Сб, 04-05-24, 23:33:29
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Художник Adolf Shiklgruber
Художник Adolf Shiklgruber
БатистаДата: Вс, 06-09-09, 09:25:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Австрийский художник Адольф Гитлер (Adolf Shiklgruber) более известен как политик и лидер немецкого народа.
Но он был и художником, пытался пару раз поступить в Венскую академию художеств, но оба раза неудачно. Художественное творчество Адольфа Гитлера приходится на ранний период его жизни.
Считается, что наследие художника насчитывает более чем 1000 работ. Картины Адольфа Гитлера не несут признаков его психологических проблем, ненависти или безумия.
Бытует мнение, что Адольф Гитлнр был недоучившимся художником средей руки и ему удавались лишь городские и сельские пейзажи, но и в них есть проблемы с перспективой и пропорциями, хотя общее впечатление от них хорошее, а изображения людей животных, натюрморты оставляли желать лучшего. Адольф Гитлер писал картины в манере импрессионистов, хотя влияние бидермейера несомнено. Картины у него удивительно красивые, трогательные и немного наивные, они просто светятся.
Как известно, история не любит сослагательного наклонения, но жаль, что он не стал художником. Тогда бы история пошла по другому.


 
samtaleДата: Пн, 07-09-09, 12:21:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Деревьев много вокруг домов, как защита какая то, огораживался наверное в жизни от кого то..

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Ср, 09-09-09, 00:20:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Интересно, где его работы выставлены?

mechtatel
 
FischДата: Ср, 09-09-09, 06:16:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
grinya, да на родинке, наверное)))

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Чт, 17-09-09, 23:22:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Что вам сказать.... Талант найдет в чем себя выразить..ни в живописи, так в политике...Надеюсь никто не будет спорить, что хоть и со знаком минус - диктатор, но личность незаурядная...

А не скажите мне, что Шекельгрубер художник.... Разбирая отвлеченно... В середине довольно лубочная картинка, последняя - парадная, а вот первый пейзаж мне симпатичен.


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Образование и Искусство » Творчество » Художник Adolf Shiklgruber
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: