Пт, 03-05-24, 20:02:48
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: krasota  
Форум » Семья » Он и она » Ранние браки (за и против)
Ранние браки
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 21:26:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Давайте разберемся в ранних браках, хорошо это или плохо. Почему многие так спешат связать себя семейными узами, а другие совсем не торопятся становиться законными супругами и видят в браке нечто неприглядное?

Вот накопала в и-нете плюсы:
1.Желание заботиться друг о друге. Практика показывает, что в самом начале семейной жизни муж действительно милый, и жена просто сказка, поэтому в первые дни забота о своей половинке - дело лёгкое и приятное.
2. Нормальная нервная система. Вы ещё молоды, а значит, более терпимы друг к другу. Помните, что с годами вы становитесь старше, следовательно опытнее, поэтому всё труднее не замечать недостатки друг друга.
5. Раннее супружество делает людей самостоятельными и приучает к дисциплине, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за свою половинку.
6. Следующее «за» - это дети (хотя для кого-то это категоричное «против» на данном жизненном этапе). Есть такое мнение, что ребёнка лучше родить пораньше, потому что, когда он пойдёт в школу, вы будете самой молодой мамой.
7.Ранний брак предполагает раннее вырывание из-под опеки родителей. Знаете, в этом есть своя прелесть. Допустим, отдельная квартира, где вы можете делать, что угодно, включая хождение на голове и просмотр фильма за пивом с чипсами.
8. И, конечно же, любовь… если вас не заставили расписаться под дулом пистолета...

Теперь ложка дегтя от меня:
Бытовая неустроенность.
Зачастую-финансовая зависимость от родителей.
Безответственное отношение к возможной берменности.
Нереализованные возможности в учебе, в дальнейшем-в работе.

Интересны ваши мнения smile

 
samtaleДата: Вт, 03-03-09, 21:47:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Батиста)
1.Желание заботиться друг о друге

Согласна с их мнением. а вот почему в самом начале оттношения как сказка? Потому что, всё таки быт, он приедается, нет разнообразия, каждый занят своим делом, какие то мероприятия, потом всё таки мужиков тянет быть с друзьями, нежели с семьёй...И, это мои наблюдения..
Quote (Батиста)
2. Нормальная нервная система

Можно подумать что с возрастом нервная система пополняется.Сказка номер 2.
Quote (Батиста)
5. Раннее супружество делает людей самостоятельными и приучает к дисциплине, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за свою половинку.

Дисциплина хромает...эх..не служили мы в армии...обоих туда нужно запихать..
Quote (Батиста)
ребёнка лучше родить пораньше

а на чьи ноги вставать будет молодая мама?
Quote (Батиста)
раннее вырывание из-под опеки родителей

А иногда ТАК хочется вернуться к родителям...чтобы пожалели, приласкали и спели песенку ночную..
То потухла - то погасла, то потухла - то погасла...загадка номер 3


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 04:40:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Вот было бы как мы считаем. Но, блин, ведь ничего не сделаешь, когда приведет свою любовь и скажет: Я хочу замуж.
Естественно, ты будешь оттягивать момент, если получится...
И ничего ты тут не поделаешь.
Ее жизнь, ее ошибки...
Я помню мне мама всегда говорила, не надо рано замуж.

Потом, когда ты выйдешь замуж?
я два раза собиралась выйти. В первый даже мама приехала меня готовить, кучу денег истратила, а тогда все по талонам....ничего не достать. Голимый дифицит. Мне 23 было. Но я разругалась с женихом, и свадьбы не состоялось. Потом снова собралась, сообщила родителям, они уже не приехали меня готовить, выслали денег, сказали, приедут только за неделю до священного дня))) И опять облом...

Затем они уже просто просили: да не надо замуж, ты хоть нам внука роди....
А вот с этим то сложнее... ведь не будешь же рожать от кого попало?
Для меня потребовались годы...

Сейчас живем гражданским браком...

У каждого своя песня... Все будет так, как выстроит ход шахматист...
happy happy


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 04-03-09, 04:45:26
 
Форум » Семья » Он и она » Ранние браки (за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: