Ср, 15-05-24, 01:13:34
Рассполагайтесь Гость | RSS

Разговоры-разговариваем

[ Новые сообщения · Болтающие · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Батиста  
Форум » Семья » Детская страничка » Какими мы были детьми
Какими мы были детьми
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 21:52:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Часто от родителей приходится слышать:"Вот я ,в твоем возрасте...", и далее идут рассуждения какой я был безпроблемный ребенок.
А сами-то какими были детьми, подростками? Сравниваете их и себя ?Поделитесь.
 
grinyaДата: Пн, 16-02-09, 22:25:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Я нашего папу и свою сестру отучила от этого, пару раз обстибала(пардон) и они больше не лезут," вот я был таким-то".
они действительно были слишком положительные во всем.

а я...ооо...само то, о чем не мечтают родители: больная, капризная, противная и непослушная. Дочь знает, я ей рассказывала, да и бабушка ей рассказывала про меня...
Я говорила: вот такой я не хочу тебя видеть. А она ржет и говорит: ну ты же щас не такая...
- О, доченька (надо читать с ухмылкой), я столько работала над собой, уж лучше с детства все впитать, потом легче будет.
я была совсем другая по сравнению с дочей.
она лучше, с самого рождения.

я в детстве отличалась только изобилием фантазии, придумывала постановки всяких школьных вечеринок, особенно нравилось оформление сцен. о, я еще была заступником слабых. Вот. Мне всегда было жаль тех, над кем смеялись и издевались. Могла подраться boxing
иногда матюгалась. Вообще, мне кажется, я была хорошей девочкой, но не для окружающих. dry


mechtatel
 
БатистаДата: Пн, 16-02-09, 22:43:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 806
Награды: 9
Статус: Offline
Помню,как доводила старшую сестру( у нас разница большая),вечно везде совалась,за что мне и попадало. biggrin
Я не была паинькой,но и проблемной ,кажется ,тоже не была.Много читала,но не была ботаником. Погонять с мальчишками в футбол-святое дело.
Была и остаюсь страшной домоседкой. На дискотеки не ходила, с "нехорошими"компаниями не водилась. Мне было очень хорошо дома.
В подростковом возрасте пыталась пару раз нахамить маме,но это быстро пресекли, и все....До 17 лет не курила и не пила. .
Дочка знает,что мама не была паинькой. Во многом она умнее,мудрее меня в том возрасте. Она более прагматична что-ли. Я была романтиком. smile
 
samtaleДата: Пн, 16-02-09, 23:05:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
а я к сожалению не помню какой была...помню только отрывками...знаете такое ощущение, что в моей голове по быстренькому прошлись ластиком оставив кусочки воспоминаний.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
ТравияДата: Вт, 17-02-09, 08:47:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (samtale)
знаете такое ощущение, что в моей голове по быстренькому прошлись ластиком оставив кусочки воспоминаний.

samtale, высокохудожественно написано. smile Можно спереть?


"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен
 
samtaleДата: Вт, 17-02-09, 11:35:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 986
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Травия)
Можно спереть?

сопри biggrin


Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет (Раневская)
 
grinyaДата: Сб, 28-02-09, 06:29:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
Я даже помню историю. которая случилась со мной в 2года. Честно. Когда я ее рассказала своей маме, она даже потом детали уточнила.
Помню, лежала на кровати, а моя сестра бегала рядом и трясла передо мной обглоданным хвостом селедки. И дала его мне пососать. Так я помню этот вкус селедки.
А детали были такие. Оказывается я долго болела и уже врачи оперировать отказались, большой риск. Отец (очень скупой на нежность) привез меня домой умирать. С рождения не вылезала из больницы. Они устали, видимо.
Положили меня на кровать, а сами пошли есть. Картошку с селедкой.
Я к тому времени уже ничего не ела не пила, была уже даже не белая , а скорее серая .
Сестра, как я говорила, дала мне этот хвост, и побежала к маме сообщить, что я ем селедку. Мама, разойкалась, ведь мне нельзя соленное, а отец: какая разница, что теперь можно или нельзя. Тем временем, насосавшись соленного, я начала просить пить. Меня напоили, я уснула. Ночью хорошо описавшись, что порадовала маму. Для нее это был хороший знак)))
Утром даже попросила есть. Дальше пошло дело, как по маслу. Врачи не могли ничего понять. Когда они видели меня через несколько лет, то не верили, что это я.
Вот такая вот у меня история детства.


mechtatel
 
FischДата: Сб, 21-03-09, 22:35:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
grinya, так это сестра оказалась умнее врачей!

- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
grinyaДата: Сб, 21-03-09, 23:26:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 3
Статус: Offline
это классная была бы легенда )))...

mechtatel
 
FischДата: Сб, 21-03-09, 23:46:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 6
Статус: Offline
надеюсь, самооценка ребенка резко подскочила после этого героического поступка?
А я была первым ребенком нового поколения в большой семье: бабушка, дедушка, мама и 3 тети))) Так что даже периодическое отсутствие мамы (молодой специалист, в разводе, командировки) компенсировалось всеобщей любовью и заботой))) Парадокс, до сих пор неразгаданный мамой - как подвижный ребенок, изодравший все юбки на заборах и деревьях, при весьма малом весе может иметь такую чудовищную инерцию - чтобы заставить меня что либо сделать, нужно было начинать разговоры об этом часа за полтора (и столько же времени на прекращение начатого). Ну типа, Наташа, иди гуляй, Наташа, давай домой, мойся - вылезай из ванны и тд. Хотя на интеллекте эта тормознутость никак не отражалась. Что это??? happy


- Птицы попадают в сопла, люди гибнут!
- А птицы что, выживают???
 
знайкаДата: Вс, 22-03-09, 02:41:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fisch)
Что это???

Quote (Fisch)
Парадокс,

biggrin


R
 
Форум » Семья » Детская страничка » Какими мы были детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: