Вс, 28-04-24, 22:03:13
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Нарочно не придумаешь - 2
Нарочно не придумаешь - 2
ТравияДата: Пт, 22-05-09, 09:05:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
АМЕРИКАНСКИЙ СОЛДАТ СРАЖАЛСЯ С ТАЛИБАМИ В РОЗОВЫХ ТРУСАХ С НАДПИСЬЮ "I LOVE NY"
16.05.2009



Неожиданное нападение талибов на расположение американских войск в Афганистане привело к одному из самых курьезных происшествий в этой войне. 19-летний американский солдат Захария Бойд, спавший во время атаки боевиков, выбежал на боевую позицию в чем был, успев надеть лишь бронежилет и шлем, сообщает британская The Times.

Как оказалось, в армии США служат настоящие эстеты с прекрасным вкусом в выборе одежды: помимо бронежилета на Бойде оказалась ярко-красная футболка, резиновые домашние шлепанцы и семейные трусы до колен героического розового цвета. Еще более забавным и трогательным выглядит тот факт, что даже в сердце Афганистана американец оставался настоящим патриотом, и надпись на его трусах гласила "I love NY" ("Я люблю Нью-Йорк"). Это, как выяснилось впоследствии, напоминало Бойду о событиях 11 сентября, из-за которых он и пошел в армию.

Инцидент в афганской провинции Кунар так бы и остался незамеченным, если бы не оказавшийся поблизости фотограф агентства Associated Press, который запечатлел эту картину сзади. Вскоре фотография попала в The New York Times.

По словам матери Бойда, сын сам позвонил домой, чтобы предупредить родных о том, что теперь его фотография может появиться на первой полосе этого издания. Теперь военнослужащий опасается, что его погонят со службы, после того как президент увидит фото. Однако, вряд ли известный своим хорошим чувством юмора Обама применит какие-либо санкции к солдату, ставшему уже почти национальным героем.

Прикрепления: 5478857.jpg (13.5 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Пт, 22-05-09, 09:09:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Вчера тема получила продолженеие biggrin

Министр обороны США Роберт Гейтс похвалил поступок американского солдата Закари Бойда, вышедшего на бой с талибами в розовых семейных трусах и шлепанцах."Любой солдат, который идет в бой против боевиков "Талибан" в розовых трусах и вьетнамках, обладает особой храбростью", - отметил Гейтс перед своим выступлением в четверг в Нью-Йорке.Более того, глава Пентагона заявил, что хотел бы встретиться с этим военнослужащим и пожать ему руку во время следующего визита в Афганистан.Роберт Гейтс также заверил, что "работе Бойда ничего не угрожает",


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Сообщение отредактировал Травия - Пт, 22-05-09, 09:09:57
 
БатистаДата: Пт, 22-05-09, 11:00:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Да уж,нарочно не придумаешь! biggrin
КАк,однако, они своих защищают. И любой ,пусть даже,курьезный случай вазводят в ранг чуть ли не подвига. wink
 
samtaleДата: Вс, 24-05-09, 00:46:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
У кого то надо брать пример=)

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Нарочно не придумаешь - 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: