Ср, 15-05-24, 04:54:27
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Дети и деньги
Дети и деньги
БатистаДата: Вт, 03-03-09, 21:54:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Вот очень интересует как освещается в семье вопрос зарабатывания денег детьми( если такое есть) и взрослыми, а у детей постарше как это происходит.

Из того,что слышала и наблюдала............
Детям постарше:
Некоторые платят детям за оценки,помощь в хозяйстве.
Кто-то просто выдает определенную сумму.
Кому-то дарят на праздник.

Детям помладше:
Объясняют наличие или отсутсвие денег на исполнение желания ( купить игрушку,например) на данный момент.
Дарят денежку, что бы положил в копилочку.

Ваши варианты? happy

Как считаете, с какого возраста можно отправлять ребенка на заработки(расклейка объявлений,летняя подработка и т.п.) и нужно ли?

 
samtaleДата: Вт, 03-03-09, 23:24:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Нет, это конечно хорошо, что бы ребёнок знал значиени слова "деньги" и каким трудом они достаются, но чтобы детей приучать с горшка, мне кажется ето рано. Ребёнок, а точнее подросток с 14 лет, должен пробовать зарабатывать деньги, чтобы понять, что значит их имет.
По поводу "сделай дома хоть что нибудь, а за ето я тебе заплачу 100 рублей" не катит..тогда ребёнок, просто будет всегда считать, что деньги имеют силу, и будет оценивать свой труд за деньги. Будет ленив, и...ну вообщем, вы меня поняли..Кста тут, среди норвежцев есть такая практика "покупать" детей за "сделай хоть что нибудь"...Я считаю, что помогать маме и папе, за просто так-обязанность. ИМХО


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Ср, 04-03-09, 03:08:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Батиста)
Некоторые платят детям за оценки,помощь в хозяйстве

это исключено!!!
Quote (Батиста)
Кто-то просто выдает определенную сумму.

Мы регулярно ей выдаем, на дорогу, и поесть в буфете, между школой и музыкалкой.

Quote (Батиста)
Кому-то дарят на праздник

Деньги дарят у нас только бабушки, они не знают что дарить ей. Тем более сейчас, когда Барби уже не интересны.

Совершенно не знает что такое деньги, как они достаются. Хоть и объясняла тыщу раз, все равно... ей не понять.
Она их просто любит.
Правда, постоянно оплату производит в кассе музыкалки.

И если я ей говорю, что денег нет, надо поэкономить, понимает и не устраивает истерик.

А на работу пока рано. У нее очень большая нагрузка. Она только сейчас стала балдеть от игры на пианино. Меня это радует. Я ей внушаю, что лучше сейчас напрячься в учебе, чтобы во взрослой жизни полегче было определиться, что ей надо. Типа: тяжело в учении, легко в бою smile
Если где-нибудь в 17 лет захочет подработать-то как же мы будем против? Это же ее решение.
У моей подруги, сын начиная с 10 класса сам летом устраивался то продавцом книг, то официантом. Хотел купить себе эл.гитару. Купил. и не одну. Сейчас учится в Инжэке, уже как года 4 своя муз.группа. И никто не был против. Главное не навязывать, пока они сами не заговорят об этом..


mechtatel

Сообщение отредактировал grinya - Ср, 04-03-09, 03:09:40
 
ТравияДата: Ср, 04-03-09, 17:04:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (samtale)
Я считаю, что помогать маме и папе, за просто так-обязанность. ИМХО

Quote (grinya)
Я ей внушаю, что лучше сейчас напрячься в учебе, чтобы во взрослой жизни полегче было определиться, что ей надо. Типа: тяжело в учении, легко в бою

Quote (grinya)
Если где-нибудь в 17 лет захочет подработать-то как же мы будем против?

Согласна, согласна, согласна!


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
БатистаДата: Чт, 05-03-09, 11:20:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Фу, какие все ответы у нас одинаковые! biggrin biggrin biggrin
 
знайкаДата: Чт, 05-03-09, 11:55:28 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
eto ploxo? ili myslim po vremeni SSSP?

R
 
БатистаДата: Чт, 05-03-09, 12:03:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Это неинтересно,но на мой взгляд ,правильно. wink
 
ZhukellДата: Чт, 05-03-09, 14:30:03 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Статус: Offline
Согласна со всеми smile Хотя мне опять же с стороны родителей пока трудно решать - еще не доросли smile
У меня был знакомый - владелец крупной корпорации, так у него сын в 17 лет официантом работал, причем по собственному желанию. Я считаю это правильно, потом легче будет по жизни топать wink


Улыбайтесь - это всех раздражает
 
ТравияДата: Чт, 05-03-09, 18:44:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Zhukell)
Я считаю это правильно,

Тоже так считаю. Раз по собственному желанию К тому же не дома же стол за деньги накрывал biggrin


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
Форум » Семья » Детская страничка » Дети и деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: