Ср, 15-05-24, 13:20:05
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Школьная жизнь .
Школьная жизнь .
samtaleДата: Вт, 24-11-09, 00:26:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
В этом году дочь пошла в школу в первый класс!
Ей ещё нет и 6, а уже ученица. Первый класс тут с такой программой, с которой в России детей подготавливают в садике. Английский введён, математика, норвежский. Каждую неделю они пишут закрепляющие диктанты, которые наш ребёнок не запоминает совершенно. Много гуляют, со вторым классом занимаются на компьютерах.


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
samtaleДата: Вт, 24-11-09, 09:33:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Насчёт того какд ети сидят в школе. Они сидят не за партами, а за обычным длинныйм столом, и сидят на длинющих лавках. Потому как дети постоянно ёрзают им и дали свободу в движении. Если ребёнок куда то побежал, ему не скажут " Иванов сядь! Куда направился!" Здесь все пойдут посмотрят куда же ребёнок побежал. Занятия не по учебникам. Учебник только у учителя. Пишут всё на доске. Поетому как то зрительная память не участвует сильно.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вт, 24-11-09, 22:49:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
samtale, образование в Норвегии от шведского сильно отличается?

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
FischДата: Ср, 25-11-09, 07:51:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (samtale)
Каждую неделю они пишут закрепляющие диктанты

т.е. в 5 лет ребенок уже читает и пишет? Этому уже в школе учат, или раньше где-то?


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
samtaleДата: Чт, 26-11-09, 10:33:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
da ty chto??? oni tut nachinajut potixonechku chitat' gde to v klasse 4 om!!!
Tablica umnozheniya nachinaet izuchat'sya v klasse 5-6!!!
Eto ya svoju gonyaju chtob uzh sovsem ne byt' duroj i glupoj, kak norvezhskie deti!!


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
FischДата: Чт, 26-11-09, 21:38:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
А как же они эти диктанты пишут??? А я все переживаю - вот по русски Тоня читает, а аглицким еще и не начали заниматься)))))

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
ТравияДата: Чт, 26-11-09, 23:03:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Fisch, брось переживать. Я не помню, кто из скандинавов сейчас озабочен, что в 4 классе дети не могуи плюс от минуса отличить wacko Ну не понимают, что это за знаки такие... А ты русский.... англицкий.... таьлица умножения.... Кончай переживать! biggrin

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Семья » Детская страничка » Школьная жизнь .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: