.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Пн, 16-02-09, 20:15:19
 
Форум » Семья » Детская страничка » Мама,няня или дет.сад? (что лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: