Вс, 05-05-24, 13:35:41
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Наши животные » Домашние животные-рекордсмены)))
Домашние животные-рекордсмены)))
БатистаДата: Пн, 14-12-09, 19:26:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Самый толстый кот.
Считается, что самым толстым котом в мире был Химми (Snowbie), принадлежавший австралийцу Томасу Вайзу. К концу своей жизни кот весил 21,3 кг. Такая степень ожирения не могла не повредить его здоровью: Химми не мог самостоятельно двигаться, и его возили на тачке.
Впрочем, есть сведения, что в уральском города Асбесте живет еще более толстая кошка. Ее зовут Кэтти, и ее вес составляет 23 кг.

Самый длинный кот.
Кот по имени Сноуби (Snowbie), живший в Великобритании, вошел в историю как самый длинный домашний кот. В 1997 году его длина от кончика носа до кончика хвоста была равна 1,03 м, из которых 31 см приходился на хвост. Вес животного составлял 9,5 кг, а рост — 33 см.

Самый маленький кот
Самой маленькой кошкой считается гималайско-тибетский кот по имени Тинкер Той (Tinker Toy), живший в семье Форбсов в США. Он весил всего 681 г, имел 7 см в высоту и 19 см в длину.
К числу крошечных котов также относится Мистер Пиблз (Mr. Peebles), длина которого еще меньше, чем у Тинкер Тоя. В возрасте двух лет Мистер Пиблз весил 1,3 кг, достигал 15 см в длину (без хвоста).
Самый маленький кролик.
Нидерландская и польская породы кроликов относятся к числу самых маленьких. А гибрид этих двух пород, родившийся в 1975 году, вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый мелкий домашний кролик. Его вес составил всего 397 г.

Самый большой кролик.
Самым крупным кроликом в мире до недавнего времени считался представитель французской вислоухой породы, весивший 12 кг. Но этот рекорд побил кролик Эми (Amy), чей вес равен 22 кг, а длина достигла 120 см.

Самый высокий прыжок свиньи.
Рекорд по прыжкам среди свиней принадлежит животному по имени Котетсу (Kotetsu). 22 августа 2004 года эта свинья запрыгнула на высоту в 70 см. Произошло это событие в Японии.

 
ТравияДата: Пн, 14-12-09, 20:21:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Какой масенький! smile на фотке. smile

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вт, 15-12-09, 21:06:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
aga, distrofik kakoj to.. biggrin

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Ср, 16-12-09, 20:19:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Дашка, сейчас обзываться буду biggrin Сама ты дистрофик! Он лапочка маасенький, а ты...дистрооофик, чё обзываешься? biggrin

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Семья » Наши животные » Домашние животные-рекордсмены)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: