Ср, 08-05-24, 07:47:34
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия, Батиста  
Форум » Тонус » О прекрасной половине, нашего форума » Зачем нужны подруги?
Зачем нужны подруги?
БатистаДата: Пн, 22-03-10, 20:57:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Потрындим на тему женской дружбы что-ли. biggrin
Есть ли, нужны ли нам подруги или как?
 
samtaleДата: Пн, 22-03-10, 21:12:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Ну подруги всяко нужны. Есть темы совершенно не для мужских ушей, да и в принципе, и подруге не всё рассказать можно..Всё равно что то остаётся у тебя в закромах души и мыслях твоих, но это глубоко личное уже.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Пн, 22-03-10, 21:58:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
эх, нужны-не нужны... они же не просто так появляются, у меня - или из какой-то душевной близости, интересов, ценой нехилых жизненных испытаний... Нас разбросало сейчас, но "третье их плечо" для меня вполне реально smile

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Вт, 23-03-10, 08:33:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Честно...подруги и приятельницы - это совершенно разное. Приятельницы потрындеть, пообщаться нужны, а вот подруги...никакого третьего плеча не ощущаю, по правде говоря. Есть, конечно, еще школьная подруга, раза два в год проявляется. Нам есть что вспомнить, но не хочется, есть о чем поговорить, посоветовать. Что-то ко мне идут, а я нет... Игра в одни ворота порядком надоела. А если хочешь что-то в жизни успеть, то и время общения надо ограничивать, к сожалению. Да и комфортней мне с мужчинами, и заботливее, и внимательнее, и есть на кого положиться.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Вт, 23-03-10, 10:25:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот и у меня так же как у Травии. Есть хорошие знакомые и одна приятельница, которая возможно и могла бы стать подругой,да больно редко видимся(живёт далеко).
Жаловаться не умею и не хочу,проблемами делиться тем более.Женщину-друга,которая бы искренне за меня порадовалась рядом с собой не видела никогда.

С мужчинами как-то проще мне, вот среди них есть пара настоящих друзей, в полном смысле этого слова.

Может быть к дружбе у меня завышенные требования, как к таковой. Но исходя из личного опыта скажу , что женщины в вопросах дружбы менее порядочны. sad

 
FischДата: Вт, 23-03-10, 11:36:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Может быть к дружбе у меня завышенные требования, как к таковой. Но исходя из личного опыта скажу , что женщины в вопросах дружбы менее порядочны

видимо, это действительно очень личное.. с подругами сейчас. действительно редко вижусь - расстояния. Но всегда искренне с ними и радуюсь и грущу и уверена во взаимности, мы, правда, очень душевно сблизились за годы, проведенные вместе, и это уже был сознательный возраст, так что мировоззрение было сформированно и до сих пор понимаем друг друга с полуслова - а это в общении, согласитесь, немаловажно. Мужики - согласна, но это все-таки другие отношения... cool


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Вт, 23-03-10, 13:00:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Fisch)
Мужики - согласна, но это все-таки другие отношения...

Ой, нет, есть мужчины, с которыми, окромя дружеских отношений, никаких других просто быть не может wacko
зы. про критические дни с ними, конечно, не потреплешься, но оно и без надобности. Для вопросов чисто женских познавательные форумы имеются biggrin


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Вт, 23-03-10, 13:29:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Травия)
Ой, нет, есть мужчины, с которыми, окромя дружеских отношений, никаких других просто быть не может

ну, все равно тональность другая, всегда присутствует какая-то особенная личная симпатия (даже не взирая на ориентацию иногда biggrin ) Я ж не говорю, что это плохо, помеха, мне-то как раз такие отношения очень нравятся)))


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Чт, 25-03-10, 20:43:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Fisch)
мне-то как раз такие отношения очень нравятся)))

biggrin


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Чт, 25-03-10, 23:23:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Для меня до сих пор не понятно, что такое - хорошая подруга. Это та, которая ради тебя....Нет, до этого стараемся не доводить. Она есть у меня, очень хорошая, давняя, со своими тараканами, которые я принимаю, и она мои привычки знает и предугадывает. Встречаемся по праздникам или чуть почаще. Я просто рада, что она есть у меня. Ее, эту нашу дружбу не передать не определить словами, но мы знаем, что мы есть друг у друга. Эту нишу никто не сможет занять. и от этого нам хорошо.

mechtatel
 
Форум » Тонус » О прекрасной половине, нашего форума » Зачем нужны подруги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: