Вт, 07-05-24, 13:43:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasota  
Форум » Семья » Здоровье-оно наше будущее » Противозачаточные инъекции для мужчин (исследования почти закончены)
Противозачаточные инъекции для мужчин
БатистаДата: Пт, 27-02-09, 10:05:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Не менее трех лет потребуется для проверки действенности принципиально нового контрацептива экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заявил руководитель проекта профессор Михаэль Цицман (Michael Zitzmann) в интервью немецкому информационному агентству dpa.


Укол тестостерона блокирует производство сперматозоидов
"По эффективности этот контрацептивный метод сравним с резекцией семявыводящих протоков", - утверждает Михаэль Цицман, специалист по андрологии и эндокринологии института репродуктивной медицины в университете Мюнстера. Именно здесь в 2004 году было проведено первое испытание уникального метода.

Уколы тестостерона приостанавливают производство спекмы организмом.
Принцип его действия состоит в том, что мужчине делают инъекцию тестостерона. "Яички не вырабатывают тестостерон, если он поступает извне", - объяснил медик. А значит, не вырабатываются и сперматозоиды.

Без вреда для здоровья и внешнего вида
В чем же преимущество нового контрацептива? Михаэль Цицман считает, что этот метод расширяет возможности пар. "Многие мужчины хотят освободить своих жен от необходимости приема противозачаточных препаратов, - объясняет эксперт. - Это может устранить и риск для здоровья женщины, который таит в себе прием противозачаточных таблеток".
Исследователь считает беспочвенными опасения, что прием гормонального препарата может изменить внешний вид мужчины. "Доза тестостерона соответствует объему гормона, который производится естественным путем в теле мужчины. Так что, принимая препарат, он не превратится в культуриста", - объяснил Цицман.
По мнению эксперта, новый контрацептивный метод, предоставляющий мужчине возможность контролировать свою фертильность - способность производить потомство, является шагом вперед. "Поскольку организм мужчины не вырабатывает сперматозоидов, этот метод является значительно более надежным, чем прием противозачаточных таблеток женщинами", - объяснил Михаэль Цицман.

По доступной цене
Как рассказал медик, до сих пор действенность нового контрацептива проверяли только на мужчинах. К заключительному исследованию специалисты ВОЗ привлекли и женщин - в нем примут участие 50 пар. Врачи будут делать инъекции тестостерона мужчинам раз в два месяца.
Для контрацепции достаточно одного укола раз в два месяца, а противозачаточные таблетки необходимо принимать каждый день. В этом заключается еще одно преимущество метода, считает эксперт. Для тех, кто хочет стать отцом, достаточно прекратить прием препарата, и уже через 3-5 месяцев производство сперматозоидов в организме мужчины достигнет прежнего уровня, утверждает Цицман. http://www.dw-world.de/dw/article/0,...-3653-xml-mrss

Интересно, насколько снизится рождаемость после появления этого препарата?
Будут ли мужчины этим пользоваться?
И как его использование отразится на взаимоотношениях полов?

 
ТравияДата: Пт, 27-02-09, 17:46:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Пипец...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пт, 27-02-09, 17:59:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Интересно, насколько снизится рождаемость после появления этого препарата?

Его надо применить в Китае, на алкоголиков...ну и прочих..


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пт, 27-02-09, 18:05:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, biggrin прелесть! У нас одно на уме -алкаши, наркуши и педофилы... "Фродо, Фродо, мальчик гей..." lol

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пт, 27-02-09, 18:28:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Так это, рождаемость путём обычным , хорошо, но чтобы дитю было потом легче жить...я простите об одном и том же...Но, почитав эту статью я вдруг вспомнила фильм, не помню, а даже скорей всего не знаю названия, но смысл такой, что 2 друга разрешили в качестве опыта заморозить себя, кажется лет на 50...а когда их нашли и разморозили, то выяснилось, что о них забыли, и миром правят одни женщины, мужчины повымерали...а делёж яйцеклеток и рождаемость детей это отдельный случай..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Пт, 27-02-09, 18:46:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Смех-смехом...
А я ,как мама дочки, не против. Судя по всему, все оральные контрацептивы ей будут противопоказаны, свечи-мази-слабая защита от беременности, а на презервативах далеко не уедешь.
Если это действительно безопасно, в чем я как всегда сомневаюсь, пусть будет и такая альтернатива. smile
 
ТравияДата: Пт, 27-02-09, 19:00:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, я очень осторожно к этому отнеслась. Мы на время останавливаем процесс в организме, где гарантия, что "машину" удастся запустить... wacko

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Пт, 27-02-09, 19:06:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Травия, Именно это и настораживает! agree
 
grinyaДата: Сб, 28-02-09, 05:54:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Какой хороший этот Михаэль Цицман, Сразу видно, что у власти в Германии женщина.
У нас это не прокатит. Слишком большой риск для мужчин, подумают наши правители-мужчины.
Многие об этом не задумываются даже.
Легче женщине сделать аборт, тем более это целая индустрия, или таблетки. Чем ставить под угрозу такой великий орган, как член нашего общества.
На это пойдут только единицы мужчин, судя по тому, что многие слишком ранимые на любое посягательство. Их даже порой не уговорить выпить таблетку от простуды или не затащить к врачу, будет дома страдать от болячек.
Ну, естественно, не обойдется и без фраз, если любит-сделает укольчик.


mechtatel
 
БатистаДата: Сб, 28-02-09, 09:15:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (grinya)
У нас это не прокатит. Слишком большой риск для мужчин, подумают наши правители-мужчины.
Многие об этом не задумываются даже.
Легче женщине сделать аборт, тем более это целая индустрия, или таблетки. Чем ставить под угрозу такой великий орган, как член нашего общества.

ППКС! Даже добавить нечего... biggrin

При всех исследованиях и опытах ,очень сомневаюсь в том,что лет через 6-7 после внедрения препарата,не вылезет какой-нибудь побочный эффект.
Все-таки слишком это уязвимая вещь-детородная функция. wink

Мне кажется, что если бы от этих укольчиков были бы еще дополнительные приятные побочные эффекты ( как от приема виагры,например), то шансы на продвижение в массы были бы. А так вряд ли у нас это лекарство успехом пользоваться будет. happy

 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 16:58:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
были бы еще дополнительные приятные побочные эффекты

тохда еще может быть....

Мужу на днях рассказала, и в точку! А вдруг :

Quote (Батиста)
вылезет какой-нибудь побочный эффект

Ни за что!!! Сказал он wacko
что и требовалось доказать..


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 04-03-09, 16:59:12
 
Форум » Семья » Здоровье-оно наше будущее » Противозачаточные инъекции для мужчин (исследования почти закончены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: