Вс, 05-05-24, 17:07:41
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование и Искусство » Наука » Как зародилась жизнь??? (очередная теория)
Как зародилась жизнь???
БатистаДата: Пт, 22-01-10, 22:07:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вчера откопала вот эту статью ( сразу предупреждаю,написано много....)
http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm
В двух словах о чём:

1. Каменно-угольного периода небыло. Ну и хрен с ним.
2. В древе эволюции жизни вычеркиваем всякие там папоротники, а те растения, которые якобы произошло от них - лепим в другое место.
3. Рассматриваем возможность зарождения нефти и угля, как неорганического происхождения, что значительно расширяет их возможную сферу образования. Т.е. нефть, уголь, газ - запросто могут быть в недрах других небесных тел.
4. Датировки в истории придется полностью пересмотреть. В статье сказано, что даже радио-изотопный анализ "привязан" к каменно-угольному периоду. Знаний не хватает. Но если все даты для находок в земле, от десятков до миллиарда лет - нельзя считать обоснованными, то придется пересмотреть и всю эволюцию жизни!
А вот тут начинает пухнуть голова.
Кости из земли без радио-изотопного анализа - просто черепки. Что череп человека, что кости динозавра или мамонта.
- Человек мог существовать не 200 тыс. лет, а сотни миллионов лет назад, или наоборот - 20 тыс лет отроду.
- Динозавры, могли жить во время человека, а может человек вообще появился раньше и пережил всех риптилий.
- И сами рептилии, это могли быть не вышедшие из воды, по принципу "жизнь родилась в воде", а наоборот. Приспособившиеся к водоемам сухопутные животные.
Если убрать все датировки, то из полученной каши может вылепиться все что угодно

5. Еще Дарвин предположил, что жизнь возникла из "первичного бульена" в далекие времена. А почему сейчас нет этого "бульона"? Или он есть, но мы не знаем что это он и есть.
Мы считали что нефть - это производное из органических веществ. Но раз это не так, то может тогда наоборот. Жизнь возникла из нефти? Нефть по составу гораздо ближе к органике, чем какой-то "бульен" их химических элементов.

Нефть может вырываться на поверхность? Может.
Может попасть в водоем? Запросто.
В виде масляной пленки нефть будет находиться на поверхности водоема, потихоньку смешиваться с ней, взаимодействовать с химическими элементами. Попадать под солнечный свет. "Слепливаться" в сложные структуры.
День - солнце - соединения получают энергию - выделяется кислород - молекулярные соединения обретают новый углеродный кирпичик, ночь, охлаждение, отдача тепла, кристаллическая связь ослабевает, соединение распадается, и снова солнце - энергия - кислород - кирпичик. Это же его величество фотосинтез и деление клеток в примитивной форме!
А структуры в воде, повинуясь законам углеродных соединений, могут образовывать формы, подобные тем самым отпечаткам в угле, которые мы принимали за папоротники.

Оказывается в нефти содержится органические вещества! (см. Википедию). Причем не так уж мало - 4-5%, и огромный букет всевозможных соединений. Есть и вода, немножко.
А если нефть НЕ производное органики, а зарождается в недрах земли - значит что жизнь зарождается даже не на поверхности, а в земле!

Выходя на поверхность, и смешиваясь с водоемами/росой/осадками - какие-то соединения будут больше по плотности воды и в бульоне могут обволачиваться/смачиваться водой. Легкие фракции нефти будут при этом обволакивать воду. Образовавшаяся капля - уже выглядит как живая клетка. Из большого количества всемозможных нефте-водяных капель - какие-то окажутся жизнеспособными и под влиянием солнца - делиться.

 
ТравияДата: Сб, 23-01-10, 18:17:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
В принципе, ничего нового. То, что теория Дарвина всего лишь одна из, известно давно. То, что многие из представлений трещат по швам, тоже. Нефть? Ну, если нашли воду там, где отсутствует атмосфера, п камни перемещаются, и скорее всего это форма жизни, то невуозможное возможно. Радио-углеродный анализ давно вызывает бооольшие сомнения...

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
niko-deryaginДата: Чт, 28-01-10, 18:44:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Для перерождения одной формы жизни в другую, требуются сотни тысяч лет стабильного существования, которого нет и не было в помине на нашей планете. Вывод напрашивается сам собой - жизнь на Земле искусственного происхождения. Наиболее жизнеспособные формы продолжают существование, а слабые вычёркиваются из списка, пустующие ниши заполняются новыми созданиями. Современный человек перестаёт выполнять возложенную на него функцию и если, в ближайшем будущем, не осознает своих заблуждений и не продолжит выполнять условия договора, то исчезнет как вид. С исчезновением данного вида не наступит конец света, скорее всего будет найдена новая форма, более совершенная и ответственная. Только и всего. И всё вернётся на круги своя.
 
ТравияДата: Пт, 29-01-10, 11:26:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
niko-deryagin, я удивляюсь Вашей убежденности. biggrin То , что нашу нищу молгут занять не удивительно. Удивителоьно, откуда Вам известно, что происхождение жизни искусственно. Отголоски древних знаний нам, к сожалению, ничего не дадут. Как и новые открытия астрономов и физиков (на данное время у одних вода и движущиеся камни, у других коллайдер с их частицей мира) Я чем дальше живу и чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в мудрости Сократа "Я знаю, что ничего не знаю".

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Наука » Как зародилась жизнь??? (очередная теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: