Вт, 14-05-24, 01:57:55
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Анатомическая выставка (Это нормально?)
Анатомическая выставка
БатистаДата: Ср, 22-04-09, 09:24:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Французский суд запретил проходящую в Париже анатомическую выставку "Наше тело" по требованию правозащитных организаций. Особенность выставки состояла в том, что она демонстрирует настоящие человеческие трупы.Посещение предусмотрено всеми желающими,вне зависимости от возраста.
Между тем её организаторы утверждают, что подобная экспозиция носит научный и педагогический характер. Как сообщает сайт infox.ru, в прошлом году подобные выставки в мире посетили более 30 миллионов человек. Самым известным их организатором стал немецкий ученый Гюнтер фон Хагенс.
Скандально известный на Западе доктор фон Хагенс, как сообщают немецкие СМИ, предлагает российскому ветерану баскетбола Александру Сизоненко контракт, который поможет бедствующему спортсмену лечиться и просто выжить. Сизоненко, ставший инвалидом после завершения карьеры, – самый высокий баскетболист в мире. Именно поэтому он интересует фон Хагенса, который организует анатомические выставки.
На этих экспозициях зрителям демонстрируют пластинаты, то есть препарированные трупы.

Фон Хагенс не единожды заказывал экспонаты из России. В 2005 году районный суд Новосибирска приговорил по этому делу к денежному штрафу одного из российских судмедэкспертов.

 
БатистаДата: Ср, 22-04-09, 10:20:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline


 
samtaleДата: Ср, 22-04-09, 13:17:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Всё должно быть в меру, всегда! Меры в анатомической выставки нет. Открыто очень много моментов, которые вызывают рвотный рефлекс. Рыгать охота и не приятна самая последняя фотография. Кроме как умирающий или больной человек, присутствую многие другие увлекательные и живущие жизненные темы.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Ср, 22-04-09, 14:28:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Так цинично могут делать только медики. Даже представить себе не могу, что когда-нибудь бы возникло такое желание сходить на эту выставку.

Вспомнился случай из молодости. Была я у сестры в институте меде, ждала окончания пары, выходит она, ее друзья, что-то бурно обсуждают. Увидели в окно бодрого старика-дворника: да ... наш труп хорошо выглядит...
Когда мне объяснили, что дед продал себя институту...... Для меня их шутки юмора ужасны...А им в кайф))))

Батиста с Самтале решили нас каждый день знакомить с уродством нашей жизни))))) шокоманы)))

Может это и не уродство, а вид искусства, тогда я полный ЛОХ


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 22-04-09, 14:30:45
 
FischДата: Ср, 22-04-09, 15:42:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Пипец, товарищи! wacko Дело нацистских врачей-садистов живет и процветает...

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
БатистаДата: Ср, 22-04-09, 16:07:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Батиста)
в прошлом году подобные выставки в мире посетили более 30 миллионов человек

Странные и страшные люди , эти посетители,однако. wacko

Ситуация напомнила мне те моменты,когда собирается толпа зевак посмотреть на размазанную по асфальту жертву ДТП. И при этом получает массу впечатлений,обменивается мнениями , смакуя подробности, и не расходится.
Фу, как все это мерзко,МЕРЗКО! angry

 
ZhukellДата: Ср, 22-04-09, 17:04:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Статус: Offline
Ужас какой-то, я сама в прошлом медик и не раз наблюдала процесс вскрытия, но от такого зрелища только рвотный рефлекс wacko
Quote (Батиста)
подобная экспозиция носит научный и педагогический характер

те для кого это интересно в научном плане ходят в специальные учебные заведения, прозекторские и штудируют атласы по анатомии. Те же кто посещают подобные выставки из любопытства имеют значительное психическое отклонение - имхо.


Улыбайтесь - это всех раздражает
 
ТравияДата: Ср, 22-04-09, 17:16:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Fisch)
Дело нацистских врачей-садистов живет и процветает...

Quote (Батиста)
Странные и страшные люди , эти посетители,однако.
Ситуация напомнила мне те моменты,когда собирается толпа зевак посмотреть на размазанную по асфальту жертву ДТП. И при этом получает массу впечатлений,обменивается мнениями , смакуя подробности, и не расходится.
Фу, как все это мерзко,МЕРЗКО!

Quote (Zhukell)
Те же кто посещают подобные выставки из любопытства имеют значительное психическое отклонение - имхо.

ППКС!!!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Политика и Общество » Анатомическая выставка (Это нормально?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: