Пн, 29-04-24, 23:36:44
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Апельсиновые кружочки в сахарном сиропе (мудрила и намудрила, вкуууууснооо!)
Апельсиновые кружочки в сахарном сиропе
samtaleДата: Вт, 16-06-09, 13:48:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Лежали у меня апельсины, купили мнооого, думаю что с ними можно сделать?
И решилась на интересную сладость. До этого ни где ни читала, поетому если вдруг где и встречался такой рецептик, буду рада =)
И так. 3 апельсина порезать кужочками.
Приготовить сахарный сироп: 1 стакан сахара на 0,5 л.воды.
Сироп нужно довести до кипения, сделать по тише и довести(так и хочется написать, до безумия)))) до загустения.
Берём кружочки апельсина окунаем в кипящий сироп и вилочкой ловя выкладываем на протвинь, который мы предварительно застелили бакепапр. Т.е. спец, бумагой, не фальгой! А то будете "сосать" как конфетки её потом.
В разогретую духовку ставим наши "сладости и "сушим", не забывая при этом их периодически поворачивать.
Вот и фото собсно.

П.С. Чтобы кожура не была горьковатой, кружочки режьте тоненько=)


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Вт, 16-06-09, 14:09:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Вт, 16-06-09, 23:50:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
samtale, вот ведь какое полезное тут одиночество, новую вкусняшку придумала!!! tongue

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Чт, 18-06-09, 15:09:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Fisch, ага, хочу вот с яблоками попробовать, но мне кажется что не очень будет...всё таки яблоко нежнее чем апельсин...хм..может таким образом можно и лимончики сделать? Правда это на любителя, кислятина..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Чт, 18-06-09, 19:14:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (samtale)
хочу вот с яблоками попробовать, но мне кажется что не очень будет

наверное, яблоко просто высохнет... Его лучше просто с сахаром потушить, такое нежненькое пюре получается... А лимон - самое то!!


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
Форум » Наши увлечения, хобби » Кухня » Апельсиновые кружочки в сахарном сиропе (мудрила и намудрила, вкуууууснооо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: