Пн, 29-04-24, 20:38:04
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Наши летние заготовки. (делимся кто чем может.)
Наши летние заготовки.
FischДата: Пт, 18-09-09, 21:38:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
samtale, она у меня сахаром засыпана! 1,5 литра из 3 уже оприходована моими титаническими усилиями при посильной помощи шилопопов!

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Пт, 18-09-09, 22:33:10 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Fisch, Вот! не успею я наверное оприходовать вашу землянику...жалко.. wink

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Пт, 18-09-09, 22:54:15 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
samtale, а что, в гости собираешься??? ТАк я могу и притормозить, рот зашью себе на машинке - и все! tongue

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Сб, 19-09-09, 19:11:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Fisch, нее, в гости ни как...вот может когда и вуберусь =)

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Сб, 24-10-09, 10:26:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Получаются, как маринованные болгарские огурчики «Пловдив»

МАРИНОВАННЫЕ "БОЛГАРСКИЕ" ОГУРЧИКИ

Расчет на 7 штук 1-литровых баночек.
Огурчики должны быть маленького размера, примерно 8см. Их помыть, замочить на 6-8 часов в холодной воде.
Подготовить банки: помыть и стерилизовать, чтобы они при закладке огурцов были горячие, чтоб не лопнули.
Я всегда банки мою и ставлю на решетку в духовку вверх дном,
включаю духовку на маленький огонь и высушиваю их там.
Взять большую кастрюлю, налить в нее 10 стаканов воды,1 стак. сахара и 3 ст.ложки соли. Все это закипятить, добавить 250 г 9% уксуса (мне показалось маловато, т.ч. в этом году налью 300 г). А теперь в этот маринад бросаем огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-10 мин. Я держала до начала кипения, иногда помешивая, чтобы все огурцы искупались в маринаде. Но все же не переварите!
За это время зелень раскладываем по банкам. Когда время подошло -
огурцы тоже в банки (это самое трудное, т. к. огурцы-то горячие, да и банки тоже), заливаем маринадом и закатываем.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
ТравияДата: Сб, 24-10-09, 10:27:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.
Свежие огурцы - 3 кг; лук репчатый - 600 г; сладкий перец - 2 шт; укроп по вкусу (пару пучков); масло подсолнечное рафинированное - 150 мл; уксус - 1ст.л кислоты на 150 мл воды; сахар -полтора стакана; соль - 2 ст.л с горкой; чеснок - 4 больших зубчика.

Огурцы (неочищенные) и лук (я брала красных сортов) нарезать кружками. Мелко нарезать укроп. Перец нарезать вдоль тонкими полосками (я брала красный и жёлтый). Все перемешать. Влить уксус, масло, посолить, подсластить. Еще раз аккуратно перемешать и оставить постоять - 30 минут. Затем довести до кипения и потушить на слабом огне 10 минут. В конце добавить натёртый чеснок. Сильно кипеть не должно, как только огурцы начинают изменять цвет, отключить. Разложить по банкам, закатать. Получается 5 банок по 0,7л.
Хранится прекрасно. А вкус замечательный, кисло-солено- сладкий!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Сб, 04-09-10, 19:51:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Nu vot. Nastala pora zagotovok )))
V jetom godu mnogA slivy, navarili varen'ya, povidlo))))
Zakusku iz baklazhan navarila uzhe ))
Varen'e iz kryzhovnika, vishni, krasnoj i chernoj smorodiny))
Xexe, i eto toka nachalo)))

A, na dnyax xodili za gribami, griby suuuperskie))
Vkusnye i svezhie)) Xochu vot teper' zagotovit' zakusku iz gribov)))


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Наши летние заготовки. (делимся кто чем может.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: