Сб, 04-05-24, 09:13:07
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Литература » Книги вместо игр
Книги вместо игр
samtaleДата: Вт, 27-10-09, 00:29:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Electronic Arts предлагает детям читать на портативных консолях.

Известный издатель компьютерных игр Electronic Arts объявил о намерении начать выпуск серии электронных книг, созданных специально для портативной консоли Nintendo DS. Книги под торговой маркой FLIPS дадут возможность детям всех возрастов приобщиться к новому, более весёлому способу чтения. Проект осуществлялся EA при сотрудничестве с ведущими британскими издателями детских книг и журналов. Первые книги под маркой FLIPS поступят в продажу 4 декабря 2009 года.

Nintendo DS идеально подходит в качестве платформы для интерактивных книг: у консоли много поклонников по всему миру, у неё есть сенсорный экран, который можно использовать для навигации по книгам (например, при помощи гиперссылок). «FLIPS — отличный способ приучить детей к чтению, ведь они могут очень сильно любить свои приставки, но не любить носить с собой книги», — прокомментировал новость Кэлли Поплак, директор издательского дома Egmont Press, одного из партнёров EA по этому проекту

http://www.chaskor.ru/n.php?id=11245


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вт, 27-10-09, 10:03:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Можете обозвать меня отсталым консерватором, но я такие книги не приветствую. Аудио еще куда ни шло, но пялиться на экран еще и чтоб почитать...извините. Не хватало, помимо усталости глаз переучившихся-перезагруженных сверх всякой меры школьников, еще и проблем со зрением.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вт, 27-10-09, 16:35:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Травия, Полностью согласна. Мне лучше книгу в руках держать и перелистывать её, нежели в монитор пялиться!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Вт, 27-10-09, 16:41:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Травия, samtale, ППКС!!! я и сама не могу в компе читать, хотя скачано много интересного...

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Вт, 27-10-09, 19:22:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Fisch, Вот!! Скачано то скачано! А сидеть по 3-4 часа и читать понравившуюся ох как тяжело! а так взял в руки и читаеш её, меняя позы как в карикатурах " Херлуфа Биструпа"!

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
БатистаДата: Вт, 27-10-09, 20:12:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, я с вами!!! biggrin
Не могу с монитора читать....,а еще книги старые пахнуть по-особенному. smile
 
samtaleДата: Ср, 28-10-09, 12:06:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Батиста, точно- точно, запах шикaрный ни какая коко не сравниться! biggrin

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
Форум » Образование и Искусство » Литература » Книги вместо игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: