Сб, 04-05-24, 22:01:50
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Сад-огород » Цветы у дома
Цветы у дома
samtaleДата: Пн, 23-02-09, 10:15:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
А если нет балкона, а есть дом, вокруг которого, хочется видеть всю весну и всё лето, цветы? Как быть? Во что лучше сажать цветы, если вдруг в "гости зайдёт" лось? Или, съест любимые цветочки слизняк! чем одобрать и посыпать, от этих ползучих гадов ?

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Пн, 23-02-09, 15:05:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, ты бы маленько рассказала или показала какая земля, с какой стороны света сажать, патио хочешь с выносными цветами или небольшие цветники в земле. Из кустарников что - то можно в композицию вкючить или нежелательно. В общем, поподробнее, чтоб хоть знать, что советовать, на что большек внимания обращать.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Пн, 23-02-09, 15:07:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, хорошо! Я всё напишу, но позднее=)

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Сб, 28-02-09, 21:25:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
ах, эти английские сады и парки...
Прикрепления: 8654068.jpg (33.1 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Сб, 28-02-09, 21:31:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 4985008.jpg (53.5 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Сб, 28-02-09, 22:58:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Ё маё ! Красиво чертовски =) Мне вот последняя фоточка понравилась =) Уж больно она уютная =)

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вс, 01-03-09, 22:12:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 4749481.jpg (52.5 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 14:29:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Мне вот такое нравится happy
 
ТравияДата: Вт, 03-03-09, 17:56:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Еще бы не нравилось! Хочу в эти прекрасные сады! На бережок пруда....

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Чт, 26-03-09, 09:57:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Английский сад

Английский (пейзажный) сад - предполагает естественность в размещении элементов и большую плавность линий, имитируя природный ландшафт: извилистые дорожки, живописные водоемы, "натуральные" композиции из растений, которые высаживаются ярусами (деревья, кустарники, подлесок, цветы).

Подобно возникновению регулярного стиля ландшафтного дизайна, в начале XVIII века в Англии зародился пейзажный стиль садово-паркового искусства. Возникновение пейзажного стиля являлось отражением идей господствовавших в обществе XVIII века.

В Англии к началу XVIII века сформировалось новое сословие – буржуазия. Как известно, возникновение буржуазии связано с развитием производства. Люди, именуемые «буржуа», не могли похвастаться многовековой родословной, однако обладали ярко выраженными деловыми и организаторскими качествами, которые позволили им сконцентрировать в своих руках реальные средства и знания, необходимые для дальнейшего развития общества. Именно буржуазия начала XVIII века создала такую среду, в которой стремление к знаниям стало модным. Не случайно, XVIII век получил название «Эпоха просвещения». В обществе возникает интерес к истории, античной символике, культуре и национальным особенностям других стран, широко обсуждаются философские идеи, выдвигаемые Дидро, Вольтером, Ж. Ж. Руссо. Духовные стремления общества «Эпохи просвещения» выразил Руссо в лозунге «Назад, к природе!». Все направления искусства того времени пропагандировали идею «естественного человека на фоне естественной природы».

Эти настроения состоятельных людей Англии нашли свое воплощение в создании частных садов нового типа, которые в дальнейшем стали именоваться пейзажными.

Для пейзажного стиля ландшафтного дизайна характерен неровный рельеф, чередование плоских участков, возвышенностей, склонов, оврагов, природных водоемов. Сад, оформленный в пейзажном стиле, подражает природному ландшафту, в нем отсутствуют прямые линии и оси. Первостепенное значение такого дизайна ландшафта имеют композиции из деревьев и кустарников, сочетание цвета и фактуры листьев, распределение света и тени в саду. Используются в основном породы деревьев и кустарников, растущие в данной местности. Все водоемы, даже искусственного происхождения, должны носить ярко выраженный природный характер: неровная береговая линия, естественное обрамление (галька, песок, околоводные растения). Извилистые дорожки объединяют отдельные элементы сада. Дорожки выполняются из природных материалов: дикого камня, спилов стволов деревьев, газона, устойчивого к вытаптыванию, а также кусков коры деревьев.

Английский стиль больше тяготеет к естественному ландшафту: дорожки из дикого камня или жёсткого газона, ярусные композиции растений, чередование площадок и склонов, возвышенностей, всё подчинено тонкой игре света и красок, - этакий пейзажный стиль, требующий недюжинного знания природы.

Прикрепления: 8492124.jpg (49.2 Kb) · 9867809.jpg (13.1 Kb)


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
знайкаДата: Пт, 27-03-09, 02:41:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Травия)
Еще бы не нравилось! Хочу в эти прекрасные сады! На бережок пруда....

Травия, я согласна с тобой! Ещё бы не нравилось! Прудик!мостик...я тут в одном журнальчике кое ч\его увидала, найду, будете туда просится =)


R
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Сад-огород » Цветы у дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: