Пт, 29-03-24, 12:36:31
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Современная Европа, взгляд из России. ((Фотовыставка Лимарева)
Современная Европа, взгляд из России.
ЛимаревДата: Вт, 15-11-16, 22:31:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Лимарев В.Н[/size]

[size=18]Современная Европа, взгляд из России. (Фотовыставка Лимарева В.Н.)


Я, к большому сожалению, могу знакомиться с Западной Европой только  в качестве туриста. В этом есть и определенные преимущества и недостатки.

Преимущество в том, что я вижу то, что замыленные повседневностью глаза Западные европейцы не видят: пустоту улиц, грязь и нищету, обветшавшие и разрушенные здания,  мытарства бездомных.  Они привыкли к своей повседневности, загипнотизированы средствами массовой информации своей уникальностью, привыкли  к доводящим до умопотупления американским фильмам и к компьютерному  виртуальному  пространству и абсолютно разучились думать.  Они привыкли к жизни ограниченной в пространстве: повседневность запихала их в железобетонные коробки, ограничила до минимума область их контактов.

Французы разучились даже готовить дома: они спускаются в кафе вечером, усаживаются за столики и тупыми ничего не выражающими глазами смотрят на улицу.
 Голландцы,  в своем стремлении ещё большей  демократии,  докатились до почти полной легализации наркотиков и проституции; у них как в витрине в магазине выставлены проститутки: товар свежий и не свежий имеет свою цену.


Немцы стали рабами собственной пунктуальности и расчетливости, они превратились в приученных птиц с обрезанными крыльями, каркающих только тогда, когда нет корма в кормушке.

Норвежцы  стали, все более и более,  смотреть на мир через горлышко допитой бутылки…

Недостатки в том, что путешествия в качестве туриста трудно представить объективную картину повседневной жизни Европы.

Но все же Европа сохраняет свой неповторимый колорит; свой имидж культурной и самой образованной части планеты. Весь мир в стремлении к прогрессу в настоящее время ещё подражает Европе, не утратившей свой интеллектуальный и культурный потенциал.

http://лимарев-история-европы.рф/la10.htm

 


Лимарев В.Н.
 
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Современная Европа, взгляд из России. ((Фотовыставка Лимарева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: