Вс, 05-05-24, 02:14:09
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Любимые книги об искусстве и его творцах (делимся впечатлениями!!!)
Любимые книги об искусстве и его творцах
FischДата: Пн, 22-02-10, 11:44:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Девушки, вспоминайте, что читали и что запомнилось!!!
начну, пожалуй smile
Дело было на моем 4-м курсе музучилища, за неделю до госов. Последнюю репетиция в зале госпрограммы я бездарно провалила и находилась в состоянии истерическом))) концертмейстер - талантище и просто душка - отпоила меня чаем и, провожая домой, вручила небольшую книгу с напутствием обязательно прочитать СРАЗУ ЖЕ ПО ПРИХОДУ ДОМОЙ первый рассказ. Книга была с рассказами Ираклия Андронникова. Дома меня встретила мама, увидела, что выгляжу я явно нелучшим образом, глаза зареваные и ваапче... и пошла быстренько разогревать обед. А я тем временем открыла книжечку и начала читать на диванчике. Через 10 минут мама вбежала в комнату, привлеченная гомерическим хохотом - я уже буквально свалилась с дивана на пол от смеха. Бедная мама, наверное, решила что я неного того, от расстройства))) Но читать знаменитый рассказ "Первый раз на эктраде" просто невозможно без смеха... В-общем, вот любимые цитаты:
- "Танеев не кастрюли паял, а в свое время писал музыку..."
- "сегодня твой затылок много выразительнее твоей физиономии!.."
- " Если бы я знал, что ты такой вдохновенный трус,- я не стал бы с тобою связываться!.."
- "Наконец ты решил, что пришла пора и поговорить! Прежде всего ты стал
кому-то лихо подмигивать в зал, намекая всем, что у тебя имеются с кем-то
интимные отношения. Затем ты отворил рот и закричал: "Танеев родился от отца
и матери!" Помолчал и прибавил: "Но это условно!" Потом сделал новое
заявление: "Настоящими родителями Танеева являются Чайковский и Бетховен".
Еще помню из андронниковского же, но из другого рассказа: "Срипочка - это такой деревянный ящичек, на нем натянуты кишочки, по ним водят волосиками и они скрипят..."
http://thelib.ru/books/andronikov_i/perviy_raz_na_estrade-read.html


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???


Сообщение отредактировал Fisch - Пн, 22-02-10, 11:46:18
 
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Любимые книги об искусстве и его творцах (делимся впечатлениями!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: