Пт, 19-04-24, 08:41:12
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Образование » Истинное значение русских слов. (Мне удалось найти ключ к расшифровке всех абсолютно слов.)
Истинное значение русских слов.
niko-deryaginДата: Пт, 15-01-10, 15:37:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Технология чтения очень проста, поэтому на неё никто и не обращал внимания, хотя некоторые попытки были и есть, но до конца почему-то никто не идёт. Имеется в виду чтение слов только по слогам, ни в коем случае не коверкая эти слова и не обращаясь к посторонним источникам. Русский язык, в данном случае, самодостаточен. В самом начале изучения данной проблемы, мной велись некоторые записи, но в дальнейшем, вдруг пришло осознание того, что в этом нет надобности, как будто вспомнил то, что знал всегда, а вот сейчас вспомнил. Теперь к делу.
Каждая из букв имеет своё конкретное значение, как графическое так и смысловое. В принципе слова можно читать и по буквам, но это более высокий и сложный уровень. Составляя из букв слоги, выводятся значения оных. Чтение по слогам - более простой уровень (условно называю его "бытовой"). Что бы получить истиный смысл слова при чтении по слогам, необходимо обладать сильным логическим мышлением, т.к. многие значения современных слов не совпадают с истиным, а двигаться против течения всегда сложно. Кстати, выражение - двигаться против течения, определяется словом - ГОРЕ. Дальнейшую информацию выложу без проблем, если проявится интерес участников форума.
 
FischДата: Пт, 15-01-10, 18:41:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (niko-deryagin)
если проявится интерес участников форум

появился! smile


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
niko-deryaginДата: Пт, 15-01-10, 20:34:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Логично будет начать ознакомление с первой буквы алфавита, а т.к. она является гласной, то ещё логичнее будет рассмотреть весь ряд гласных букв.
А - останавливать. Графическое обозначение этой буквы - недрёманное око наблюдающее за нами в течении всей жизни (взгляд направленный сверху вниз).
Е - елозить. Проще фигуры не придумаешь (для понимания). Верхняя часть тела человека не ниже лопаток, с распростёртыми и согнутыми в локтях руками гребущими всё к себе, а по середине графическое изображение головы.
Ё - придаёт лишь кратность букве Е
И - источать (истина). Если смотреть на человека в профиль с левой стороны, сидящего за столом и спокойно поднимающего руку для разрешения говорить, мы и увидим данную букву. Т.е. человек готов источать какую-то истину.
Й - творить (творец). Тот же ракурс что и с предыдущей буквой, но одна существенная деталь над ней, придаёт данной букве совершенно другой смысл. Данная деталь - графическое изображение приклонённой головы. Человек не просто готов источать какую-то истину, он сам является её творцом.
О - объединять (очень). То что данная буква находится в середине азбуки, говорит само за себя.
У - покровительствовать (покровитель). Посмотрим в профиль (слева)на прямо стоящего человека, с вытянутой и приподнятой чуть вверх рукой.
Ь - смягчать (податливый). Развёрнутая человеческая ладонь, с поднятым вверх большим пальцем. Мягкий, не наносящий ущерба объект.
Ы - обрывать (ствить препятствие). Та же развёрнутая ладонь с почти непреодолимым препятствием спереди.
Э - возвращать. Широко открытый рот с языком по середине.
Ю - проматывать. Графика тоже проста. Установим данный знак на овальную сторону и придадим вращение. Данная конструкция будет вращаться пока не использует всю приложенную энергию.
Я - не что иное как местоимение. Читается в словах - мне, моё. Графика списана с человека и поэтому очевидна.
На основании ниже изложенного, пробуем читать простейшие слова. АЙ - сотворить остановку (предупредить об опасности). Для примера возьмём ситуацию с ребёнком, подходящему к какому-то опасному объекту. Мы его предупреждаем об опасности именно этим словом
ОЙ - творение чего-то очень сильного по воздействию, причём не одного, а нескольких сразу. К примеру укол иглой - боль, испуг, неожиданность и весь остальной спектр.
ЭЙ - творить возврат. Если мы хотим кого-то окликнуть, то используем именно это слово. И ещё. Все согласные в азбуке читаются именно с этой буквой - КЭ, ЛЭ, МЭ, НЭ и т.д. А если нам уже известно толкование этой буквы, то главенствующую роль играют оставшаяся - К, Л, М, Н.
На данных примерах уже видно, что толкованию поддаются абсолютно все слова, даже если они будут состоять из одной буквы. Небольшое уточнение - данная расшифровка не является истиной в последней инстанции. В самом начале темы неспроста было обращено ваше внимание, что мне посчастливилось найти только ключ к разгадке истины, а не саму истину. До неё (истины) ещё немеряно и осилить этот процесс одному просто не под силу. На сегодня всё.
 
samtaleДата: Пт, 15-01-10, 22:28:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Интересные наблюдения, и интересная трактовка. А от чего отталкиваясь вы пришли к этому? Что вас так заинтересовало?

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
niko-deryaginДата: Сб, 16-01-10, 05:31:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Интересуясь попытками расшифровок других авторов, ловил себя на мысли, что всё очень уж сложно для понимания малолетнего ребёнка, приходящего в школу для обучения грамоте. Вот мне и хотелось бы услышать мнение стороннего наблюдателя о степени доходчивости, если можно так сказать. Ещё забыл вчера подчеркнуть, почему все буквы толкуются словом в форме глагола. Глагол (действие) не требует дальнейшего толкования в отличае от существительного. А уже в последствии, при расшифровке всего слова, возможно подбирать для подстановок слова синонимы любой формы.
 
ТравияДата: Пт, 22-01-10, 19:56:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Оригинально, но всё это еще нужно переварить. к тому же, боюсь, мы никогда не узнаем по истинному ли пути идём. Интересно было бы применить подобную теорию к нескольким несхожим языкам.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Сб, 23-01-10, 06:27:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Глубоко эту тему не изучал, но вот что получается если расшифровывать слово - любовь. Греч. агапэ - броситься в пышную пропасть. Фр. лямур - беззаботное искажение высокого (духовного). Нем. либе - сберечь своё лицо. Англ. лове - познавать лоно (тело). Рус. любовь - людям доверие безгроничное. На основе данного толкования, можно сделать небольшой вывод - англичанину и французу вполне позволительно и легко позаниматься любовью, а вот для русского - невозможно, ибо само значение этого слова ставит моральный барьер на данном направлении. На одном из форумов одним из оппонентов с Украины, мне были предложены два аналогичных слова: кохання - сильному, носить нежно, покачивая; любыты - отдать себя (служить) людям. Ответил ему сразу, т.к. расшифровки не занимают много времени, он был озадачен - насколько просты и, одновременно, сложны данные толкования. Самое главное, что при расшифровках не пытаюсь подгонять под ответ, сама система этого не позволяет. Просто толкую слова, а выводы напрашиваются сами собой. Что касается истинности пути, то данный факт уже никаких сомнений у меня не вызывает, ибо углубляясь в любую сферу познаний, получаю чёткий и конкретный ответ. Не всё так легко и безоблачно, как может показаться. Не столь важно знать значения букв и слогов, а также правила составления слов, сколько обладать логикой мышления, чему русский язык обучает с познания первой буквы. В этом и сила Русского языка. Напоследок значение слова логика - припасть на край лона (буквально). Лично для меня это призыв вернуться к истокам создания нас. Именно там правда.
 
ТравияДата: Сб, 23-01-10, 18:10:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Хм...знать бы еще, куда возвращаться и где они эти истоки... Но Ваш код интересен. Многое из ныне признанного сначала казалось либо безумием, либо ересью, крамолой.
Если позволите поинтересоваться, а что Вас на наш форум привело?


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Вс, 24-01-10, 06:36:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
С самого раннего детства, отец мне говаривал: "Много знаешь, да ничего не понимаешь". С годами эта фраза стала основным критерием в познании чего-либо.
А возвращаться надо к своим предкам, которые существовали задолго до крещения Руси. Простая истина - ни одна религия не приходит на пустое место, а приходит только туда, где уже что-то можно взять. Предав забвению память о предках, мы потеряли их покровительство. Более об этом не буду, а то сочтёте за агитацию, чего искренне не приемлю сам.
Что касаемо последнего вопроса, то всё очень просто. Шастая по инету читаю названия форумов, в них всё сказано (учитывая моё увлечение). Делюсь информацией и если проявляется интерес, беседую с присутствующими. Не получается разговора...
Напоследок толкование слова древность - период, когда разрешено было сотворять течения (народы). Из значения одного этого слова, можно сделать вывод - предок у всех народов был общий.
 
ТравияДата: Вс, 24-01-10, 20:36:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
А...так Вас наше обращение к альтернативной истории и тыканье слепых котят в смежных вопросах привлекли smile В целом, я с Вами согласна, но к более или менее ясной теории, идущей на смену официально мы так еще и не подошли, к сожалению. Как говорится, знаем, что не так, к чему стремиться, но дорога до сих пор едва различима. Заставить официоз признать факты и свою несостоятельность, наверное это на данном этапе главная задача. Но ведь не заставишь, пока не представишь всеобъемлющей теории, а её плка не видно,,,мне, по краней мере...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Пн, 25-01-10, 04:58:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Дак вот она! А изучение альтернативной истории - только одна из ветвей в познании окружающего нас мира. Вобще этих направлений немеряно, т.к. каждое слово (почти) является открытием в буквальном смысле. Всё гениальное просто. Имею ввиду не свою персону, а создателя всего окружающего мира, всё лежит на поверхности, а мы ходим, пинаем и раздражаемся: "Что там под ногами мешается?" К примеру. Чем является наше присутствие на этой планете - обыкновенная тюрьма (или исправительная колония). Этот вывод сделан на основе толкования всего лишь одного слова из четырёх букв. Вобще, по моим наблюдениям, самый важный смысл заложен именно в простейших словах - они были первыми.
 
ТравияДата: Вт, 26-01-10, 10:19:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
В прошлый раз пришлось прерваться. Но у меня вопрос. Слова, пишущиеся латиницей, трактуются Вами на основе фонетики? И при помощи кириллицы?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Вт, 26-01-10, 14:15:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее да. Но ещё раз оговорюсь - отдельно данный вопрос мной не исследовался. Главная причина этого - незнание иностранных языков. Не зная предмета глубоко, не берусь ничего утверждать. Такова установка.
 
ТравияДата: Ср, 27-01-10, 11:24:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Жаль. Вопрос для исследования интересный. И не только для латинской азбуки. Любопытно было бы попробовать приенить теорию для других языков, учитывая менталитет, конечно. Получится ли... Если же Вы берете за первооснову именно кириллицу, то что на Ваш взгляд, представляют собой другие письменные системы?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Ср, 27-01-10, 15:36:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже интересный вопрос. Отношение разных народов, к тем или иным ценностям, могут быть абсолютно полярными. Выше мной приводилось ряд примеров со словом - любовь. Если вам, в самом деле, хотелось бы этим заняться, могу объяснить как это делается, но с наскока - определённо не выйдет. Для начала зайдите на мой сайт \ niko-deryagin.narod.ru\. Информации там не ахти и она ещё сыровата, но по ходу буду подсказывать, мне не жалко, потому что одному всю информацию всё равно не осилить. Плагиата не боюсь, можете пользоваться на своё усмотрение.
По поводу, что из себя представляют остальные письменные системы. Выше давалось толкование слова - древность. Так вот (по моим наблюдениям), одним из обязательных условий при создании нового течения (народа) был язык, в который и закладывались те ценности, которыми в дальнейшем должна была обладать та или иная народность. Даже наблюдая современную жизнь, увидим, как представитель одного народа стремится перейти в другое течение и это неспроста. То как его воспитали, может не соответствовать ценностям его течения, вот тогда человек и переходит туда, где чувствует себя комфортней. Опять, как видите, всё просто.
Каким бы не был язык (французкий, русский, китайский), извлекается из человека посредством обыкновенной мышцы, следовательно исходная одна и таже.
 
Форум » Образование и Искусство » Образование » Истинное значение русских слов. (Мне удалось найти ключ к расшифровке всех абсолютно слов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: