Чт, 28-03-24, 09:58:00
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Травия  
Форум » Образование и Искусство » Религия » Он и его жизнь
Он и его жизнь
знайкаДата: Вт, 27-01-09, 14:43:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Около месяца назад разговаривала я со свёкром. Разговор свёлся к тому, что Иисус не воскресал из мёртвых. Просто он распятый на кресте, в жару потерял сознание. Да, его "захоронили" в пещере, и задвинули камнем. Потом пришли его, "дузья", отодвинули камень и отнесли его в лес, где его и выходили. Так же свёкр сказал, что это научно доказано , но, церковь не принимает эти доказательства, потому что, если люди поверят в то, что Иисус выжил у людей пропадёт вера к Иисусу и они перестанут ходить в церковь. Логически если подумать, что я и сделал после разговора со свёкром, а почему бы и нет? Вот, я ещё запамятовала где он всё это время жил, и сколько ему лет было...
А что вы думете?


R
 
БатистаДата: Вт, 27-01-09, 15:48:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Слишком много поставлено на карту в таком случае.
Факт воскресения важен потому, что воскресение Иисуса Христа выделяет Его среди религиозных деятелей истории и среди всех когда-либо существовавших людей. Смерть религиозных деятелей доказала их человеческую природу, а воскресение Иисуса Христа доказало Его божественность.
Его воскресение является основой христианской веры. Если воскресение является вымыслом или ложью, то и учение, и чудеса Иисуса не имеют ни малейшего смысла или значения.

С точки зрения сомневающегося,было бы логично предположить,что Он ,как и любой человек умер после стольких мучений. А вот насчет того,что "перегрелся на солнышке,был похоронен и друзьями сапсен",как то абсурдно.

 
ЛимаревДата: Сб, 13-12-14, 21:56:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Вы подняли тему о которой сейчас предпочитают не говорить.
Потому что эти постулаты принемаются на веру.
Вы знаете , что на пасху  на восклицание: "Христос воскрес" отвечают:  "Воистину воскрес". Так определяю христиане верующий человек или нет.
На заре христианства это имело большой смысл, так определяли своих.
В Византии, после победе христианства, те кто не был согласен, что Христос воскрес, -лишали земных благ, и подчас и жизни.
На мой взляд, что Христос воскрес и его бренное тело поднялось на небо - полная бессмыслица, лишенная всякой логики.
Когда Христос испустил дух, он немедленно отказался на небе, а грешное тело вместилище души осталось на земле, оно без души тело ни имеет никакой ценности. Зачем его было тащить на небо.
 
http://LimarevVN.ru


Лимарев В.Н.
 
Форум » Образование и Искусство » Религия » Он и его жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: